Вопросы оператора цикла "для - страница 5

 

Саймон,


Вопросы:

Значение первого параметрафункции OrderSelect(), равное нулю (0), представляет собой позицию номера билета в пуле заказов, верно?

Если это так, то как замена значения ноль на значение один принесет пользу? Это общая позиция, такая же как 1, 2, 3 и т.д.?

Если это не так, то какую позицию в пуле номеров билетов представляет ноль?


Не могли бы вы дать ссылку на исследование, которое может помочь мне с кратким объяснением?


Ответы:

Кроме того, я должен ждать, пока рынок станет активным, прежде чем запускать тесты советника. В это время я намерен занять свое время едой и продолжить написание блоков кода рыночной фильтрации (MF) для тома II.


Спасибо.

 
WhooDoo22:

Саймон,


Вопросы:

Значение первого параметра функции OrderSelect(), равное нулю (0), представляет собой позицию номера билета в пуле заказов, верно?

Если это так, то как замена значения ноль на значение один принесет пользу? Это общая позиция, такая же как 1, 2, 3 и т.д.?

Если это не так, то какую позицию в пуле номеров билетов представляет ноль?

Не могли бы вы дать ссылку на исследование, которое может помочь мне с кратким объяснением?


Ответы:

Кроме того, я должен ждать, пока рынок станет активным, прежде чем запускать тесты советника. В это время я намерен занять свое время едой и продолжить написание блоков кода рыночной фильтрации (MF) для тома II.

Первый параметр, который вы передаете в OrderSelect(), - это "индекс ордера или билет ордера в зависимости от второго параметра. " Вам не нужно спрашивать об этом, это написано в документации, вы прочитали и поняли документацию?

Это либо номер билета, либо позиция заказа в пуле заказов.

"Если это так, то как замена значения ноль на значение один принесет пользу?" это то, что делает ваш цикл while во втором цикле ... не так ли?
 
WhooDoo22:


Во-вторых, выполняется цикл 'while'.

Логика цикла 'while':

Функция OrderSelect() использует переменную 'i' в качестве заменителя числа 1,2,3 и т.д.. (только имейте это в виду, пожалуйста).

Итак, если переменная i в функции OrderSelect() и OrderSymbol() НЕ USDJPY, увеличьте переменную i на 1. ( i++; )

Цикл 'while' увеличивает переменную 'i' до тех пор, пока функция OrderSelect() не выберет нужный билет ордера И функция OrderSymbol() не выберет ордер USDJPY. Когда обе цели достигнуты, цикл while становится ложным и управление передается ниже i++; (тело цикла while).

Вы можете использовать цикл while, его функция такая же, как и у цикла for, но у вас всегда будут проблемы при попытке сделать то, что вы сделали здесь. ... вам нужно подумать, что вы пытаетесь сделать, записать это словами - никакого кода. ... Какова цель цикла? Это не вопрос с подвохом, чтобы подловить вас, вы должны быть в состоянии ясно думать об этом материале ДО того, как начнете писать любой код. . .
 

Саймон,

Мне кажется, я понимаю функцию OrderSelect(), за исключением понимания представления значения 0.

Что представляет собой значение 0?

Пока давайте договоримся, что мы имеем дело строго с заказом в пуле заказов, а не с номером билета заказа.

Если это согласовано, что будет означать значение ноль (0) в первом параметре функции OrderSelect() в случае выбора позиции билета заказа?


Разве не удивительно, чего можно достичь, если действительно задаться целью? :)

Спасибо.

 
WhooDoo22:

Саймон,

Мне кажется, я понимаю функцию OrderSelect(), за исключением понимания представления значения 0.

Что представляет собой значение 0?

Первая позиция в пуле ... как и в массиве, первый элемент находится на позиции 0, второй на 1, третий на 2 и т.д.

Мне кажется странным, что вы пытаетесь использовать эту функцию, но не знаете, как ее использовать ... разве вы не смотрели на другой код и не видели цикл, отсчитывающий от OrdersTotal() - 1 ? почему вы думаете, что там -1?
 

Саймон,

вам нужно уметь ясно мыслить об этом ДО того, как вы начнете писать код. . .

Согласен. Ваше утверждение соответствует порядку, в котором я выполняю любую задачу кодирования, независимо от типа записываемого файла.

Проблема не в понимании того, что должно быть выполнено, проблема в моем непонимании (и отсутствии опыта) использования цикла 'for', что я планирую поспешно исправить.

Самое неприятное препятствие - нехватка времени на выполнение задач".

Спасибо.

 
WhooDoo22:

Саймон,

вам нужно уметь ясно мыслить об этом ДО того, как вы начнете писать код. . .

Согласен. Ваше утверждение соответствует порядку, в котором я выполняю любую задачу кодирования, независимо от типа записываемого файла.

Проблема не в понимании того, что должно быть выполнено, проблема в моем непонимании (и отсутствии опыта) использования цикла 'for', что я планирую поспешно исправить.

Циклы for являются общими для большинства языков программирования, я узнал о цикле for в школе 33 года назад... Я просто предполагаю, что люди, пытающиеся кодировать в mql4, знают фундаментальные основы... Я думаю, что это предположение ошибочно.

Вам действительно нужно знать основы, переменные, массивы, циклы и т.д. ... они не являются специфическими для mql4, вы найдете их в большинстве, если не во всех, языках программирования.
 

Саймон,

Первая позиция в пуле ... так же, как массив,

Это утверждение полезно для меня. В массиве...

// array example;

int array[]={0,0,0,0};

// In an array containing four zeros the values are represented as such: 0,1,2,3;

Мне кажется странным, что вы пытаетесь использовать эту функцию, но не знаете, как ее использовать...

Мне кажется, я понимаю назначение и использование функции OrderSelect(), но есть небольшой вопрос относительно нулевого значения при поиске позиции билета ордера.

Разве вы не смотрели на другой код и не видели цикл, отсчитывающий от OrdersTotal() - 1? Почему вы думаете, что там стоит -1?

У меня есть опыт использования функции OrdersTotal() в качестве условия для отправки ордеров для предыдущих советников. Однако я не знаю, почему там стоит -1. Почему там -1?

Спасибо.

 
WhooDoo22:

Самым неприятным препятствием является нехватка времени для выполнения задач.

В этом случае еще важнее иметь четкое представление о том, как вы собираетесь решать любую задачу, чтобы эффективно использовать свое время. Если вам нужно записать это, то запишите, если это не получается словами на бумаге, то даже гений кодирования не сможет заставить это работать в коде.
 
WhooDoo22:

Саймон,

Первая позиция в пуле ... так же, как массив,

Это утверждение полезно для меня. В массиве...

Мне кажется странным, что вы пытаетесь использовать эту функцию, но не знаете, как ее использовать...

Я думаю, что понимаю назначение и использование функции OrderSelect(), но, возможно, есть небольшой вопрос относительно нулевого значения при поиске позиции билета ордера.

Разве вы не смотрели на другой код и не видели цикл, отсчитывающий от OrdersTotal() - 1? Почему вы думаете, что там стоит -1?

У меня есть опыт использования функции OrdersTotal() в качестве условия для отправки ордеров для предыдущих советников. Однако я не знаю, почему там стоит -1. Почему там -1?

Спасибо.

Почему там -1? ... ну, вы можете выяснить это, просто прочитав информацию на этой странице, если вы не можете, то вам следует серьезно подумать, есть ли у вас вообще способности к программированию. Я не пытаюсь быть недобрым, просто я говорю прямо и честно. Причина -1 является фундаментальной вещью в любом программировании ... . Если вы не знаете, что и не можете понять это за 30 секунд, то вам нужно сделать большой шаг назад и начать изучать основы, самые основы, такие как двоичный код, шестнадцатеричный код, что такое переменные, массивы и т.д. и т.п.

Причина обращения: