Проблемы с Time() - страница 8

 

Да, это хороший скрипт dabbler ... любой новичок в кодировании должен обратить на это внимание. Это значит, что код OP можно перестроить так, чтобы он работал правильно без скобок. Возможно, так будет даже эффективнее.

 
SDC:

Да, это хороший скрипт dabbler ... любой новичок в кодировании должен обратить на это внимание. Это значит, что можно перестроить код OP так, чтобы он работал правильно без скобок. Возможно, так будет даже эффективнее.

Нет, я не согласен с этим. "Новички в кодировании" и другие люди должны использовать много строк, а не пытаться запихнуть все возможные тесты в одну строку. ОП использует "инструмент", который (очевидно) требует, чтобы вся логика была в одном месте. Но в обычном MT4 тесты должны быть разделены на отдельные строки или в функциях, чтобы вы могли поместить между ними операторы Print и увидеть, где логика испортилась (что часто бывает :-)).

Добавление скобок никак не увеличивает вычислительные затраты. А в MQL4 размещение логики в нескольких строках действительно требует меньше вычислительных затрат. Так что использование нескольких строк только выигрывает, а минусов нет :-)

 
На самом деле не имеет значения, является ли что-то вычислительно эффективным или неэффективным, если оно не работает так, как задумано... Сначала сделайте так, чтобы оно работало... затем потратьте остаток жизни на его оптимизацию, если вы хотите или нуждаетесь в этом. ;-)
 
SDC:

Да, это хороший скрипт dabbler ... любой новичок в кодировании должен обратить на это внимание. Это значит, что можно перестроить код OP так, чтобы он работал правильно без скобок. Возможно, так будет даже эффективнее.


Действительно. Так что, по логике, все в порядке, и даже может быть более эффективным - после некоторой "перестройки".

Иногда мне кажется, что этот сайт действительно противоречит собственной логике существования. Вся эта бессмыслица, только чтобы дойти до "так может быть даже эффективнее". Правда, сейчас.

Unreal.

 
dabbler:

Интересно, как и это

https://www.mql5.com/en/forum/126224

Полезно знать историю того, о чем мы говорим!


Я избегал этой темы, потому что здесь так много расстройств со всех сторон. Это кажется таким ненужным.


Может быть, ОП стоит начать новую тему, чтобы респондентам не пришлось читать 200 сообщений со 100% точностью, чтобы понять, что происходит.

И, возможно, все перестанут обзываться.


Учитывая абсолютно неправильный подход к моей теме со стороны бригады "действительно полных себя", единственная новая тема, которую я когда-либо подумаю начать на этом форуме, это та, которая скажет всем не-MQL скриптерам держаться подальше от этой гадючьей ямы форума - для их же пользы.

 
dabbler:
Что интересно, я проверил это, и все выглядит нормально. MQL4 и C (и любой другой компьютерный язык) имеют набор правил старшинства, которые дают точную интерпретацию логического выражения.


Без шуток - я знал это, и я даже не разработчик! Как вы думаете, почему я написал это именно так? Как непрограммист, я использовал наиболее логичный подход и расположил каждое выражение в наиболее логичном порядке, ничего не зная о кривой необходимости, которую MQL предъявляет к сегментации отдельных аргументов, использующих логические операторы, с помощью скобок. Кто, черт возьми, может знать о таком требовании, если только он не кодирует MQL каждый день, весь день напролет.

С точки зрения скриптера, не пишущего на MQL, учитывая, что я только начал использовать MQL как средство исполнения сделок вне моей прототипной торговой системы, которая не использует MQL, я бы сказал, что этот первый запуск был довольно точным с чисто логической точки зрения. Ошибка (если она и была) была не логической, а СИНТАКТИЧЕСКОЙ:


Day() == 1 || Day() == 2 || Day() == 3 || Day() == 4 && TimeHour(TimeCurrent()) >=23 &&
 TimeMinute(TimeCurrent()) >=57 || Day() == 5 && TimeHour(TimeCurrent()) >=21 && TimeMinute(TimeCurrent()) >=57


Есть разница между тем, кто неправильно понимает синтаксис, и тем, кто просто не имеет логического понимания того, что он делает. Но, конечно, гуру I'm-An-MQL на этом форуме не смогли этого понять. Учитывая длительность моего знакомства с MQL и сложность всех моих советников, я сомневаюсь, что большинство новичков в MQL смогли бы так далеко продвинуться в том, чего я пытаюсь достичь.

Тот факт, что я просто допустил синтаксическую ошибку, говорит все, что мне нужно знать об ответе совета на мое предложение.

Как я уже сказал, трейдеры, торгуйте. У меня не было лишнего времени на руках в течение многих лет, чтобы развивать навыки программирования. Аналогично, кодеры - кодируют. И за все эти годы я встретил очень мало таких, кто был бы способен написать хоть одну строчку повторяющейся торговой логики, содержащей исторически значимое распознавание паттернов, достаточное для создания реального капитала и, следовательно, реального богатства.

У меня есть полная интегрированная торговая система, которая работает практически безупречно. Мой единственный интерес к MQL - это начать POC-исследование более низких тайм-фреймов, которые мой прототип не использует в данный момент.

Это был бы замечательный сайт, если бы не подавляющее большинство ошибочных взглядов гуру кодинга, которые лишают его смысла существования. Может быть, однажды вы разгадаете эту подсказку.

 
RaptorUK:
На самом деле не имеет значения, является ли что-то вычислительно эффективным или неэффективным, если оно не работает так, как задумано... Сначала сделайте так, чтобы оно работало... а потом потратьте остаток жизни на его оптимизацию, если захотите или понадобится. ;-)


Теперь он работает просто отлично. Никакой благодарности никому на этом форуме, поскольку я самостоятельно нашел способ получить итерацию, основанную на времени, которая мне нужна, и в диапазоне времени, который необходим для того, чтобы торговая логика ожила. По сути, код сканирует серию режимов iCustom в нескольких временных интервалах, для определенных конфигураций в определенном диапазоне времени, уникальном для каждого режима.

Вы видели только часть, основанную на Time(), здесь на этом форуме. На самом деле советник состоит из пяти (5) различных советников, каждый из которых следит за торговыми показателями другого, чтобы не срабатывали подчиненные сигналы и чтобы сигналы вышестоящих советников сохранялись (поскольку позиция остается открытой). Общая система разработана таким образом, чтобы оставаться на рынке при переходе от вертикали к горизонтали и обратно к вертикали. Это не то, что легко спроектировать с точки зрения торговой логики.

Конечно, это не типичная (всем знакомая) стратегия пересечения, и в ней не используются "стандартные" индикаторы.


ЕДИНСТВЕННОЕ, что имеет значение в трейдинге, это конечная торговая логика, которую вы выводите на рынок. Все остальное, включая грандиозные навыки программирования, которыми, по мнению трейдера, он обладает, не будет иметь ни малейшего значения, если вы не можете написать надежную торговую логику.

Достаточно сказано по этой теме и по теме меня.

 

Для тех, кому нужно узнать больше о том, как разработать логику торговли, которая работает, я создал своего рода временную лабораторию, пока провожу исследования на предмет того, имеют ли мои пользовательские конструкции индикаторов обоснованность на более низких временных рамках. Сайт называется: CollaborativeFx.forumer.com. Я убрал сайт, пока не пройду через достаточное количество бот-дизайнов и не смогу представить результаты.

[Для позитивно настроенных людей] Вы можете следить за моим возвращением к проекту CollaborativeFx.forumer.com онлайн в Twitter @CollaborativeFx. CollaborativeFx - это ТОЛЬКО научно-исследовательский сайт. На сайте нет коммерческих продуктов, и на нем ничего не продается. Это будет сайт, посвященный позитивно настроенным людям, заинтересованным в открытии того, что делает хорошую торговую логику возможной.

Это НЕ сайт, посвященный MQL. На сайте MQL будет не более чем инструментом для создания нескольких доказательств концепций, связанных с горсткой основных пользовательских индикаторов, которые я разрабатывал с нуля на протяжении многих лет. Конечно, на других сайтах всегда будут программисты MQL. CollaborativeFx, это все о разработке торговой логики.

Причина обращения: