моя система - страница 4

 
ubzen:
Hahahahaha.... Что хорошего в эксперте-советнике, который не может определить условия, в которых он должен торговать.
Многие трейдеры используют советников как инструменты, а не как самостоятельные программы. Вы, как трейдер, решаете, какие у вас условия на рынке, и запускаете соответствующий советник, возможно, с включенным стопом после первого убытка. Теперь вы можете заняться другими делами, например, анализом графиков, и позволить советнику торговать по вашей стратегии для данного конкретного состояния рынка.
 
zzuegg:
Многие трейдеры используют советников как инструменты, а не как самостоятельные программы. Вы как трейдер решаете, какие у вас рыночные условия, и запускаете соответствующий советник, возможно, с включенным стопом после первого убытка. Теперь вы можете заниматься другими делами, например, анализировать графики, а советник будет торговать по вашей стратегии для данного конкретного состояния рынка.
Почему бы не поместить алгоритм рыночных условий в советник? Честно говоря, я бы предпочел торговать системой Op's с 99% просадки (если бы эти результаты включали все данные), чем иметь 3-месячный скрипт, с которым я должен нянчиться, иначе он уничтожит счет. Но это только я, каждый трейдер сам за себя.
 
ubzen:
Почему бы не поместить алгоритм рыночных условий в советник? Честно говоря, я лучше буду торговать по системе Op's с 99% просадки (если эти результаты включают все данные), чем иметь 3-месячный скрипт, с которым я должен нянчиться, иначе он уничтожит счет. Но это только я, каждый трейдер сам за себя.

Вы меня знаете, я стараюсь все автоматизировать ;)

Но, например, я еще не нашел алгоритм, который бы хорошо торговал отскоки от линии тренда. Иногда линия тренда промахивается на несколько пунктов, иногда отскок нечеткий. Все это ручной трейдер может исправить, а строгий алгоритм не справляется. (По крайней мере, у меня).

Другой пример - индикатор ZigZag, я пока не нашел подходящего способа автоматического определения правильной настройки чувствительности для свингов низкого и высокого размера. Это очень важно для некоторых моих стратегий. Все, что мне нужно сделать, это попробовать несколько разных настроек, настроить советника и позволить ему делать свою работу.


просто немного мозгов

 
rfb:

Jun, все быстрые успешные системы основаны на скальпинговом сценарии и без высокого % риска счета. возможно вам это и нужно было... это основано на похожей стратегии отсюда Вопрос для человека хорошо разбирающегося в математике. Не более +5 линий и 5 модификаций линий.


LOL! Это здорово!
 

ubzen: So you need to decide manually if the market is in a Range before using your EA?

.... -> Но, например, я еще не нашел алгоритм, который хорошо торгует отскоки от трендовой линии.

1) Извините, я не был честен с ответом, короткая ссылка изображение, Это работоспособный (не автономный - ему нужно питание) с 2006 года.

2) Возможно, шутка, но я попытаюсь прокомментировать: Если бы вы использовали Pivot(любой), чем осциллятор(любой), чем средние диапазоны(более высокий фрейм), чем подтверждение все то же самое с более высокого фрейма, в конце концов, может быть, вы хотели бы внедрить новости в эксперте, но я бы не стал, просто как мнение.

 

Но, например, я еще не нашел алгоритма, который бы хорошо торговал отскоками от линии тренда. Я тоже не нашел, но нашли ли вы ручной метод, который торгует отскоками от линии тренда? Я имею в виду, если бы ваш младший брат спросил вас, не могли бы вы показать мне, как торговать отскоки трендовой линии красиво .... Вы бы смогли объяснить ему это? <----- Если бы я не смог дать это простое объяснение моему младшему брату без "Умм", "Ты-знаешь", "Это-зависит", "Ну-видишь" ...... "Знаешь что, ты просто должен почувствовать темную силу, текущую по твоим венам :))))", то какой у меня бизнес быть Трейдером.

Если бы я мог дать такое объяснение своему бро без двусмысленности процесса, я бы смог закодировать его меньше чем за неделю. Если, конечно, это не метод вне ценовых данных, как News-Trading/Crisis-Trading.

 
ubzen: Если бы я не мог дать это простое объяснение своему младшему брату без "ммм", "ты-знаешь", "это-зависит", "ну-видишь" ...

С 1 хорошим осциллятором, разворотом, atr более высоким фреймом наконец, я бы сразу дал ему ссылку, победители со своими сделками все.
 
ubzen:

Но, например, я еще не нашел алгоритма, который бы хорошо торговал отскоками от линии тренда. Я тоже не нашел, но нашли ли вы ручной метод, который торгует отскоками от линии тренда? Я имею в виду, если бы ваш младший брат спросил вас, не могли бы вы показать мне, как торговать отскоки трендовой линии красиво .... Вы бы смогли объяснить ему это? <----- Если бы я не смог дать это простое объяснение моему младшему брату без "Умм", "Ты-знаешь", "Это-зависит", "Ну-видишь" ...... "Знаешь что, ты просто должен почувствовать темную силу, текущую по твоим венам :))))", то какой у меня бизнес быть Трейдером.

Если бы я мог дать такое объяснение своему бро без двусмысленности процесса, я бы смог закодировать его меньше чем за неделю. Если, конечно, это не метод вне ценовых данных, как News-Trading/Crisis-Trading.

У меня только младшая сестра :(

Но в любом случае. Поскольку у нее есть способность думать, делать выводы, я бы показал ей график:


Отметил 3 точки интереса. Зеленую точку довольно легко обнаружить с помощью алгоритмов, серую тоже можно, но гораздо позже, чем зеленую. Красная точка - действительно интересная. Быстрая прибыль, но ни один из моих алгоритмов не может обнаружить ее вовремя.

 
zzuegg:

У меня есть только младшая сестра :(

Но в любом случае. Поскольку у нее есть способность думать, делать выводы, я бы показал ей график: Отметил 3 интересующие ее точки. Зеленую точку довольно легко определить с помощью алгоритмов, серую тоже можно, но гораздо позже, чем зеленую. Красная точка - действительно интересная. Быстрая прибыль, но ни один из моих алгоритмов не может обнаружить ее вовремя.

Я вижу 5 точек, представляющих интерес. Точка-1, где начался луч. Точка-2 Красная, Точка-3 Зеленая, Точка-4 Серая и, наконец, Точка-5 Break-Of-Support. Все это легко сказать, как торговать задним числом 20/20. Но в реальности, даже будучи ручным трейдером, вы не стали бы ставить длинные позиции в точке 1, потому что там еще нет линии тренда. У вас также не будет лонга в точке 2, потому что вы будете ждать отскока, чтобы подтвердить или нарисовать свою линию тренда.

Остается Точка-Зеленый... Если бы вы вошли там, где она касается линии тренда, какой тип стоп-лосса и тейк-профита вы бы выбрали. Если стоп-лосс будет слишком узким, это приведет к убытку. Если тейк-профит будет слишком высоким, вы будете удерживать сделку до тех пор, пока она не развернется против вас.

Точка-Gray - идеальный вход. Но его успех во многом зависит от уровня тейк-профита.

В итоге, Зеленый проиграет Страху. Серый проиграет Жадности. Если мы предположим, что вы используете большие стоплоссы и маленькие целевые уровни. Вы вернете всю прибыль при прорыве поддержки в точке 5, где вы бы снова продолжили движение (оставаясь верным системе) и понесли бы больший убыток.

 
Я вижу нечто иное. Линия тренда не подтверждается до красного пятна, потому что две точки всегда лежат на прямой линии; для подтверждения линии поддержки нужна третья точка. Зеленый цвет - это прорыв линии тренда, так что это повод для короткой позиции. И снова серая точка пробивает линию поддержки. В общем, довольно неспокойная картина. На самом деле я бы назвал его ограниченным диапазоном между красной точкой и местом, где он наконец прорвется.
Причина обращения: