MT4 в виртуальной машине?

 

Привет, борюсь с медленным выполнением BT в MT4, MT4 использует только 12% от 1 из 8 ядер процессора... мои тестовые запуски занимают вечность.

Кто-нибудь пробовал запускать MT4 в виртуальной машине, может есть твик, чтобы он мог использовать больше доступной мощности процессора?

 
DayTrader:

Привет, борюсь с медленным выполнением BT в MT4, MT4 использует только 12% от 1 из 8 ядер процессора... мои тестовые запуски занимают вечность.

Кто-нибудь пробовал запускать MT4 в виртуальной машине, может есть твик, чтобы он мог использовать больше доступной мощности процессора?

Это подозрительно. У меня только двухъядерная машина, и она использует 50% обоих.
 
Я использую XP, на какой ОС вы его запускаете?
 
DayTrader:
Я использую XP, на какой ОС вы его запускаете?
Я тоже использую XP - XP Media centre версии 2002, SP3. AMD Athlon 64 X2 4200+ 2.20GHz с 4GB физической оперативной памяти (по отчетам 3GB) и MT4.00 build 409.
 

Давайте попробуем провести тест на скорость, и, надеюсь, мы сможем заинтересовать ребят с СЕРЬЕЗНО МОЩНЫМИ машинами, чтобы они тоже попробовали.

Вот тестовый код ...

extern int stops = 250;

double lots= 0.0;

int init(){
   lots = MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT );
}

int start(){
   static datetime lastTime=0;
   
   if( lastTime== Time[0] )
      return( 0 );
   
   lastTime= Time[0];
   
   double LONGtakeProfit = NormalizeDouble( Ask + stops*Point, Digits ); 
   double LONGstopLoss  =  NormalizeDouble( Ask - stops*Point, Digits ); 
   OrderSend( Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 10, LONGstopLoss, LONGtakeProfit );

   RefreshRates();
   double SHORTtakeProfit = NormalizeDouble( Bid - stops*Point, Digits );
   double SHORTstopLoss  =  NormalizeDouble ( Bid + stops*Point, Digits );
   OrderSend( Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, 10, SHORTstopLoss, SHORTtakeProfit );

   return(0);
}

Он должен быть запущен на EURUSD H1 с 2011.1.1 по 2012.0.1.

На моих данных это дает 12 354 сделки при PF 0.85 (спред 2 пункта и брокер 5 цифр).

Первая фаза симуляции занимает около 1 мин 27 секунд ("используя M1") и использует только около 5% процессорного времени.

Во второй фазе процессор загружается на 50%, и весь процесс занимает 2 мин 04. Во время работы жесткий диск громыхает как сумасшедший.

 
dabbler:
Я тоже использую XP - XP Media centre версии 2002, SP3. AMD Athlon 64 X2 4200+ 2.20GHz с 4GB физической RAM (по отчетам 3GB) И MT4.00 build 409
У вас нет Hyperthreading, так как вы на AMD ... OP имеет 4-ядерный процессор и Hyperthreading (8 псевдоядер = 4 реальных ядра), оба ваших числа имеют смысл для меня.
 
RaptorUK:
У вас нет Hyperthreading, так как вы на AMD ... OP имеет 4-ядерный процессор и Hyperthreading (8 псевдоядер = 4 реальных ядра) Оба ваших числа имеют смысл для меня.
Но я думаю, что у вас есть одна из этих серьезных машин. Не могли бы вы прогнать ее - пожалуйста?
 
dabbler:
Но я думаю, у тебя есть одна из этих серьезных машин. Не могли бы вы ее запустить... пожалуйста?

Поскольку это ты. ...дайте мне несколько минут.

 

Лол, ошибка 131

Спред - 4,9

 
RaptorUK:

Лол, ошибка 131

[EDIT] Исправлено путем получения лотов с использованием MODE_MINLOT вфункции init .
 
RaptorUK:

Спред - 4,9

Это, конечно, не повлияет на скорость, только на фактор прибыли. Я прогнозирую ПФ 0,67 ± 0,04 при таком спреде и SL=TP в 25 пунктов.
Причина обращения: