BooYa!!! Я опять зациклен на Форексе :)))

 

Эй, сэнсэй. Посмотри, что я могу сделать. Уверен, ты уже видел эту картинку. Он. Он. Он.

15 марта 2010 г. до Сегодня.

 

Только открытые цены

Полумартингейл

< 200 сделок

Ожидание большого падения

Yada, yada :)

-BB-

 

Хорошо, ББ. Не волнуйтесь, я не собираюсь выдавать продвинутые секреты ;)

Мартингейл? Да ладно, я же Ubzen the CC. Мы не делаем ставки в соответствии с заблуждениями гэмблеров. Мы ставим с EV.

Теперь я вам не верю. Это открытие только царапает поверхность. Не подскажете, как сделать его еще лучше? Не могу дождаться, когда Филипп увидит это.

 
BarrowBoy:

Только открытые цены

Полумартингейл

< 200 сделок

Ожидание большого падения

Yada, yada :)

-BB-


Согласен. Клещи дают немного больше перспектив, но не так много. Полагаю, следующим шагом будет продажа вашего "открытия"?

 
ubzen:
... Может, подскажете, как сделать лучше?


Что я обычно говорю...

Проверьте время суток для пары и стратегии

Знаете ли вы минимальный ATR для этого...?

Похоже, что это следование за трендом, поэтому нужно исключить колебания...

Не используйте PSAR ни для чего.

Все как обычно :)

Может быть, у нас будет общая тема для ответов :)

Может даже автоматический механизм ответа на форуме...?!

Какая идея :D

-BB-

 

To 19730719: Не , я не продаю свои системы ни за какие деньги.

To BarrowBoy: ATR Hun, я посмотрю. Общий поток ответов? Автоматизированный ответ? О чем ты говоришь -BB-?

 

Обновление с некоторой оптимизацией: Неплохо Курочка?

 
ubzen:

Обновление с некоторой оптимизацией: Неплохо, Хен?


Это выглядит великолепно. Я бы хотел создать такой замечательный инструмент!

Есть ли у вас какие-нибудь советы для начинающих советников? Никакой халявы. Я хочу создавать свои собственные системы.

Пока что я создал те, которые работают только на определенных графиках (ака, не работают).

 
LBranjord:


Это выглядит отлично. Я бы хотел создать такую же замечательную систему, как эта!

Есть ли у вас какие-нибудь советы для начинающих советников? Никакой халявы. Я хочу создавать свои собственные системы.

До сих пор я создавал такие, которые работают только на определенных графиках (ака, не работают).


Да, идите к математическому обоснованию ваших систем. Если это не дает вам покоя, переходите к логическим обоснованиям. Если и это не помогает, тогда атакуйте популярные системы. Вам все еще не везет, и вы понимаете, что вам нужна мотивация для тяжелой работы. Тогда начните подгонять кривые и играть с метатрейдером - это вызовет улыбку на вашем лице и заставит вас продолжать учиться. Похоже, что вы уже делаете это с конкретными графиками. Проведите демо-тестирование ваших систем, подогнанных под кривую, если они не работают, вернитесь к шагу 1.
 
ubzen:

Эй, сэнсэй. Посмотри, что я могу сделать. Уверен, ты уже видел эту картинку. Он. Он. Он.

15 марта 2010 г. до Сегодня.


Мне нравится. Похоже, что она выбрасывает много ложноположительных возможностей для входа, судя по длительным периодам закрытия последовательных позиций с небольшими потерями.

Вы проводили какой-либо статистический анализ ожидаемой точности вашей стратегии входа? С другой стороны, возможно, именно стратегия выхода нуждается в улучшении. Как выглядит MFE для тех сделок, которые в итоге закрываются с убытками? Отказываетесь ли вы от плавающей прибыли?
 
1005phillip:

Мне нравится. Похоже, что он выбрасывает много ложноположительных возможностей для входа, судя по длительным периодам закрытия последовательных позиций с небольшими потерями.

Вы проводили какой-либо статистический анализ ожидаемой точности вашей стратегии входа? С другой стороны, возможно, именно стратегия выхода нуждается в улучшении. Как выглядит MFE для тех сделок, которые в итоге закрываются с убытками? Вы отказываетесь от плавающей прибыли?


Ух ты, сэнсэй :), я знал, что ты меня на них поймаешь. Помните ваш комментарий про "защелку"? Этот советник был основан на этом. Вы правы, здесь много ложных срабатываний. Да, потери небольшие, но начальный Stop_Loss намного больше, чем я мог себе представить 3 месяца назад для такого типа стратегии. Мы с вами не сторонники беспроигрышных стоп-лоссов, однако, урок №2 "не устанавливайте стоп_лоссы так жестко".

Что касается "статистических анализов", то в настоящее время я не спеша изучаю статью "Математика в трейдинге: Как оценивать результаты торговли", найденную здесь. Я знаком со стандартным отклонением, колоколообразной кривой и т.д... со времен игры в блэкджек. Я не очень хорошо знаком с MAE, MFE, используемыми в торговле. Тем не менее, у них есть хорошая логика.

Одна из вещей, которую я собираюсь сделать, это создать таблицу с этими формулами. Затем я попрошу бэк-тестера экспортировать результаты в таблицу. В системе есть вход с фиксацией. Это один из способов убедиться, что когда вы входите в систему, у нее есть хороший шанс пойти в вашем направлении. Это также означает хороший MFE, который впоследствии превращается в хорошие трейлинг-стопы.

Трейлинг-стопы снова больше, чем я ожидал. Однако тот большой выигрыш, который вы видите в середине, является прямым результатом предоставления торговле пространства для движения. Но, да, выходы - отстой, поскольку я завишу от ТС. Я отдаю огромную прибыль, как я вижу.

Что бы вы посоветовали, чтобы помочь мне не отдавать слишком много плавающих прибылей? Если я слишком много здесь говорю, вы можете написать мне в почту с любыми подсказками. Спасибо.

Причина обращения: