как я могу получить 100 миллисекундный график????? - страница 3

 
gordon:

Не предполагайте ничего, вы можете измерить это довольно точно. Сначала найдите IP-адрес вашего брокера (у серьезных брокеров он будет указан на их сайте, или смотрите здесь, как его найти -> https://www.mql5.com/en/forum/122800). Обратите внимание, что у большинства брокеров несколько IP-адресов, поэтому найдите их все.

Затем используйте ping.exe и tracert.exe, чтобы проверить задержку и количество хопов до сервера вашего брокера (если вы не знаете, как это сделать, погуглите... есть много руководств).

Это коммерческий индикатор (4xWatch), который может сказать, к какому IP-адресу подключен ваш терминал, и даст вам время пинга и сколько хопов между вами и сервером, у некоторых брокеров есть несколько серверов, из которых вы можете выбрать, просто нажмите на нижнюю правую часть экрана (см. на картинке) и вы можете изменить сервер, к которому вы подключены, попробуйте разные и найдите лучшее время пинга и ближайшее к вам географическое положение.

 
Ну, я предпочитаю делать это бесплатно.
 

Вопрос для Гордона

Какой бесплатный инструмент позволяет узнать IP-адрес сервера, к которому вы подключены, MT4 дает вам только имя (DataCenter 3)?

 
BillyJoe:

Какой бесплатный инструмент позволит вам узнать IP-адрес сервера, к которому вы подключены, MT4 дает вам только имя (DataCenter 3)?

https://www.mql5.com/en/forum/122800
 

Задержка соединения между брокером и клиентом не имеет отношения к данной теме, платформа mt4 не должна запрашивать каждый тик, другими словами, она не использует протокол tcp/ip для связи с ценовым фидом. Если бы это было так, то никогда не было бы потерянного тика, потому что в соответствии с протоколом tcp/ip любые неполученные пакеты данных были бы повторно запрошены.

Соединение price feed с брокером похоже на соединение типа UDP, где тики посылаются брокером в потоке, и если некоторые не доходят до вашего терминала, то это случай "ну и ладно, очень жаль". Дело в том, что сервер mt4 может посылать столько тиков в секунду, сколько он хочет, или что сервер брокера способен обработать, или что компьютер, на котором работает сервер, способен генерировать, и он это делает, вот почему у нас, трейдеров, есть проблемы с реквотами и частотой обновления в советниках.

Новые тики должны генерироваться сервером чрезвычайно быстро, чтобы два тика пришли так близко друг к другу, что первый из них устарел до того, как функция start() завершит одну итерацию советника. Это означает, что нет никаких причин для того, чтобы тиковый график, 1-секундный или 100-миллисекундный график не могли быть запущены на mt4, и на самом деле тиковый график запускается на mt4, но только в крошечном окне отдельно от торгового графика. Я сказал, что нет причин... Я считаю, что причина есть: брокеры не хотят, чтобы мы имели доступ к тиковым графикам с низким временным интервалом, по причинам, которые известны им и тем, кто видит способ извлечь из них прибыль. Metaquotes хочет, чтобы брокеры покупали их серверное программное обеспечение, поэтому metaquotes дают брокеру то, что он хочет ....., поэтому у mt4 нет доступа к торгуемым тиковым графикам.

 
SDC:

[...]

Новые тики должны генерироваться сервером чрезвычайно быстро, чтобы два тика появились так близко друг к другу, что первый из них устарел до того, как функция start() завершит одну итерацию советника. Это означает, что нет никаких причин для того, чтобы тиковый график, 1-секундный или 100-миллисекундный график не мог быть запущен на mt4, и на самом деле тиковый график запускается на mt4, но только в крошечном окне отдельно от торгового графика. Я сказал, что нет причин... Я считаю, что есть причина: брокеры не хотят, чтобы мы имели доступ к тиковым графикам с низким временным интервалом, по причинам, которые известны им и тем, кто видит способ извлечь из них прибыль. Metaquotes хочет, чтобы брокеры покупали их серверное программное обеспечение, поэтому metaquotes дают брокеру то, что он хочет ....., поэтому у mt4 нет доступа к торгуемым тиковым графикам.

Но можно реализовать 100 миллисекундный график... Никто не мешает вам это сделать (ни MetaQuotes, ни брокеры). Так к чему вы клоните?
 

как торговый график? Другими словами, на главном экране mt4, реагируя на живые ценовые котировки и отображая их по мере их поступления, чтобы живые индикаторы могли быть созданы и применены к этому же графику? Если это так, то я прошу прощения за свои неверные предположения, я просто предположил, что это не так, и нет никаких веских технических причин, почему это не должно быть так.

 
Просто полезная информация о точности системного времени в Windows, а в MetaTrader соответственно:
теоретически 0,1 мс;
практически может быть получен 1 мс;
обычно для обычных систем 16 мс.
 
SDC:

как торговый график? Другими словами, на главном экране mt4, реагируя на живые ценовые котировки и отображая их по мере их поступления, чтобы живые индикаторы могли быть созданы и применены к этому же графику? [...]

О, я понял, что вы имели в виду. Но я думаю, что ваш вывод о том, почему у них этого нет, не совсем верен (и звучит как обычная теория заговора FX)... Гораздо более вероятно, что это связано с чисто техническими причинами. Во-первых, платформа слишком медленная - когда средняя продолжительность сделки составляет порядка секунд, нет смысла иметь миллисекундный график. С инженерной точки зрения, это все равно, что придавать значение вещам, происходящим в миллисекундах, когда ваше оборудование может точно измерять только до порядка секунд. Кроме того, центр истории (как локально, так и на стороне сервера) разработан на основе данных M1, вероятно, по техническим/стоимостным причинам. Но все это вполне разумно, поскольку это платформа RETAIL и как таковая имеет ограничение, что интернет-соединение и оборудование конечного пользователя варьируется и не поддается контролю.

Никто не мешает вам перейти к институциональной торговле, используя сложные API с собственным оборудованием в дата-центре брокера. Конечно, для этого нужно много денег (напомню, что MT4 бесплатен...?).

 

Я согласен с вами по поводу миллисекундного графика, я придумал несколько причин, почему 100 миллисекундный график был бы непрактичным, например, было бы так много периодов, когда цена вообще не менялась в течение нескольких секунд, что миллисекундный график был бы забит заполняющими барами, отражающими нулевое движение, моя теория заговора, (и да, я знаю, что это просто еще одна теория заговора, хотя, возможно, не такая возмутительная, как теория летающего трояна, хотя lol) больше связана с невозможностью отображать обычный тиковый график на главном экране.

Я знаю, что mt4 бесплатен для клиента, но я также знаю, что доход metaquotes от mt4 генерируется, когда брокеры платят большие деньги за сервер mt4, что является основой моей теории заговора и почему я склонен верить, что mt4 более взвешен в пользу того, что брокер хочет, чтобы он делал, а не того, что клиент хотел бы, чтобы он делал.

Причина обращения: