** PROFITABLE EA ** --- Помогите! (Я могу поделиться своим советником бесплатно или заплатить за изменения) - страница 3

 
43-21:

Не могли бы вы показать производительность вашего советника? Какой продукт или какую валютную пару вы пробовали?!

Могу ли я получить советника в исходном коде?

Какое время по Гринвичу вы используете для торговли?

Pls send EA to mail ID - srkalimuthu@gmail.com

Rgds/John, Индия


Все, о чем вы просите, находится на первой странице этой темы!

 
hansjlachmann:

Я переписал все в этом советнике, просто для простоты. У этого советника фиксированные стоп-лосс и TP

Работает на всех инструментах

400 кодовых линий сокращены до 90. Основная проблема - слишком высокий стоп-лосс.

Если вы используете 5-значного брокера, параметры должны быть 1000 = 100 пунктов стоп-лосс и т.д....

параметр MovingAvgOscillatorLimit = 20 для 5-значного и 2 для 4-значного.

Я провел быстрый обратный тест v1.0 и v2.0 только за этот месяц.

В версии 1.0 было совершено 13 сделок, а в версии 2.0 только 2 сделки. Обе были в прибыли.

Я заметил, что v2.0 делает рыночные ордера только в одном направлении. Я предпочитаю делать отложенные сделки стрэддл или отложенные сделки в одном направлении.

Я приложил демо-тест версии 1.0, который начался на этой неделе.

 
Everett:

Я провел быстрый обратный тест v1.0 и v2.0 только за этот месяц.

В версии 1.0 было совершено 13 сделок, а в версии 2.0 - только 2 сделки. Обе были в прибыли.

Я заметил, что v2.0 делает рыночные ордера только в одном направлении. Я предпочитаю делать отложенные стрэддлы или отложенные сделки в одном направлении.

Я приложил демо-тест версии 1.0, который начался на этой неделе.

Вот результаты демо-тестирования за эту неделю.

Файлы:
 

здесь представлена новая версия 2.1

Обратите внимание на параметры:

extern int BarsHistoryCount = 100; //количество баров для поиска максимума/минимума

extern double MovingAvgOscillatorLimit = 20; // жестко закодировано в старой версии 1.0. Работало только для EURJPY. если 5-ти значная торговая платформа установлена на 20, 4-х значная на 2
extern int TakeProfit = 150; //количество пунктов тейк-профита 5-ти значная торговая платформа = 150 / 4-х значная торговая платформа = 15
extern double LotSize = 1; //фиксированный размер лота
extern bool StraddleMode = false; //если true, будет открыто два отложенных ордера sellstop/buystop. Если False, то открывается только один стоп-ордер на покупку/продажу в направлении торгового сигнала
extern bool PartialClose = true; //если false, то ордер закрывается по TakeProfit, если true, то 1/2 закрывается по Take Profit, а другая 1/2 по TakeProfit*3
extern bool UseTradingSession1 = true; //если UseTradingSession1 + UseTradingSession2 + UseTradingSession3 false (все), то торговля всегда разрешена
extern int StartTradingSession1HH = 6;
extern int StopTradingSession1HH = 10;
extern bool UseTradingSession2 = false;
extern int StartTradingSession2HH = 14;
extern int StopTradingSession2HH = 18;
extern bool UseTradingSession3 = false;
extern int StartTradingSession3HH = 22;
extern int StopTradingSession3HH = 04;

добрые пожелания

Ганс

Файлы:
tsrv2.1.mq4  8 kb
 

вот в чем проблема... высокий стоп-лосс... огромная просадка

Файлы:
 
hansjlachmann:

вот в чем проблема... слишком высокий стоп-лосс... огромная просадка.

Спасибо за быстрое кодирование, теперь он работает лучше. Я ввел значения, которые работают для меня. Я еще не тестировал время торговли. Я сделаю это после этого.

Попробуйте эту еа с настройками по умолчанию и дайте мне знать.

Можете ли вы проверить и убедиться, что еа не будет мешать другим еа?

Я тестировал эту программу только на EURJPY, 1 час. Я не знаю результатов с EURGBP, как вы тестировали.

Я думаю, что мы можем найти золотую середину для стоп-лосса. Возможно понижение стоп-лосса через переменное время на переменные пункты.

Изменения в коде обозначены //**.


Моя теория для ea.


Как только условие найдено, вход будет стрэддлом из переменных свечей назад от условия входа. В стрэддл будет включена буферная сумма отложенных пунктов.

Стоп-лосс будет с оглядкой назад, возможно, на максимум или минимум. Этот переменный обзор назад будет отличаться от обзора входа.

После открытия сделки половина сделки будет закрыта, когда она будет в прибыли на половину тейк-профита. Стоп-лосс перемещается в безубыток.

Когда вы в торговле, ищите другие условия входа и открывайте новые до максимального количества сделок.

Вот и все.

Файлы:
tsrv2.2.mq4  8 kb
 

Дефалютный параметр BarsHistoryCount в V2.2 не может быть равен 8. Это параметр для поиска предыдущих максимумов/минимумов iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,BarsHistoryCount,1) определяет уровни поддержки/сопротивления.

если вы установите параметр на 8, он будет рассматривать только самые высокие/низкие из 8 последних баров. вам нужно как минимум 50, я использовал 100.

Эта версия не мешает другим советникам, потому что она использует if(OrderMagicNumber()!=MAGICMA || OrderSymbol()!=Symbol()) continue;

при переборе текущих ордеров. Версия 1.0 этого не делала.

Я постараюсь поработать с советником в воскресенье и сделать лучшую стратегию стоп/лосс.

спасибо

Ганс

 

прилагается новая версия

реализованы параметры: Candles_for_Entry, Candles_for_SL, Pending_Pips_Buy, Pending_Pips_Sell

удален параметр BarsHistoryCount (заменен на Candles_for_Entry)

У меня были некоторые проблемы с ошибкой 130 (недействительный стоп-лосс)....

Файлы:
tsrv2.3.mq4  9 kb
 
hansjlachmann:

прилагается новая версия

реализованы параметры: Candles_for_Entry, Candles_for_SL, Pending_Pips_Buy, Pending_Pips_Sell

удален параметр BarsHistoryCount (заменен на Candles_for_Entry)

У меня были некоторые проблемы с ошибкой 130 (недействительный стоп лосс)....

Спасибо за код

2.3 не тестировался так же хорошо, как 2.2.

Я думаю, мы должны вернуться к 2.2 и добавить отложенные пипсы для входа и экспирации.

Измените метод тейк-профита на следующий.


Иметь два тейк-профита, первый тейк-профит устанавливается пользователем как минимальная желаемая сумма. Когда сумма достигнута, установите SL на BE, закройте половину ордера. Второй тейк-профит также устанавливается пользователем. Необходимо ввести еще один параметр настройки пипсов.
Допустим, 2-й тейк-профит равен 50 пунктам, а корректировочный пункт - 20 пунктам. Когда 1-й тейк-профит достигнут и цена продолжает движение, тогда, когда цена на 20 пунктов выше BE, SL будет скорректирован для фиксации половины корректировочных пунктов. В данном случае SL корректируется для фиксации 10 пунктов. Если цена поднимется до 40 пунктов, то запертые пункты будут равны 20, после 60 пунктов - 30.

extern double First_TP = 24;
extern int Close_percentage = 50; процент закрытия сделки для первого тейк-профита (от 1% до 100%)
extern double Second_TP = 50;
extern double Adjust_Pips = 20; // когда цена на 20 пунктов превысит BE, настройте SL на фиксацию половины этой суммы (10 пунктов).

Может быть, также хорошо иметь процентное значение того, сколько нужно для закрытия сделки. Может быть, вместо 50% можно установить 70% или 80%.

 

вот новая версия V2.3

единственное отличие от V2.2 заключается в следующем:

-удален параметр BarsHistoryCount, заменен параметром Candles_for_Entry

-добавлен параметр Candles_for_SL в расчет стоп-лосса

-параметры Pending_Pips_Buy/Pending_Pips_Sell - добавление буферных пунктов при расчете уровней поддержки/сопротивления

Можете ли вы проверить, работает ли это так же, как в V2.2?

У меня сейчас нет времени на исправление стратегии TP/Exit. Я отвечу как можно скорее (2-3 дня).

Ганс

Файлы:
tsrv2.3_2.mq4  8 kb
Причина обращения: