Вопросы безопасности при использовании VPS для торговли?

 

У меня проблемы с интернетом в моем нынешнем месте и я подумываю о приобретении VPS для торговли. Меня больше всего беспокоит безопасность - не от внешних источников, таких как хакеры и т.д., а от вещей в той хостинговой компании, в которой я получу VPS. Я пытался изучить этот вопрос, но не могу найти ответы. Мои вопросы:


Допустим, я получу VPS с win server 2003. Как мне сделать так, чтобы никто из хостинговой компании не мог войти в систему и увидеть номера моих счетов, сделки, мой баланс и т.д. А если они смогут войти, то смогут ли они просто скопировать эксперта (я понимаю, что даже если он скомпилирован, его можно декомпилировать...? Если я просто сменю пароль администратора и т.д. в windows, смогут ли они войти в систему с программы виртуализации (или как она там называется...)?

 
gordon:

У меня проблемы с интернетом в моем нынешнем месте и я подумываю о приобретении VPS для торговли. Меня больше всего беспокоит безопасность - не от внешних источников, таких как хакеры и т.д., а от вещей в той хостинговой компании, в которой я получу VPS. Я пытался изучить этот вопрос, но не могу найти ответы. Мои вопросы:


Допустим, я получу VPS с win server 2003. Как мне сделать так, чтобы никто из хостинговой компании не мог войти в систему и увидеть номера моих счетов, сделки, мой баланс и т.д. А если они смогут войти, то смогут ли они просто скопировать эксперта (я понимаю, что даже если он скомпилирован, его можно декомпилировать...? Если я просто сменю пароль администратора и т.д. в windows, смогут ли они войти в систему с программы виртуализации (или как она там называется...)?

У меня были такие же мысли... и я спросил их об этом; Да, у них есть полный доступ, как и у вас, так что они могут манипулировать торговым счетом, открывать/закрывать сделки и копировать/красть ваш советник. Удивительно, не правда ли?!

 

Хостинговые компании очень серьезно относятся к репутации... поэтому если они и проверят ваши показатели, вы никогда не узнаете, что они это сделали. VPS-хостинговая компания, скорее всего, посмотрит на успешных трейдеров и скопирует советник для себя, а вы об этом даже не узнаете. Если вы хотите полной конфиденциальности, вам нужно использовать свою собственную машину и установить какой-нибудь генератор электроэнергии на случай отключения электричества и прочего. Каждый раз, когда вы что-то загружаете, кто-то другой имеет к этому доступ.

Jon

 
gordon:

У меня проблемы с интернетом в моем нынешнем месте и я подумываю о приобретении VPS для торговли. Меня больше всего беспокоит безопасность - не от внешних источников, таких как хакеры и т.д., а от вещей в той хостинговой компании, в которой я получу VPS. Я пытался изучить этот вопрос, но не могу найти ответы. Мои вопросы:


Допустим, у меня есть VPS с win server 2003. Как мне сделать так, чтобы никто из хостинговой компании не мог войти в систему и увидеть номера моих счетов, сделки, мой баланс и т.д. А если они смогут войти, то смогут ли они просто скопировать эксперта (я понимаю, что даже если он скомпилирован, его можно декомпилировать...? Если я просто сменю пароль администратора и т.д. в windows, смогут ли они войти в систему с программы виртуализации (или как она там называется...)?

Посмотрите на некоторые результаты в моем VPS.... если мое соединение падает, то, мой VPS спасти меня. Этот экран из моего контейнера VPS.


 

Когда я в отъезде, я реплицирую советника на другой машине в другом месте, с другой сетевой инфраструктурой. Подход заключается в том, чтобы разделить работу между двумя компьютерами по времени, как показано в приведенном ниже коде. Интервал в 3 секунды при переключении позволяет завершить любую размещенную сделку, так что другая машина всегда получает обновленный "торговый контекст". Это довольно просто реализовать и работает хорошо. Я предлагаю сначала попробовать на демо-счетах. Это также могут быть два компьютера в одном месте, но подключенные к Интернету разными способами, а именно ADSL и GPRS. То же самое можно проделать даже с тремя и более компьютерами. Если связь прервется или один из компьютеров выйдет из строя, остальные продолжат работу.


Еще одно решение, которое я принял, - это установка советника, который каждые 10 минут (30 минут в вечернее время) посылает мне электронное письмо с сообщением "Я жив". Если я перестаю их получать и нахожусь вдали от компьютера с терминалом, то я должен войти в систему и закрыть все сделки, которые советник должен был закрыть, если бы он был жив.




// MACHINE 1
if(Seconds()>=1 && Seconds()<=28)
{
  // do work here
}


// MACHINE 2, distinct location, but same EA
if(Seconds()>=31 && Seconds()<=58)
{
  // do work here
}
 
abstract_mind wrote >>

Когда я в отъезде, я реплицирую советника на другой машине в другом месте, с другой сетевой инфраструктурой. Подход заключается в том, чтобы разделить работу между двумя компьютерами по времени, как показано в приведенном ниже коде. Интервал в 3 секунды при переключении позволяет завершить любую размещенную сделку, так что другая машина всегда получает обновленный "торговый контекст". Это довольно просто реализовать и работает хорошо. Я предлагаю сначала попробовать на демо-счетах. Это также могут быть два компьютера в одном месте, но подключенные к Интернету разными способами, а именно ADSL и GPRS. То же самое можно проделать даже с тремя и более компьютерами. Если связь прервется или один из компьютеров выйдет из строя, остальные продолжат работу.

Еще одно решение, которое я принял, - это установка советника, который каждые 10 минут (30 минут в вечернее время) посылает мне электронное письмо с сообщением "Я жив". Если я перестаю их получать и нахожусь вдали от компьютера с терминалом, то я должен войти в систему и закрыть все сделки, которые советник должен был закрыть, если бы он был жив.

Если вы действительно хотите обезопасить свой советник на VPS.

1) Не используйте провайдера, известного тем, что он предлагает услуги для советников MetaTrader. Используйте любую компанию, которая предлагает выделенные или виртуальные выделенные серверы. Большинство этих компаний предлагают услуги веб-хостинга и ничего не знают о торговле, поэтому не будут "искать", что бы украсть.

или

2) После того, как ваш советник загружен на график, удалите файл EX4 с диска. Вот что я делаю. Когда мне нужно перезагрузить сервер, чтобы очистить память, я заново загружаю советника, запускаю MT4, снова загружаю его на график и снова устанавливаю параметры... затем я удаляю файл (Shift-Delete...Enter)

 
Как насчет того, чтобы купить выделенный сервер. Не могу ли я изменить пароли администраторов на нем, чтобы быть уверенным, что у хостинговой компании нет доступа?
 
gordon wrote >>
Как насчет того, чтобы получить выделенный сервер. Разве я не могу изменить пароли администраторов на нем, тогда я буду уверен, что у хостинговой компании нет доступа?

Да, вы можете, но если компания, предоставляющая сервер, занимается предложением серверов для трейдеров, то они уже знают, что люди делают со своими серверами; люди делают деньги, и им будет интересно узнать, сколько и как. Я думаю, что лучше всего приобретать выделенный сервер у компании, которая не ориентирована на трейдеров. Это обеспечит вам еще один уровень безопасности (защита вашего советника), поскольку они не обязательно будут знать, что вы делаете на их сервере. Большинство компаний в этом бизнесе предлагают серверы для веб-хостинга. У людей в техцентре не будет причин "взламывать" ваш сервер больше, чем чей-либо другой... но если вы используете сервер провайдера, который ориентирован на трейдеров, то все его клиенты подвергаются риску быть "взломанными".

ИМХО

 
Почему бы не попробовать наше решение для linux?
 
forexvps:
Почему бы не попробовать наше решение для linux?

потому что MT4 + linux внезапно снимет все опасения, высказанные в вышеупомянутых сообщениях?
 

Я использую vpsland vps, USD$18/месяц.

Для меня нет опасений, что персонал vps изменит мой счет (из-за того, что на моем счету не так много денег, менее 4000 USD$).

VPS хостинговая компания, скорее всего, посмотрит на успешных трейдеров и скопирует советника для себя без вашего ведома.

Меня это редко волнует, поскольку советник доступен на рынке, если только вы не используете свой собственный эксклюзивный советник.

1) Не используйте провайдера, известного тем, что он предлагает услуги для советников MetaTrader. Используйте любую компанию, которая предлагает выделенные или виртуальные выделенные серверы. Большинство этих компаний предлагают услуги веб-хостинга и ничего не знают о трейдинге, поэтому не будут "искать", что бы украсть.

Этот метод довольно хорош, потому что у персонала vps не будет времени проверять один за другим. если только вы не настолько невезучий.

2) Как только ваш советник загрузится на график, удалите файл EX4 с диска. Вот что я делаю. Когда мне нужно перезагрузить сервер, чтобы очистить память, я перезагружаю советника, запускаю MT4, снова загружаю его на график и снова устанавливаю параметры... затем я удаляю файл (Shift-Delete..Enter).

Я не рекомендую использовать этот метод, так как в случае перезапуска vps сервера (большинство vps серверов гарантируют 99.9% аптайм), советник исчезнет.

с сайта

erekit

http://100k2.blogspot.com/

Причина обращения: