*** ПОЖАЛУЙСТА, ИЩИТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗМЕЩАТЬ *** - страница 5

 

Рад сообщить, что сегодня Поиск работает нормально :)

-BB-

 

Функция поиска сегодня работает как мечта. Должно быть, обслуживается слишком много запросов.


CB

 
cloudbreaker wrote >>

Это сообщение адресовано в первую очередь новым участникам.

В последнее время я обнаружил, что я (и, как я заметил, некоторые другие программисты) отвечаю на одни и те же вопросы раз за разом.

Совершенно очевидно, что многие новые пользователи задают свои вопросы без поиска на форуме или использования документации.

Вот некоторые из повторяющихся вопросов:

- Я получаю ошибку 130

- Как сделать так, чтобы мой советник выполнял только 1 ордер в день?

- Мой цикл для закрытия ордеров работает ненадежно

- Как узнать, закрыт ли ордер

- Как использовать магические числа

- Как передавать данные между советниками или сохранять данные, когда советник выключается

- Как защитить советника от посторонних глаз (и декомпиляторов).

Этот форум загроможден и в лучшие времена.

Пожалуйста, используйте функцию ПОИСК.

Пожалуйста, ознакомьтесь с документацией здесь:

https://docs.mql4.com//

Спасибо,

CB

Привет, CB

Как насчет создания темы с фрагментами кода для решения повторяющихся вопросов, на которую вы сможете ссылаться каждый раз, когда возникает повторный вопрос. Этот поток можно развивать со временем по мере получения ответов на вопросы.

Я согласен с вами, поскольку я видел, как одни и те же вопросы возникают снова и снова.

Пример того, что я имею в виду, с фрагментами кода:

Вопрос о 5 цифрах или 4 цифрах

Я вставляю этот фрагмент кода во все свои советники.

int digits=MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS);
if ((digits==5)||(digits==3)) D=10;
if ((digits==4)||(digits==2)) D=1;

Затем я использую значение D следующим образом:

... некоторый код для поиска входа в сделку = низкий уровень

ticket=Ordersend(Symbol(),OP_SELLSTOP,TradeSize,low,slip*D*Point,low+Loss*D*Point,low-Target1*D*Point, "Comment",magic,expire,Red);

...больше кода

и т.д.

В итоге советник сам решает, как поступить с вопросом о цифрах, а мне не нужно об этом думать.

Мои 2 пенса.

whocares

 
whocares:

Привет, CB

Как насчет создания темы с фрагментами кода для решения повторяющихся вопросов, на которую можно ссылаться каждый раз, когда возникает повторный вопрос. Эта тема может развиваться со временем по мере получения ответов на вопросы.

Я согласен с вами, поскольку я видел, как одни и те же вопросы возникают снова и снова.

Пример того, что я имею в виду, с фрагментами кода:

Вопрос о 5 цифрах или 4 цифрах

Я вставляю этот фрагмент кода во все свои советники.

int digits=MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS);
if ((digits==5)||(digits==3)) D=10;
if ((digits==4)||(digits==2)) D=1;

Затем я использую значение D следующим образом:

... некоторый код для поиска входа в сделку = низкий уровень

ticket=Ordersend(Symbol(),OP_SELLSTOP,TradeSize,low,slip*D*Point,low+Loss*D*Point,low-Target1*D*Point, "Comment",magic,expire,Red);

...больше кода

и т.д.

В итоге советник сам решает, как поступить с вопросом о цифрах, а мне не нужно об этом думать.

Мои 2 пенса.

whocares


Практически идентично тому, как я решаю вопрос с цифрами. Однако, создавая мега-тему, вы боретесь с симптомом, а не с проблемой - и создаете дезорганизованный комок интеллекта. Я бы предпочел видеть форум категоризированным, индексированным, организованным и правильно используемым постерами.


CB

 
whocares:

Привет, CB

Как насчет создания темы с фрагментами кода для решения повторяющихся вопросов, на которую можно ссылаться каждый раз, когда возникает повторный вопрос. Эта тема может развиваться со временем по мере получения ответов на вопросы.

Я согласен с вами, поскольку я видел, как одни и те же вопросы возникают снова и снова.

Пример того, что я имею в виду, с фрагментами кода:

Вопрос о 5 цифрах или 4 цифрах

Я вставляю этот фрагмент кода во все свои советники.

int digits=MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS);
if ((digits==5)||(digits==3)) D=10;
if ((digits==4)||(digits==2)) D=1;

Затем я использую значение D следующим образом:

... некоторый код для поиска входа в сделку = низкий уровень

ticket=Ordersend(Symbol(),OP_SELLSTOP,TradeSize,low,slip*D*Point,low+Loss*D*Point,low-Target1*D*Point, "Comment",magic,expire,Red);

...больше кода

и т.д.

В итоге советник сам решает, как поступить с вопросом о цифрах, а мне не нужно об этом думать.

Мои 2 пенса.

whocares


Звучит как хорошая идея. Хотя любой может начать ее. У меня есть похожий фрагмент кода для вопроса цифр, но ваш лучше.

Почему бы вам не начать тему, которую вы предлагаете? Я бы поискал, что туда можно закинуть (и я уверен, что некоторые более опытные ребята предложат лучшие способы сделать то же самое ;-).

Будь здоров, Джелли

 
Jellybean:

Звучит как хорошая идея. Хотя запустить ее может любой. У меня есть похожий фрагмент кода для вопроса о цифрах, но ваш лучше.

Почему бы вам не начать тему, которую вы предлагаете? Я бы поискал, что туда можно закинуть (и я уверен, что некоторые более опытные ребята предложат лучшие способы сделать то же самое ;-).

Будь здоров, Джелли!

Если некоторые начинающие программисты не читают документацию и темы за последние 2 недели, почему они должны хотеть читать другой источник информации?

Я начал в сентябре с MQL4 и не задал ни одного вопроса, потому что я программирую с годами,

начинающие программисты должны начинать программировать на любом языке в любом месте на веб-форуме, посвященном начинающим программистам, а не на форуме конкретного языка.

Я прочитал слишком много вопросов от (самоцензура) людей, которые не могут сложить 2 числа и вывести результат с помощью простого оператора print.

 

Моя проблема не связана с людьми, которым не хватает способностей. Всем приходится учиться. У некоторых есть возможность перенести свои знания с других языков.

Моя главная проблема - это ленивые люди, которые не могут потрудиться:

- думать

- кодирование

- изучать язык (технический или социальный)

- поиск

и т.д.

На этом форуме их так много. А потом мне говорят, чтобы я избегал сарказма...


CB

 
cloudbreaker:

Моя проблема не связана с людьми, которым не хватает способностей. Всем приходится учиться. У некоторых есть возможность перенести свои знания с других языков.

Моя главная проблема - это ленивые люди, которые не могут потрудиться:

- думать

- кодирование

- изучать язык (технический или социальный)

- поиск

и т.д.

На этом форуме их так много. А потом мне говорят, чтобы я избегал сарказма...


CB


я согласен с вашим утверждением на 100%.

 
meikel wrote >>

я согласен с вашим утверждением на 100%.

Вы оба правы. КАЖДЫЙ ВОПРОС, задаваемый на этом форуме, был задан и отвечен снова и снова. Я кодирую на этой платформе уже больше года и никогда не задавал вопросов. Я искал на форумах, читал статьи и смог обучить себя со временем методом проб и ошибок.

Я думаю, что это люди, которые не потрудились понять концепцию торговли на Форекс в первую очередь. Они думают, что это денежный автомат для несметных богатств. Никаких усилий не требуется. Это отношение затем переносится на форум, где люди ожидают, что другие сделают работу за них.

Причина моего предложения о разделе фрагментов кода заключается в том, чтобы иметь тему, на которую вы можете направить всех новичков, когда появятся вопросы. Надеюсь, это заставит некоторых из них начать процесс обучения. Я согласен, что всегда будут те, кто не может утруждать себя, но если такое сообщение (и я принимаю ваше замечание о неструктурированном нагромождении информации) сможет заставить хотя бы нескольких человек встать на этот путь, я думаю, это будет того стоить.

whocares

 

Разве область фрагментов кода уже не присутствует в учебнике по MT4, где показано, как закодировать базовый MACD и объясняется торговля на свечах и т.д. Все основы, которые появляются в виде вопросов, объясняются. Именно там я научился большей части этого.

Причина обращения: