Что такое тик? - страница 3

 

Хм..,


Я думал, что TICKSIZE и TICKVALUE - это абсолютные значения.

Однако, я уверен, что видел где-то в сети журнал MT4, который предполагает, что TICKSIZE и TICKVALUE являются относительными величинами - смещениями, если хотите, причем TICKVALUE иногда отражает количество пунктов с момента последнего тика, а TICKVALUE представляет значение дельты в валюте депозита.


CB.

 

TICK_VALUE может меняться.

Такие пары, как XXX/YYY, где YYY - валюта депозита, являются фиксированными... В случае YYY = USD, $10/$1/$0.10 в зависимости от размера лота и размера тика.

Пары, такие как XXX/YYY, где YYY не является валютой депозита, должны рассчитываться в соответствии с текущими обменными курсами.

.

Я буду следить за обоими вариантами, просто чтобы быть уверенным.

 
phy:

TICK_VALUE может меняться.

Такие пары, как XXX/YYY, где YYY - валюта депозита, являются фиксированными... В случае YYY = USD, $10/$1/$0.10 в зависимости от размера лота и размера тика.

Пары, такие как XXX/YYY, где YYY не является валютой депозита, должны рассчитываться в соответствии с текущими обменными курсами.

.

Я буду следить за обоими вариантами, просто чтобы быть уверенным.

Да, я понимаю, что TICKVALUE может меняться. И я понимаю ситуацию с базовой валютой и валютой депозита.

Я говорю о том, что она меняется - не из-за колебания обменного курса - а из-за колебания TICKSIZE следующим образом:


например. EURUSD с валютой депозита EUR:

10:30:01 - TICKSIZE = 0.0001, TICKVALUE = 7.16

10:30:02 - TICKSIZE = 0.0001, TICKVALUE = 7.16

10:30:04 - TICKSIZE = 0.0002, TICKVALUE = 14.32

10:30:05 - TICKSIZE = 0.0001, TICKVALUE = 7.16


например. EURUSD с валютой депозита USD:

10:30:01 - TICKSIZE = 0.0001, TICKVALUE = 10.00

10:30:02 - TICKSIZE = 0.0001, TICKVALUE = 10.00

10:30:04 - TICKSIZE = 0.0002, TICKVALUE = 20.00

10:30:05 - TICKSIZE = 0.0001, TICKVALUE = 10.00


Это не настоящие файлы журнала - просто мое творение, чтобы объяснить, что я имею в виду. Но я уверен, что видел такое в природе.


CB

 

MODE_TICKSIZE не меняется, пока дилер не внесет фундаментальные изменения в торговые условия для пары.

 
phy:

MODE_TICKSIZE не меняется, пока дилер не внесет фундаментальные изменения в торговые условия для пары.

Фи, мне удалось найти ссылку, которую я упоминал.

Я был бы признателен за ваши мысли, поскольку это отбросит некоторые из наших расчетов, если это произойдет в неподходящее время.

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=142170


Ta.

CB

 

Я никогда не замечал этого.

Стоимость контролируется дилером.

Какой дилер?

Демо или живой?

 
phy:

Я никогда не замечал этого.

Стоимость контролируется дилером.

Какой дилер?

Демо или живой?

Понятия не имею. Но вы можете понять, почему это привлекло мое внимание! :-)


CB

 
phy:

MODE_TICKSIZE не меняется, пока дилер не внесет фундаментальные изменения в торговые условия для пары.

Хорошо, теперь я нашел пример во время торговли золотом (XAUUSD). Это, конечно, не пример спонтанного изменения размера тика, но он демонстрирует следствие, которое в то время беспокоило меня настолько, что побудило написать здесь.


Пункт - 0,01, значение тика - 5,00, однако размер тика - 0,05.


Поэтому, чтобы иметь универсальную формулу для расчета размера позиции и отчета о риске, я заменил...


MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)

на

(MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)*Point)/MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE)


... в различных формулах, которые я использую.


Это работает как мечта, и теперь у меня есть советники, которые правильно выполняют управление рисками по всем инструментам.


CB

 

Нередки случаи, когда значение тиксиза является "нечетным".

Облигации.

Отчет для ZNU9

117.46875 MODE_LOW Низкая дневная цена.
117.875 MODE_HIGH Высокая дневная цена.
2009.08.18 20:05:48 MODE_TIME Время последнего входящего тика (последнее известное время сервера).
117.5 MODE_BID Последняя входящая цена предложения. Для текущего символа хранится в предопределенной переменной Bid.
117.5 MODE_ASK Последняя входящая цена спроса. Для текущего символа хранится в предопределенной переменной Ask
0.00001 MODE_POINT Размер точки в валюте котировки. Для текущего символа хранится в предопределенной переменной Point
5 MODE_DIGITS Количество цифр после запятой в ценах символов. Для текущего символа хранится в предопределенной переменной Digits
0 MODE_SPREAD Значение спреда в пунктах.
15 MODE_STOPLEVEL Уровень остановки в пунктах.
1 MODE_LOTSIZE Размер лота в базовой валюте.
31.25 MODE_TICKVALUE Значение тика в валюте депозита.
0.03125 MODE_TICKSIZE Размер тика в валюте котировки.

0 MODE_SWAPLONG Своп длинной позиции.

0 MODE_SWAPSHORT Своп короткой позиции.
0 MODE_STARTING Дата начала рынка (обычно используется для фьючерсов).
1251586800 MODE_EXPIRATION Дата истечения срока действия рынка (обычно используется для фьючерсов).
1 MODE_TRADEALLOWED Торговля разрешена для данного символа.
0.01 MODE_MINLOT Минимально допустимая сумма лота.
0,01 MODE_LOTSTEP Шаг для изменения лота.
20 MODE_MAXLOT Максимально допустимая сумма лота.
0 MODE_SWAPTYPE Метод расчета свопа. 0 - в пунктах; 1 - в базовой валюте символа; 2 - по процентам; 3 - в валюте маржи.
2 MODE_PROFITCALCMODE Режим расчета прибыли. 0 - Форекс; 1 - CFD; 2 - фьючерсы.
2 MODE_MARGINCALCMODE Режим расчета маржи. 0 - Форекс; 1 - CFD; 2 - Фьючерсы; 3 - CFD на индексы.
960 MODE_MARGININIT Требования к начальной марже для 1 лота.
480 MODE_MARGINMAINTENANCE Маржа для поддержания открытых позиций, рассчитанная на 1 лот.
0 MODE_MARGINHEDGED Хеджированная маржа рассчитывается для 1 лота.
960 MODE_MARGINREQUIRED Свободная маржа, необходимая для открытия 1 лота на покупку.
0 MODE_FREEZELEVEL Уровень заморозки ордера в пунктах. Если цена исполнения находится в диапазоне, определенном уровнем заморозки, ордер не может быть изменен, отменен или закрыт.

 
phy:

Нередки случаи, когда значение тиксиза является "нечетным".

Облигации.

Отчет для ZNU9

Ну, если вы собираетесь попробовать торговать фьючерсами через MT4, то вот что у вас получится <g>. С 2- и 5-летними нотами еще хуже - они котируются в 128-х долях, что означает размер тика 0.0078125.

Причина обращения: