Точно такой же советник, разные брокеры, разные результаты.............. - страница 3

 

Одно замечание,


брокер справа, похоже, взимает спред в размере 0,8 пенсов.


Я так думаю, потому что когда я тестирую своего советника с фиксированным стопом в 5 пенсов и фиксированным tp в 5 пенсов,


в результате получаются либо убытки 5,8 пенсов, либо прибыль 4,2 пенса.


Брокер слева дает 5 пенсов прибыли или убытка.


Может быть, это объясняет суть проблемы?


Спасибо.

 

Здравствуйте,

Разговор идет о бэктестинге, поэтому позвольте внести ясность:

  1. Если вы выбираете фиксированный спред на всех тестах, то он фиксированный, ничего общего с брокером или историческим значением спреда, именно это фиксированное значение и используется.
  2. Во время бэктестинга нет никакого проскальзывания.

Значит, разница возникает откуда-то еще. Есть много возможностей:

  • Из данных, исторических ценовых фидов, предоставляемых брокером. Если вы скажете нам, какого брокера вы используете для тестирования, это будет относительно легко проверить.
  • Из данных, опять же, но торговые условия, такие как минимальный/максимальный объем, размер лота (стандартный лот, мини-лот...) и т.д..
  • Другая возможность заключается в том, что сам советник, если он плохо закодирован, может приводить к ошибкам с одним брокером и не приводить к ошибкам с другим.
  • Кроме того, вы сказали, что индикатор системы дает разные сигналы, что кажется странным, так что, возможно, индикатор тоже плохо закодирован.

Вы должны проверить вкладку Журнал, чтобы увидеть, появляется ли какая-либо ошибка. Если вы хотите действительно знать, вы можете даже опубликовать индикатор(ы), советник здесь, чтобы другие люди могли проверить. Если вы не можете этого сделать, вы можете опубликовать журналы и отчеты бэктестов.

С моей точки зрения, было бы интересно сделать это и продемонстрировать раз и навсегда, почему происходят такие вещи. Но я точно знаю, что это не заговор брокеров, банков или даже Metaquotes.

 

Здравствуйте, Ален,


спасибо за объяснение,

вы сделали несколько хороших замечаний.


Позвольте мне посмотреть, что я могу сделать.


Я согласен, что проскальзывание здесь не является проблемой.

Возможно, скорее, дело в самой подаче цены.

Я бы не стал строить заговоры, поскольку очевидно, что один из брокеров дал очень хорошие результаты, а другой - нет.


Действительно, могут быть и другие причины. Кодировка советника также может быть фактором.

 

Я думаю, что наиболее важным аспектом является следующий:


Все три индикатора, из которых состоит советник, ведут себя немного по-разному, если сравнивать советник на обоих брокерах.

Это означает, что на правом брокере качество системы в целом хуже, что также можно увидеть через визуальный режим.

Это означает, что, например, один из инди часто просто не отображается по сравнению с тем же инди слева.


Так что, возможно, проблема не в самом советнике, а в том, что один и тот же инди с одинаковыми настройками на другом пирс-фиде вдруг ведет себя немного (или слишком много) по-другому.


До сих пор никто не мог объяснить, почему так происходит.

Отмечу, что если сравнивать голые графики обоих брокеров, то между свечами уже есть незначительные различия.


Поэтому вопрос, который мы все должны выяснить, заключается в следующем:


- Почему два ECN-брокера различаются в отношении своих ценовых фидов?

- Почему эта разница настолько велика, что вся система превращается из выигрышной в проигрышную (или наоборот).


Интуитивно можно подумать, что такие тонкие различия приведут к незначительной разнице в производительности, но не к такому резкому изменению производительности.

 

пока что я не должен называть никаких имен, чтобы быть честным, в целом, один из двух, вероятно, обеспечит более высокую ценовую подачу, но будет ли это левый или правый вариант, неясно.


Т.е. возможно, что правый вариант более реалистичен (при этом советник будет терять деньги и работать не так хорошо, как левый).

 

Пожалуйста, посмотрите один из прилагаемых индексов.


Легко заметить, как отличаются ценовые свечи у разных брокеров.


И, следовательно, поведение инди.

Файлы:
 

То же самое относится и к двум другим инди. Все они не перерисовываются.

Очевидно, что точно такие же настройки инди.


Так что же здесь происходит?


Большое спасибо, FF

 

Кроме того, спред брокера справа кажется более узким (см. скриншот).


Так что же здесь происходит?


Кто из этих двух брокеров предлагает лучшие цены и почему?

Файлы:
 
вот еще один скриншот
Файлы:
comp_3.png  29 kb
 

брокер справа, кажется, имеет меньший спред.


Но означает ли это, что качество цены в целом лучше? Скорее всего, нет.

Причина обращения: