Проблема с проводным скользящим средним при создании советника... - страница 2

 
angreeee:

я изменил скрипт в соответствии с вашими рекомендациями, но проблема все еще сохраняется :(

теперь это выглядит так:

может кто-нибудь может создать проект советника, как он создал бы такой генератор значений MA и я мог бы сравнить оба - протестировать его и изолировать ошибку. (если у кого-то есть несколько свободных минут).

Я собираюсь проверить через секунду и ответить, является ли проблема такой же на других парах или это только эта пара, так как это очень странно.

разница не такая огромная на других парах, как на этой паре - поэтому я, вероятно, и не заметил ее раньше.

Я тестировал на GBP/USD EUR/PLN - разница была около 0.0004, так что в пределах ошибки измерения, но на EUR/CHF разница была ~0.016 и USD/JPY ~0.8

 
angreeee:

разница не так велика на других парах, как на этой паре - вот почему я, вероятно, не заметил ее раньше.

Я тестировал на GBP/USD EUR/PLN - разница была около 0.0004 , так что в пределах погрешности измерения, но на EUR/CHF разница была ~0.016 и USD/JPY ~0.8.

Я могу выделить несколько минут, можете ли вы сделать резюме или мне нужно прочитать все сообщения?

Разница между чем и чем?

 
angevoyageur:

Я могу выделить несколько минут, вы можете сделать резюме или мне нужно прочитать все посты?

Разница между чем и чем ?

разница между значением ma, генерируемым советником (исходный код на странице 1 - ctrl+c ctrl+v в редактор для самостоятельного тестирования - пара GBP/NZD) в тестере стратегий и индикатором скользящей средней, обычно размещаемым на графике.

Я пытался использовать iCustom и внешний индикатор "custom moving average", но у ICustom есть какая-то проблема в MT5 - нельзя использовать период отличный от текущего, поэтому это работает:

   custom_ma_temp=iCustom(Symbol(),0,"Examples\\Custom Moving Average", 370, 0, MODE_SMMA,PRICE_OPEN);

, но это не работает:

   custom_ma_temp=iCustom(Symbol(),PERIOD_D1,"Examples\\Custom Moving Average", 370, 0, MODE_SMMA,PRICE_OPEN);

Я обнаружил эту ошибку раньше, но забыл сообщить о ней в службу поддержки, когда использовал в советнике пользовательский индикатор с рынка.

Вернемся к вопросу - сейчас я планирую создать функцию Moving average внутри советника и сравнить результаты iMA и этой функции.

 
angreeee:

разница между значением ma, сгенерированным советником (исходный код на странице 1 - ctrl+c ctrl+v в редактор для самостоятельного тестирования - пара GBP/NZD) в тестере стратегий и индикатором скользящей средней, обычно размещенным на графике.

Я пытался использовать iCustom и внешний индикатор "custom moving average", но у ICustom есть какая-то проблема в MT5 - нельзя использовать период отличный от текущего, поэтому это работает:

, но это не работает:

Я обнаружил эту ошибку раньше, но забыл сообщить о ней в службу поддержки, когда использовал в советнике пользовательский индикатор с рынка.

Вернемся к вопросу - сейчас я планирую создать функцию скользящего среднего внутри советника и сравнить результаты iMA и этой функции.

Хорошая работа, я не уверен, что это действительно ошибка платформы, но это хороший способ проверить.
 

Кстати, когда я тестирую и iMA и пользовательскую скользящую среднюю на графике 4H

(невозможно на 1D, так как пользовательский генератор обнуляется... я не знаю почему, хотя это были настройки "текущего" таймфрейма)

и результаты были идентичны для всех:

1) iMA

2) icustom "пользовательская скользящая средняя"

3) скользящая средняя, нанесенная на график вручную

на графике 4H ssma370 = 1.9588

для всех трех. Так почему же на графике D1 все по-другому? :(

EDIT: прикрепляю скриншот, чтобы вы могли четко увидеть разницу (4H vs 1D).

Я полагаю, что обе проблемы (проблемы с таймфреймом iCustom и проблемы с iMA на таймфрейме D1) могут быть проблемами платформы. Мне нужно исследовать и документировать проблему iCustom, прежде чем сообщать о ней.
Если у вас нет новых идей по поводу проблемы iMA, я сообщу о ней в SD через 30+ минут.

Файлы:
ma_problem8.png  227 kb
 
angreeee:

Кстати, когда я тестирую и iMA и пользовательскую скользящую среднюю на графике 4H

(невозможно на 1D, так как пользовательский генератор обнуляется... я не знаю почему, хотя это были настройки "текущего" таймфрейма)

и результаты были идентичны для всех:

1) iMA

2) icustom "пользовательская скользящая средняя"

3) скользящая средняя, нанесенная на график вручную

на графике 4H ssma370 = 1.9588

для всех трех. Так почему же на графике D1 все по-другому? :(

EDIT: прикрепляю скриншот, чтобы вы могли четко увидеть разницу (4H vs 1D).

Я думаю, что обе проблемы (проблемы с таймфреймом iCustom и проблемы с iMA на таймфрейме D1) могут быть проблемами платформы. Я должен сообщить о них в службу поддержки. Мне нужно исследовать и задокументировать проблему iCustom, прежде чем сообщать о ней.
Если у вас нет новых идей по поводу проблемы iMA, я сообщу о ней в службу поддержки через 30+ минут.

Вы тестировали в режиме тестера тик за тиком вместо открытых цен?
 
angreeee:

Кстати, когда я тестирую и iMA и пользовательскую скользящую среднюю на графике 4H

(невозможно на 1D, так как пользовательский генератор обнуляется... я не знаю почему, хотя это были настройки "текущего" таймфрейма)

Потому что вы не проверяете возвращаемое значение CopyBuffer. Для 370 ma нужны исторические данные как минимум за 370 дней на графике/таймфрейме D1, которые тестер стратегий не предоставляет.


и результаты были идентичны для всех:

1) iMA

2) icustom "пользовательская скользящая средняя"

3) скользящая средняя, нанесенная на график вручную

на графике 4H ssma370 = 1.9588

для всех трех. Так почему же на графике D1 все по-другому? :(

EDIT: прикрепляю скриншот, чтобы вы могли четко увидеть разницу (4H против 1D).

Я полагаю, что обе проблемы (проблемы с таймфреймом iCustom и проблемы с iMA на таймфрейме D1) могут быть проблемами платформы. Мне нужно исследовать и задокументировать проблему iCustom, прежде чем сообщать о ней.
Если у вас нет новых идей по поводу проблемы iMA, я сообщу об этом в SD через 30+ минут.

У меня разные результаты только с режимом SMMA, на D1 и H4 .
 
angevoyageur:
Потому что вы не проверяете возвращаемое значение CopyBuffer. Для 370 ma нужны исторические данные как минимум за 370 дней на графике/таймфрейме D1, которые тестер стратегий не предоставляет.


У меня разные результаты только с режимом SMMA, на D1 и H4 .

Я тестировал более 2 лет, так что в какой-то момент у него уже было 370 дней исторических данных, но он все время возвращает 0. Но вы правы. Когда я тестировал его с 2010 года, значения были правильными. Поэтому я думаю, что при поиске настроек мне нужно провести более ранний бэктест (например, с 2010 года). В моей ea уже есть опция запуска с определенной даты, так что я просто объединю эти две опции.

Спасибо.

 
figurelli:
Вы тестировали в режиме тестера тик за тиком вместо цены открытия?

Да, я проверил это, но похоже, что при использовании такого большого числа для ma (370) мне нужно начинать обратное тестирование намного раньше, так как тестер не предоставляет необходимых данных для функции ima. Хорошо знать на будущее. Теперь мне нужно проверить все мои предустановки стратегий, так как у них может быть та же проблема с ima (многие из них используют МА D1).

Спасибо вам обоим за помощь.

 
Я снова заметил, что даже когда я запускаю его с 2009 года на текущую дату (04.2014), разница между MA на графике и ima в бэктесте по-прежнему составляет 0.10, так что я думаю, что проблема сохраняется. Я сделаю свою собственную функцию замены iMa, если все остальные не сработают. icustom все еще возвращает только нули на графике D1 даже при запуске с 2009 года и работает нормально на графике H4.
Причина обращения: