Почему цена изменилась именно таким образом? - страница 2

 
figurelli:
Я понимаю, что вы имеете в виду. А если бы сегодняшние новости, вместо того, чтобы быть хорошими для EUR, были бы хорошими для USD? Этот технический анализ изменился бы?

Я имею в виду следующее: этот технический анализ может быть каким-то образом связан с этой новостью еще до того, как вы ее узнаете?

Фундаментальный анализ отвечает на вопрос -
"почему эта цена движется в эту сторону?", или "кто двинул эту цену в эту сторону".

Технический анализ - это то, как использовать технические индикаторы (скользящие средние, стохастик, ишимоку, цена сама по себе и т.д.), и он отвечает на следующие вопросы: "что именно произошло?" и "какие сценарии мы увидим, если технические индикаторы будут иметь определенные значения/уровни".

В основе технического анализа лежит принцип: цена не может мгновенно превратиться из медвежьей в бычью (например), у цены есть некоторая инерция - цена поворачивается по пути, как поворачивается автомобиль. Процессы такого "разворота" называются коррекцией и ралли (оба - вторичный тренд).

 
figurelli:
Я понимаю, что вы имеете в виду. А если бы сегодняшние новости, вместо хороших для EUR, были хорошими для USD? Этот технический анализ изменился бы?

Что я имею в виду: этот технический анализ может быть каким-то образом связан с этой новостью до того, как вы узнаете новость?

Да - в случае пары EURUSD: если это не хорошо для EUR, то это хорошо для USD, и цена должна двигаться вниз (понижательно) в этом случае. Хорошо для валюты EUR (EUR связан с) французскими новостными событиями, испанскими новостными событиями, немецкими новостными событиями, евро новостными событиями и т.д.). USD связан только с новостными событиями США.

Но! Существует Китай :) ... поэтому ... в некоторых случаях - экономические новости из Китая оказывают большое влияние на EUR и USD.

 
angevoyageur:

Тема:"Почему цена меняется таким образом?". Все просто: потому что на рынок приходит много покупателей.

  • Фундаментальный анализ может (возможно) сказать вам, почему покупатели входят в рынок.
  • Технический анализ ничего не может сказать вам о "почему".
  • Астрология - это псевдонаука и может быть только обманом в торговле (или в чем-либо еще).
Да, это верно
 

newdigital:

...

Фундаментальный анализ

Утром было мало новостных событий:

  • PMI Manufacturing
  • PMI Услуги

=========

PMI Services:

Этот индекс отражает деловой оптимизм в секторе услуг. Индикатор рассчитывается на основе опроса руководителей компаний в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. Вместе на эти страны приходится около 4/5 всей активности в секторе услуг Еврозоны.

Значения индикатора около 50 пунктов указывают на то, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Значения выше 50 указывают на рост в этом секторе. Значения ниже 50 могут указывать на ухудшение ситуации в секторе услуг.

Поскольку 2/3 ВВП создается в сфере услуг, PMI Services является важным и своевременным индикатором здоровья экономики. Индекс оказывает значительное влияние на рынок.

  • Периодичность выпуска: ежемесячно.
  • График выхода: 09:00 GMT, третий рабочий день месяца.

=========

PMI Manufacturing:

Данный индекс оценивает условия ведения бизнеса в производственном секторе. Поскольку на долю производственного сектора приходится почти четверть всего ВВП Еврозоны, индекс PMI Manufacturing Еврозоны является важным и своевременным индикатором условий ведения бизнеса и общего состояния экономики.

Значения индикатора около 50 пунктов указывают на то, что за отчетный период не было ни расширения, ни сокращения производственного сектора. Значения выше 50 указывают на рост в данном секторе. Значения ниже 50 могут указывать на ухудшение ситуации в производственном секторе.

  • Периодичность выпуска: ежемесячно.
  • График выпуска: 09:00 GMT, первый рабочий день месяца.

=========

...

Мы видим, что сегодня утром по Гринвичу произошли следующие новостные события, связанные с индексом PMI:

  • Индекс PMI для производственной сферы Франции
  • Индекс PMI в сфере услуг Франции
  • Индекс деловой активности в производственном секторе Германии
  • Индекс PMI в сфере услуг Германии
  • Индекс PMI для производственной сферы евро
  • Индекс PMI услуг Евро
...

Я не очень хорошо понимаю, что вы написали об этих событиях:

  • Мне кажется, что у нас не первый и не третий рабочий день месяца?
  • Демо-сервер Metaquotes находится в GMT+1 (точка доступа Европа) и первое событие "French Manufacturing" находится в 8:58 GMT+1 на моем графике, так что это 7:58 (или 8:00) GMT, а не 09:00.

Я ошибаюсь?

 

Это может быть интересная ситуация :) мы знаем, что фактические данные по экономическим новостям публикуются на некоторых официальных сайтах. Таким образом, цена начинает двигаться во время этой публикации (фактические данные берутся с официальных сайтов всеми экономическими календарями).

Но есть люди, которые публикуют/вычисляют эти данные... и они точно знают фактические значения за 10 или 20 секунд до публикации. Таким образом, они могут легко разместить позицию на покупку или продажу, основываясь на этой конфиденциальной информации. Этих ребят называют инсайдерами - они лучшие трейдеры в мире :)

Это шутка, но, насколько я знаю, в большинстве стран существуют законы против таких инсайдеров.

 
angevoyageur:

Я не очень хорошо понимаю, что вы написали об этих событиях:

  • Мне кажется, что мы не первый и не третий рабочий день месяца?
  • Демо-сервер Metaquotes находится в GMT+1 (точка доступа Европа) и первое событие "Французское производство" находится в 8:58 GMT+1 на моем графике, так что это 7:58 (или 8:00) GMT, а не 09:00.

Я ошибаюсь?

Это было описание этой новости от MQ для EUR (в 09:58 по времени MQ, или 08:58 GMT).

Здесь нет Франции (еще не включена), и нет Испании ...

 
newdigital:

Это описание этой новости от MQ для EUR (в 09:58 по времени MQ, или 08:58 GMT).

Здесь нет Франции (еще не включена), и нет Испании ...

Эти данные не кажутся неактуальными.
 
newdigital:

Это может быть интересная ситуация :) мы знаем, что фактические данные по экономическим новостям публикуются на некоторых официальных сайтах. Таким образом, цена начинает двигаться во время этой публикации (фактические данные берутся с официальных сайтов всеми экономическими календарями).

Но есть люди, которые публикуют/вычисляют эти данные... и они точно знают фактические значения за 10 или 20 секунд до публикации. Таким образом, они могут легко разместить позицию на покупку или продажу, основываясь на этой конфиденциальной информации. Этих ребят называют инсайдерами - они лучшие трейдеры в мире :)

Это шутка, но насколько я знаю - в большинстве стран есть законы против таких инсайдеров.

Из следующего скриншота видно, что цена начала двигаться вверх еще до выхода первой новости. Я нарисовал красную горизонталь, чтобы показать цену в 8:58 GMT+1 во время выхода французского PMI Manufacturing.

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, M15, 2014.01.23

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

EURUSD M15, красная линия - цена в 8:58 GMT+1, в момент выхода первой новости (индекс PMI в производственном секторе Франции).

EURUSD, M15, 2014.01.23, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Очевидно, что цена выросла до 8:58, приблизительно в 08:30 GMT+1.
 
angevoyageur:

Тема:"Почему цена меняется таким образом?". Все просто: потому что на рынок приходит много покупателей.

  • Фундаментальный анализ может (возможно) сказать вам, почему покупатели входят в рынок.
  • Технический анализ ничего не может сказать вам о "почему".
  • Астрология - это псевдонаука и может быть только обманом в торговле (или в чем-либо еще).


Почему вы так уверены, что их много, а не мало? ;-)

В любом случае, почему бы не задать общий и абстрактный вопрос "почему"? Потому что технический анализ ни о чем не может рассказать?

 
angevoyageur:

Из следующего скриншота видно, что цена начала двигаться вверх еще до выхода первой новости. Я нарисовал красную горизонталь, чтобы показать цену в 8:58 GMT+1 во время выхода французского PMI Manufacturing.

Очевидно, что цена выросла до 8:58, приблизительно в 08:30 GMT+1.

люди знали :)

Если говорить серьезно - рынок был волатильным, потому что сегодня не было серьезных новостей с большим влиянием на EUR и USD. Или ... может быть - эти события PMI были предсказуемы фактическими данными ... кто знает ... когда я торговал фундаментальными новостными событиями, я размещал отложенные ордера за 3 или 5 минут до новостей, потому что если я размещу его в точное время (в тот момент), то будет слишком поздно ....

Причина обращения: