Вирус в советнике? - страница 2

 
RaptorUK:
Да, конечно, ex5 может быть вредоносным, но он ограничен в том, к чему он может получить доступ, и поэтому ограничен в ущербе, который он может нанести ... как и все в жизни, риск - это ваше право судить и принимать или нет. Если у вас есть сомнения, не запускайте его.
Для ясности, ex5 не может быть подобен вирусу. Он может быть вредоносным в том смысле, что может уничтожить аккаунт.
 
Может быть, плакат может немного прояснить ситуацию, потому что то, что пришло мне на ум, когда я впервые прочитал это, это кто-то теряет торговые обороты, так что angevoyageur может быть прав в том, какой вирус может быть под ссылкой.
 
yse, но только когда советник или индикатор использует включаемый файл, поэтому я рекомендую вам не разрешать включаемые файлы(импорт и экспорт). Я рекомендую вам разрешить использовать файлы импорта и экспорта, когда вы уверены, что советник не содержит вируса.
 

Это какая-то новая вирусная технология?

Если этот советник, индикатор (и его dll) действительно содержит вирус/троян/кейлоггер......, может ли он быть обнаружен обычным антивирусным ПО (Norton, Avast, Kaspersky/etc)?

Я не беспокоюсь о советнике/роботе, потому что я торгую только вручную... но я много завишу от некоторых пользовательских индикаторов, которые могут использовать .dll.

 
gregadam:

Возможно ли, что советник содержит вирус? Или что он запрограммирован на получение хорошей прибыли на демо-счете, но убытков на реальном счете? Кто-нибудь знает, может ли советник быть вредоносным?

У меня есть несколько советников из интернета, но это только исполняемые файлы, без исходного кода.

Сам по себе файл .ex5 не может быть вредоносным. Ну, только если он взорвет ваш счет. Вредоносными могут быть только DLL. Кроме того, плохая работа советника не имеет ничего общего с вирусами. Большинство скальпинговых советников просто проигрывают из-за влияния спреда+проскальзывания на математическое ожидание стратегии. Большинство людей теряют деньги не на рынке, а на брокере.

 
PzTrading:

Сам по себе файл .ex5 не может быть вредоносным. Ну, только если он взорвет ваш аккаунт.

Конечно, может, даже если он не взорвет ваш аккаунт. Что делает его вредоносным или нет, так это намерение человека, который его закодировал... если он предназначен для нанесения вреда, то он вредоносный, если он закодирован с ошибкой и случайно нанес вред, то он не вредоносный.
 
RaptorUK:
Конечно, может, даже если он не взрывает ваш счет. Что делает его вредоносным или нет, так это намерение человека, который его закодировал... если он предназначен для нанесения вреда, то он вредоносный, если он закодирован с ошибкой и случайно наносит вред, то он не вредоносный.
Что советник может сделать вредоносного (кроме как взорвать счет)?
 
angevoyageur:
Что советник может сделать вредоносного (кроме взрыва счета)?
Удалить все ваши объекты на графике.Удалить файлы в любой директории, к которой он имеет доступ. Возможно, есть и другие вещи, о которых я не подумал.... Я не злонамеренный человек. Намерение - вот что делает его злонамеренным или нет.
Documentation on MQL5: File Functions / FileDelete
Documentation on MQL5: File Functions / FileDelete
  • www.mql5.com
File Functions / FileDelete - Documentation on MQL5
 
RaptorUK:
Удалите все объекты на вашем графике.Удалите файлы в любом каталоге, к которому он имеет доступ. Возможно, есть и другие вещи, о которых я не подумал... Я не злонамеренный человек. Намерение - вот что делает его злонамеренным или нет.
Хорошо, я понял вашу мысль.
 
RaptorUK:
Удалите все объекты на вашем графике.Удалите файлы в любом каталоге, к которому он имеет доступ. Возможно, есть и другие вещи, о которых я не подумал... Я не злонамеренный человек. Намерение - вот что делает его злонамеренным или нет.
Это просто игра :P
Причина обращения: