выполнение нескольких последовательных тестов

 

Здравствуйте,

Я бы хотел запускать много тестов с разными параметрами и/или на разных парах автоматически.

Например, я хотел бы протестировать своего советника на EURUSD2012 и CADCHF2011 без необходимости вручную перезапускать бэктест в конце первого прогона, таким образом я мог бы оставить ноутбук работать на ночь и собрать результаты на следующее утро.

Кто-нибудь знает скрипт или другой способ сделать это?

спасибо

 
michelino:

Здравствуйте,

Я бы хотел запускать много тестов с разными параметрами и/или на разных парах автоматически.

Например, я хотел бы протестировать своего советника на EURUSD2012 и CADCHF2011 без необходимости вручную перезапускать бэктест в конце первого прогона, таким образом я мог бы оставить ноутбук работать на ночь и собрать результаты на следующее утро.

Кто-нибудь знает скрипт или другой способ сделать это?

спасибо

Вы можете сделать это в MT4, есть config и ini файлы, которые позволяют вам это сделать... это все задокументировано в справке, вы искали в справке MT5 опции командной строки?
 
RaptorUK:
Вы можете сделать это в MT4, есть config и ini файлы, которые позволяют вам это сделать ... это все задокументировано в справке, вы искали в справке MT5 опции командной строки?

привет,

Я нашел кое-что здесь

http://www.pssforex.com/index.php/support/mt5_support/configuration_file

Однако не совсем понятно, могу ли я запускать последовательно myEA на разных парах?

p.s. Я использую MT5

спасибо

PSS FOREX | MT5 Support | User Guide | FAQs
  • www.pssforex.com
A client terminal can be started with a custom set of parameters. To do it, create a custom file of settings on the basis of the original common.ini file. To start the terminal with this file of settings, execute the following command in the command line: Custom configuration files are used in the "read only" mode during the work of the...
 
michelino:

привет,

Я нашел кое-что здесь

http://www.pssforex.com/index.php/support/mt5_support/configuration_file

Однако не совсем понятно, могу ли я запускать последовательно myEA на разных парах?

p.s. Я использую MT5

Почему бы не заглянуть в справку MT5? Там все есть. . .
 
michelino:

привет,

Я нашел кое-что здесь

http://www.pssforex.com/index.php/support/mt5_support/configuration_file

Однако не совсем понятно, могу ли я запускать последовательно myEA на разных парах?

p.s. Я использую MT5

спасибо

Посмотрите документацию. Эта тема, вероятно, поможет вам.
 
Лично я использую для этого несколько VPS, так что если один зависнет, это не повлияет на другие, но если вы хотите делать это на одном компьютере с меньшими хлопотами, вы можете установить несколько экземпляров mt.
 
angevoyageur:
Посмотрите документацию. Эта тема, вероятно, поможет вам.

Значит, если я хочу запустить серию оптимизаций, я должен создать один файл file.ini для каждой оптимизации?

и затем найти способ вызывать эти файлы последовательно?

path_to_terminal\terminal.exe /config:c:\myconfiguration_1.ini

path_to_terminal\terminal.exe /config:c:\myconfiguration_2.ini

...

правильно ли это?

 
michelino:

Значит, если я хочу запустить серию оптимизаций, я должен создать один файл file.ini для каждой оптимизации?

и затем найти способ вызывать эти файлы последовательно?

path_to_terminal\terminal.exe /config:c:\myconfiguration_1.ini

path_to_terminal\terminal.exe /config:c:\myconfiguration_2.ini

...

это правильно?

Да. Вам нужно поместить эти команды в текстовый файл с расширением .bat (пакетный файл).
 
angevoyageur:
Да. Только нужно поместить эти команды в текстовый файл с расширением .bat (пакетный файл).

отлично. Я собираюсь попробовать

спасибо

 
Извините, я не могу найти руководство или пример .set файла для входных параметров EA тестера, есть ли у вас какой-нибудь пример или руководство для этого?
 
michelino:
Извините, но я не могу найти руководство или пример файла .set для входных параметров тестера советников, есть ли у вас какой-нибудь пример или руководство для этого?
RaptorUK:
Почему бы не заглянуть в справку MT5? Там все есть. . .

Справка MT5, которая поставляется как часть MT5, расскажет вам все, что вам нужно знать, вы смотрели ее? Вы нажимали F1, находясь в MT5?

Для тестирования/оптимизации советника используютсявходные параметры из файла, указанного в ExpertParameters.

-Еслиэта настройка отсутствует, то для тестирования/оптимизации эксперта используются параметры из файла EA_name.set, расположенного в директорииterminal_folder/tester/. В таком файле хранится последний заданный набор входных параметров эксперта.

-Еслитакого файла нет, то для тестирования будут использоваться параметры по умолчанию, указанные в коде эксперта. Оптимизация будет невозможна.

-Длясоздания или изменения набора параметров необходимо на вкладке "Настройки" тестера стратегий выбрать советника и на соответствующей вкладке указать необходимые входные параметры и диапазоны их изменения.

Причина обращения: