MT5, mql5, mql5.com предложения по улучшению. - страница 7

 
Marco vd Heijden:

Я думаю, что торговля в один клик даже не менее опасна :)

Конечно, но когда вы включаете его, вы должны знать, что вы делаете.

Но улучшение не обязательно должно существовать в MT4 или нет?

Нет, конечно, я думал неправильно.

Я имею в виду, что улучшение может быть любым, и когда я создаю что-то, я хочу иметь возможность быстро протестировать это, что обычно делается путем присоединения советника, чтобы увидеть, что он делает, затем изменяю код и удаляю советник, присоединяю его снова, чтобы увидеть изменения, и так продолжается до тех пор, пока он не сделает то, что я хочу.

Я не понимаю, зачем вам нужно удалять советника и прикреплять его снова. Просто прикрепите его и перекомпилируйте.

Один клик означает быстро, а в MT5 он стал только медленнее, поскольку теперь нужно сначала выбрать список экспертов.

Нет, MT5 не стал медленнее в этом отношении. Это на самом деле быстрее: щелкните правой кнопкой мыши на значке графика и "удалить". Меньше кликов, чем в MT4.
 

Иногда, когда я работаю над чем-то, это не всегда можно сделать с помощью перекомпиляции.

Похоже, что функция one click remove expert уже существует, и я просто не знал о ней.

Спасибо.

 
Marco vd Heijden:

Иногда, когда я работаю над чем-то, это не всегда можно сделать с помощью перекомпиляции.

Похоже, что функция one click remove expert уже существует, а я просто не знал о ней.

Спасибо.

На самом деле это 2 клика :-(

Прикрепил "one click remove expert" ;-)

Файлы:
 
Alain Verleyen:

На самом деле это 2 клика :-(

Прикрепил "эксперта по удалению одним кликом" ;-)

LOL спасибо очень полезно :)
 

Вот еще один.

Проблема: OBJPROP_SELECTABLE отключен по умолчанию.

В MT4 вы могли перетащить линию, просто дважды щелкнув по ней.

В MT5 это не так.

 
Marco vd Heijden: Вот еще один пример.

Проблема: OBJPROP_SELECTABLE отключен по умолчанию.

В MT4 вы могли перетащить линию, просто дважды щелкнув по ней.

В МТ5 это не так.

В MT5 все так же, по крайней мере, для меня. Я все еще делаю это так же, как и в MT4!

PS! Может ли это быть из-за того, что вы используете Linux/Wine вместо Windows?

 

Вот просьба с точки зрения кодеров - чтобы редактор MetaEditor

  • либо автоматически удалять пробелы при сохранении файлов (определяется настраиваемой опцией)
  • или иметь команду (с коротким путем), чтобы сделать это, когда это необходимо.

Также было бы здорово, если бы он удалял пробелы в конце файла.

 
Fernando Carreiro:

На MT5 все так же, по крайней мере, для меня. Я все еще делаю это так же, как и в MT4!

PS! Может ли это быть из-за того, что вы используете Linux/Wine вместо Windows?

Я только что позволил себе установить Windows, чтобы проверить, смогу ли я переместить H_LINE, и мне потребовалось 30 минут жизни, чтобы убедиться, что я был прав, объект не перетаскивается, если свойство объекта не установлено специально.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   ObjectCreate(0,"line",OBJ_HLINE,0,TimeCurrent(),SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_BID));
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Теперь, пока я тестировал это, обнаружилась другая проблема, сначала не было найдено H_LINE, но возникла ошибка 4304, никогда не встречавшаяся ранее в MT4, потому что в MT4 вы просто получаете H_LINE, как и должно быть.

Это подтверждает мои опасения, что это будет неудержимый, отнимающий много времени поезд разочарований и проблем, которых не должно быть, но они есть.

Поэтому я восстановил свою веру и быстро удалил раздел windows вместе с MT5, и это быстро помогло мне почувствовать себя намного лучше.

Пожалуйста, попробуйте этот код и попытайтесь дважды щелкнуть по этой строке, чтобы ее можно было перетащить.

Она не сдвинется ни на дюйм.

 
Marco vd Heijden:

Я только что взял на себя смелость установить windows, чтобы проверить, смогу ли я переместить H_LINE, и мне потребовалось 30 минут моей жизни, чтобы убедиться, что я был прав, объект не перетаскивается, если свойство объекта не установлено специально.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   ObjectCreate(0,"line",OBJ_HLINE,0,TimeCurrent(),SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_BID));
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Теперь, пока я тестировал это, обнаружилась другая проблема, сначала H_LINE не было найдено, но возникла ошибка 4304, никогда не встречавшаяся ранее в MT4, потому что в MT4 вы просто получаете H_LINE, как и должно быть.

Это подтверждает мои опасения, что это будет неудержимый, отнимающий много времени поезд разочарований и проблем, которых не должно быть, но они есть.

Поэтому я восстановил свою веру и быстро удалил раздел windows вместе с MT5, и это быстро заставило меня чувствовать себя намного лучше.

Пожалуйста, попробуйте этот код и попытайтесь дважды щелкнуть по этой строке, чтобы ее можно было перетащить.

Подтверждаю, он действительно не выбирает.

Однако я прошу прощения за то, что заставил вас пройти через все эти трудности, потому что я неправильно прочитал ваше сообщение и в спешке предположил, что вы говорили о ручном размещении объектов на терминале.

Вы действительно упомянули "OBJPROP_SELECTABLE", что ясно указывает на то, что вы говорили о коде, но я просто бессознательно заблокировал его и предположил "вручную".

Извините за это!

 
Я также вижу, что в MT5 по умолчанию используется значение OBJPROP_HIDDEN.
Причина обращения: