Ошибки синхронизации в облаке

 

Я продолжаю получать эти ошибки, которые завершают работу облачного сервиса при оптимизации

2012.12.20 13:49:33 Тестер достигнут лимит отклоненных задач, облачные соединения будут закрыты

2012.12.20 13:49:32 MQL5 Cloud Europe 2 генетический проход (0, 33) протестирован с ошибкой "endless loop detected in OnInit function, expert rejected by MQL5 Cloud Network" in 802 sec (PR 141)

У меня в OnInit создается только буфер скользящего среднего.

//---
   if(!m_ma_eurjpy.Create("EURJPY",PERIOD_CURRENT,2,0,PRICE_WEIGHTED)) return(-1);
   m_ma_eurjpy.BufferResize(_buffer+2);

Есть ли способ решить эту проблему? Спасибо.


Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Connect to the MQL5 Cloud Network (Cloud Computing) and earn extra income around the clock — there is much work for you computer!
 
ssn:

Я продолжаю получать эти ошибки, которые завершают работу облачного сервиса при оптимизации

2012.12.20 13:49:33 Тестер достигнут лимит отклоненных задач, облачные соединения будут закрыты

2012.12.20 13:49:32 MQL5 Cloud Europe 2 генетический проход (0, 33) протестирован с ошибкой "endless loop detected in OnInit function, expert rejected by MQL5 Cloud Network" in 802 sec (PR 141)

У меня в OnInit создается только буфер скользящего среднего.

Есть ли способ решить эту проблему? Спасибо.


Если я перезапущу оптимизацию, она вернется к поколению 0, то есть все результаты, которые я получил от более поздних поколений, будут потеряны, и я буду платить больше денег, и она все еще может зависнуть с той же ошибкой.

Было бы неплохо, если бы существовал способ сохранить результаты оптимизации и возобновить их.

 
ssn:

Если я перезапущу оптимизацию, она вернется к поколению 0, то есть все результаты, которые я получил от более поздних поколений, будут потеряны, и я заплачу больше денег, и она все еще может зависнуть с той же ошибкой.

Было бы неплохо, если бы существовал способ сохранить результаты оптимизации и возобновить их.

У меня точно такая же проблема.

Смогли ли вы решить ее?



Часы

 
Clock:

У меня точно такая же проблема.

Смогли ли вы решить эту проблему?



Часы

Точно такое же сообщение об ошибке? Тогда не могли бы вы показать вашу функцию OnInit() ?

Результаты оптимизации обычно кэшируются, но если у вас ошибка в коде, вероятно, кэш неэффективен.

 

У меня возникла точно такая же проблема - но с функцией OnTick - т.е. сообщение об ошибке, которое я получаю, следующее:

"genetic pass (0,30) tested with error "endless loop detected in OnTick function, expert rejected by MQL5 Cloud Network" in 600 sec (PR 190)", после чего следует сообщение:

"достигнут лимит отклоненных заданий, облачные соединения будут закрыты".

Это не имеет ни малейшего смысла, поскольку я могу неоднократно оптимизировать точно такого же эксперта на своей собственной 4-ядерной машине без каких-либо проблем. Удалось ли кому-нибудь решить эту проблему?

Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Connect to the MQL5 Cloud Network (Cloud Computing) and earn extra income around the clock — there is much work for you computer!
 
cowil:

У меня возникла точно такая же проблема - но с функцией OnTick - т.е. сообщение об ошибке, которое я получаю, следующее:

"genetic pass (0,30) tested with error "endless loop detected in OnTick function, expert rejected by MQL5 Cloud Network" in 600 sec (PR 190)", после чего следует сообщение:

"достигнут лимит отклоненных заданий, облачные соединения будут закрыты".

Это не имеет ни малейшего смысла, поскольку я могу неоднократно оптимизировать точно такого же эксперта на своей собственной 4-ядерной машине без каких-либо проблем. Удалось ли кому-нибудь решить эту проблему?

Я думаю, что лучше всего написать в ServiceDesk.
Get in touch with developers using Service Desk!
Get in touch with developers using Service Desk!
  • www.mql5.com
We therefore attach great importance to all user reports about issues in our programs and try to answer each one of them.
 
angevoyageur:
Я думаю, что лучше написать в ServiceDesk.
Будет сделано.
 
Еще немного повозившись, я обнаружил, что проблема возникает, если переменная оптимизации имеет 30 или более шагов. Если меньше, то проблема не возникает - по крайней мере, в моем Expert. Может ли кто-нибудь еще подтвердить это? Спасибо...
 
cowil:
Немного повозившись, я обнаружил, что проблема возникает, если переменная оптимизации имеет 30 или более шагов. Если меньше, то проблема не возникает - по крайней мере, с моим экспертом. Может ли кто-нибудь еще подтвердить это? Спасибо...

Мммм... Вышеупомянутое, казалось, первоначально работало, но все еще есть те же проблемы....

Вот вопрос к кому-нибудь из MetaQuotes по поводу ошибки"genetic pass (0,30) tested with error "endless loop detected in OnTick function, expert rejected byMQL5 Cloud Network" in 600 sec (PR 190)", Каждый раз, когда я получаю эту ошибку, всегда упоминается время 600 секунд (т.е. это время никогда не меняется). Является ли указанное в ошибке время 600 секунд таймаутом - т.е. если оптимизация выполняется дольше 10 минут (600 секунд), агенты в облаке решают, что эксперт находится в бесконечном цикле, и прерывают ее?

 
Бесконечный цикл обнаружен только на облачных агентах. Если один из вызовов (OnInit, OnDeinit, OnTick, OnTimer и т.д.) работает более 10 минут
 
stringo:
Бесконечный цикл обнаружен только на облачных агентах. Если один из вызовов (OnInit, OnDeinit, OnTick, OnTimer и т.д.) работает более 10 мин.

Привет, Стринго,

Во-первых, спасибо за информацию.

Однако, меня интересует аргументация MetaQuotes по этому поводу. Если используется большое количество данных "каждый тик" (например, 2003.1.1 -> 2013.1.1) и оптимизируемый эксперт достаточно сложен, то на одну итерацию оптимизации часто уходит больше 10 минут. Есть ли какая-то конкретная причина, по которой MetaQuotes выбрала период в 10 минут в качестве тайм-аута? Кроме того, есть ли способ для пользователя облака увеличить этот тайм-аут или это "жестко запрограммировано" MetaQuotes?

Причина обращения: