Ошибка заявки на FORTS (Market closed) - страница 3

 
Renat:

Я как раз прошу доказать, что терминал имел эту котировку и терминал был синхронизирован с сервером. Доказательства не было.

Кроме того, нет ответа с техническими деталями от брокера.

Добрый день, Ренат!

Вот моя закрытая заявка с о всеми доказательствами:

ОшибкиMetaTrader 5 MQL5ЗакрытаНачата: 2013.06.22 17:39#777985

Сейчас всё 1:1 

 
Renat:

Еще не забывайте, что терминал не синхронизирует локальное время на компьютере с сервером, а логи в локальном журнале терминала ведутся исключительно по таймеру локального компьютера.

То есть, вполне вероятно, что локальное время компьютера спешит. Поэтому я спрашивал "какое точно время было у инструмента в маркетвотче"?

Ренат, ну откуда ж я могу знать какое там было время.

Рынок был открыт уже секунду. Локальное время компьютера расходится с биржевым не более чем на 100 мс, а заявка была отправлена в 14:03:01.076.

 

Если брокер явно не отключил/заблокировал штатный синхронизатор времени торгового сервера, то МТ5 сервер автоматически синхронизируется каждый час.

Этого бывается достаточно для ведения корректного времени с точностью до миллисекунд.

 
Mikalas:

Добрый день, Ренат!

Вот моя закрытая заявка с о всеми доказательствами:

ОшибкиMetaTrader 5 MQL5ЗакрытаНачата: 2013.06.22 17:39#777985

Сейчас всё 1:1 

Мы обсуждаем сделку вчерашнюю.
 
Renat:

Я как раз прошу доказать, что терминал имел эту котировку и терминал был синхронизирован с сервером. Доказательства не было.

Кроме того, нет ответа с техническими деталями от брокера.

Ну почему я вам что-то доказывать должен?

Я вам говорю - у вас косяк на сервере, поправьте. А в ответ: "Докажи!" Какие данные вам нужны и где их достать?

 
turspb:

Ринат, ну откуда ж я могу знать какое там было время.

Рынок был открыт уже секунду. Локальное время компьютера расходится с биржевым не более чем на 100 мс, а заявка была отправлена в 14:03:01.076.

Я понимаю, что вы послали заявку без контроля фактического открытия рынка. И мой совет - контролировать наличие рыночных данных по инструменту в новой сессии.

Премаркет контроль отключать никто не будет.

 
turspb:

Ну почему я вам что-то доказывать должен?

Я вам говорю - у вас косяк на сервере, поправьте. А в ответ: "Докажи!" Какие данные вам нужны и где их достать?

Доказательства нужны потому, что Вы можете что-то не правильно делать.

А разработчики "со слов" не будут ничего проверять 

 
Renat:

Я понимаю, что вы послали заявку без контроля фактического открытия рынка. И мой совет - контролировать наличие рыночных данных по инструменту в новой сессии.

Премаркет контроль отключать никто не будет.

Не понимаю про какой контроль идет речь. Данные пришли, после клиринга. Значит рынок открылся. По времени тоже должен открытся уже. Заявку в ответ на данные отправил и она отклонена. Каким образом я должен контролировать наличие рыночных данных?
 
turspb:
Не понимаю про какой контроль идет речь. Данные пришли, после клиринга. Значит рынок открылся. По времени тоже должен открытся уже. Заявку в ответ на данные отправил и она отклонена. Каким образом я должен контролировать наличие рыночных данных?

Ну, например, поставить Print() в OnBookEvent, что получили котировку 62818,

а потом Ваш лог и лог терминала отправить в сервисдеск 

 
turspb:
Не понимаю про какой контроль идет речь. Данные пришли, после клиринга. Значит рынок открылся. По времени тоже должен открытся уже. Заявку в ответ на данные отправил и она отклонена. Каким образом я должен контролировать наличие рыночных данных?

Давайте подведем итог: вы не предоставили доказательств открытия рынка по данному инструменту и показали локальный лог в локальном времени.

Очень неразумно продолжать повторять про открытие рынка и делать вид, что вы не понимаете. Совет я дал дважды - проверять наличие новых для этой сессии рыночных данных по этому символу. И лучше распинтовать цены бид/аск с временем котировки.

Причина обращения: