Ошибка заявки на FORTS (Market closed) - страница 2

 
turspb:

Мне не надо никого спрашивать. В 14:03:01 рынок открыт. Компьютер, на котором запущен МТ5 синхронизирует время раз в час. Ну пускай там 100 мс погрешности будет, рынок все равно давно открылся.

И похоже, что сервер метатрейдера так не считает, т.к. у него часы неправильно идут. 

Счет реальный, в открытии 

Всё-же советую первым делом обратиться в техподдержку брокера. Предоставить номер договора и прояснить информацию по конкретной заявке. Клиринг никогда не проходит за одно мгновение. 
 
Посмотрите котировки по инструменту - какое там точно время стоит. Если котировки не обновились с прошлой сессии, значит рынок еще не открылся.
 
Renat:
Посмотрите котировки по инструменту - какое там точно время стоит. Если котировки не обновились с прошлой сессии, значит рынок еще не открылся.

Ренат,

я не очень понимаю про какие котировки идет речь. Однако могу сказать, что торги сегодня после пром. клиринга уже открылись и стали поступать свежие рыночные данные. При этом моя заявка была отклонена, с причиной Market Closed. Вчера, после вечернего клиринга, было тоже самое.

Да и вообще, идеологически правильнее КМК не проверять на сервере метатрейдера ничего, а отправлять все на биржу сразу. Биржа замечательно умеет штрафовать за спамерские заявки, если это причина проверок на стороне брокера.

 

Опять всплыла эта проблема!

Я в прошлом году весной её поднимал.

Видимо что-то опять не так. Я даже картинку эту в сервисдеск посылал:

 

 

Тогда, Ренат писал, что брокер синхронизирует время,

нужно обратится в Открытие. А, вообще, плохая идея на ГАПе работать,

потому что обязательно, после клиринга, есть огромная очередь из заявок.

"Проскочить" не получится. 

 
turspb:

Ренат,

я не очень понимаю про какие котировки идет речь. Однако могу сказать, что торги сегодня после пром. клиринга уже открылись и стали поступать свежие рыночные данные. При этом моя заявка была отклонена, с причиной Market Closed. Вчера, после вечернего клиринга, было тоже самое.

Да и вообще, идеологически правильнее КМК не проверять на сервере метатрейдера ничего, а отправлять все на биржу сразу. Биржа замечательно умеет штрафовать за спамерские заявки, если это причина проверок на стороне брокера.

Вы пропустили важное уточнение - какая точная дата и время стояли у конкретного инструмента. Не у остальных, а именно у того, по которому пытались торговать.

Когда пытаетесь открыться в первую секунду сессии, не ленитесь проверять маркет данные по этому инструменту. А премаркет контроль никто отключать не будет.

 

Вот о чём говорит turspb:

Котировку 62818 он в терминал получил, потому что она есть в тиковой истории (кто-то купил):

 

Отослал ордер, а сервер МТ5 ему говорит, что рынок закрыт :( 

А он, красавец (рынок), уже несколько десятков сделок совершил. 

 

Я как раз прошу доказать, что терминал имел эту котировку и терминал был синхронизирован с сервером. Доказательства не было.

Кроме того, нет ответа с техническими деталями от брокера.

 

Еще не забывайте, что терминал не синхронизирует локальное время на компьютере с сервером, а логи в локальном журнале терминала ведутся исключительно по таймеру локального компьютера.

То есть, вполне вероятно, что локальное время компьютера спешит. Поэтому я спрашивал "какое точно время было у инструмента в маркетвотче"? Именно там показывается точное серверное время котировки, так как там транслируется время, проставленное биржей для конкретной котировки.

 
Mikalas:

Опять всплыла эта проблема!

Я в прошлом году весной её поднимал.

Видимо что-то опять не так. Я даже картинку эту в сервисдеск посылал:

 

 

Тогда, Ренат писал, что брокер синхронизирует время,

нужно обратится в Открытие. А, вообще, плохая идея на ГАПе работать,

потому что обязательно, после клиринга, есть огромная очередь из заявок.

"Проскочить" не получится. 

Да, мне тоже кажется проблема в несинхронизированном времени сервера. В след. раз буду к тех. поддержку брокера обращаться.

Как работать - каждый сам для себя решает. Однако неприятно, когда брокер не принимает заявку при открытом рынке. 

 
turspb:

Да, мне тоже кажется проблема в несинхронизированном времени сервера. В след. раз буду к тех. поддержку брокера обращаться.

Как работать - каждый сам для себя решает. Однако неприятно, когда брокер не принимает заявку при открытом рынке. 

Не вопрос (про как работать), просто это был дружеский совет.
Причина обращения: