Получение параметров индикаторов

 
Столкнулся с такой проблемой как получение параметра индикатора SAR. Именно параметра, а не значения. Т. к. советник должен сам узнать с какими параметрами работает индикатор и получить от него значение.
 
Michael-80:
Столкнулся с такой проблемой как получение параметра индикатора SAR. Именно параметра, а не значения. Т. к. советник должен сам узнать с какими параметрами работает индикатор и получить от него значение.
Параметры индикатора задаются некими переменными, вот и получайте значение этой переменной. вопрос что вы хотите делать с этим значением
 
ну, допустим, хочу просто отобразить в журнале или в каком нибудь подокне...Но мне надо так, чтобы я сам в программе не задавал значение индикатора, т. к. индикатор был ранее прикреплен к графику и мне нужно, к примеру, в команде Print указать параметр уже прикрепленного индикатора. Я себе это так представляю: Print(параметр индикатора SAR - step).
 

Здесь легких (штатных) путей нет. Нужно придумывать что-то свое.

К примеру, можно сохранить шаблон текущего графика, а затем прочитать полученный файл шаблона и найти в нем параметры индикатора. Правда, чистым MQL здесь не обойтись, т. к. файл шаблона лежит вне песочницы терминала.

 

Если речь идёт о пятёрке, то всё просто

Сначала получите хэндл индикатора - ChartIndicatorGet

Потом у этого хэндла спрашивайте параметры - IndicatorParameters

 
Slava:

Если речь идёт о пятёрке, то всё просто

Сначала получите хэндл индикатора - ChartIndicatorGet

Потом у этого хэндла спрашивайте параметры - IndicatorParameters

Все это хорошо, но почему не работает в тестере? Выдает ошибку 4014(Системная функция не разрешена для вызова)

Причина обращения: