ТОРГОВЛЯ НА ФОРЕКС БЕЗ ИНДИКАТОРОВ D1. ОБЪЯСНИТЕ КАК ОН ТАК ТОРГУЕТ ??????? - страница 3

 
Laryx:

Я лично знаю двоих, дистанция - уже больше 10 лет.

А насчет "выброса дисперсии"... Знаете, если вам вечером постучали, вы конечно, можете предположить, что к вам пришла Английская Королева, но разумнее будет предположить, что у соседа кончились спички.

То есть, если на истории максимальная очередь СЛ была 5, то встреченный 6 СЛ подряд - никак нельзя считать "выбросом дисперсии" - слишком маленькая вероятность, учитывая тестирование ТС на истории. Гораздо разумнее считать, что используемая закономерность перестала работать. И либо ее вобще не использовать, либо радикально переработать.

Про "на графике надежных закономерностей-законов не может быть", да еще и "по определению" - нихрена не понял. Как это ???  Я вот, невооруженным глазом вижу закономерность на графике евродоллара, что за 1 час изменения на 100 фигур не бывает. Надежность этой закономерности считаю очень высокой, вероятность ошибки в каждый конкретный час, уверен, менее одной на миллион.  Вы считаете, что это недостаточно надежно ?

Ну что же, Ларукс, в таком случае я рад за тебя, что у тебя есть такие знакомые. Просто все время мне приводят в пример, каких-то знакомых, где-то кто-то что-то видел, слышал, знает и т.д.

Дисперсию можно было бы измерять если был бы известен механизм, закон, который работает всегда, т.е. известны вероятности события. Понятное дело что на форекс графике такого нету, поэтому и не существует никакой дисперсии. Мы не имеем право употреблять теперь это слово относительно к форексу, и мат ожидание это на самом деле, тоже другое.

Вот не бывает, 100 фигур изменения, а потом возьмет да появиться. Как это использовать? да никак. Понимаете человеческий глаз и ум, так устроен, достаточно немного воображения, и будет еще очень много закономерностей. Так, кстати, появлялись народные приметы.

 
Stasikusssss:

Ну что же, Ларукс, в таком случае я рад за тебя, что у тебя есть такие знакомые. Просто все время мне приводят в пример, каких-то знакомых, где-то кто-то что-то видел, слышал, знает и т.д.


Да нет. Я приводил ссылки, но мне сказали, мол, "это реклама". Ну, например, наберите в Гугле "Игорь Чечет" - этот человек достаточно хорошо известен в интернете - человек, который реально может сказать "я торгую".


Stasikusssss:

Дисперсию можно было бы измерять если был бы известен механизм, закон, который работает всегда, т.е. известны вероятности события. Понятное дело что на форекс графике такого нету, поэтому и не существует никакой дисперсии. Мы не имеем право употреблять теперь это слово относительно к форексу, и мат ожидание это на самом деле, тоже другое.


Вы не правы.  Дисперсия может неплохо быть применена к рынку. Просто надо учитывать, что на рынке закон распределения  не нормальный.

Вот не бывает, 100 фигур изменения, а потом возьмет да появиться. Как это использовать? да никак. Понимаете человеческий глаз и ум, так устроен, достаточно немного воображения, и будет еще очень много закономерностей. Так, кстати, появлялись народные приметы.

Никакого "человеческого мозга" в трейдинге ! Это - путь к сливу.

Человек - должен лишь выдвигать гипотезы, предлагать техники. Потом они должны оборачиваться в ТС, и проверяться. Пока ТС работает - она может использоваться. Как только фиксируется максимальный просад или максимальная очередь СЛ - ТС считается нерабочей.  И нет разницы "реально она нерабочая" или "это был выброс дисперсии".

 
10937:

А я вот считаю, что прайсэкшн это недоделанная система торговли, систематически давать прибыль она не может !!! 

Рынки развиваются на них приходят новые игроки, новые роботы  и сама структура рынка меняется,в связи с чем побарный анализ, без дополнительной информации в виде биржевого стакана объема и открытого интереса, является не эффективным!!

если вы так щитаете значит не до конца поняли всю суть ТС, поведении цены самый важный индикатор цена сама покажет куда хочет идти надо это только наблюдать и овладеть техникой прайсекшн .имхо
 
Melnuk45:
если вы так щитаете значит не до конца поняли всю суть ТС, поведении цены самый важный индикатор цена сама покажет куда хочет идти надо это только наблюдать и овладеть техникой прайсекшн .имхо
Тогда посоветуйте достойную книгу по этому вопросу !!! Или иной источник информации из которого можно почерпнуть всю суть !!!???
 
Он понимает как работает рынок. А Форекс очень сложен в понимании. Почему многие и оставляют последние деньги, думают вот вот я всё понял. Та хрен там, он так хитровыстреган это ппц.
 
DenistisFX:
Он понимает как работает рынок. А Форекс очень сложен в понимании. Почему многие и оставляют последние деньги, думают вот вот я всё понял. Та хрен там, он так хитровыстреган это ппц.

Было бы интересно услышать от вас более развернуто изложенную концепцию понимания рынка

В деталях плиззз 

 
Melnuk45:
нет потомучто прайсекшн это торговля не только техническая но и немного логическая кто прибыльно по ней торгует поймёт меня
А тогда чем отличается индикатор МА от какого-либо из РА или тот-же фрактал от РА... Ведь это так-же как и любой индикатор всего лишь графическое представление некоей функции от цены. Или набора цен за промежуток времени...
 
10937:
Тогда посоветуйте достойную книгу по этому вопросу !!! Или иной источник информации из которого можно почерпнуть всю суть !!!???
Почитай это и это.
Причина обращения: