Подскажите пожалуйста как измерить расстояние - страница 2

 
TheXpert:

Правильный ответ никак.

Построенный перпендикуляр окажется не перпендикуляром как только вы поменяете масштаб.

Но если вас это не смущает, надо всего лишь узнать соотношение масштаба цены и масштаба времени, а дальше простая геометрия, дело техники. 

При изменении масштаба будет изменяться наклон линий канала, но и вместе с ними будет меняться и наклон линии, построенной перпендикулярно с любой из линий канала - она всегда будет под углом в 90 градусов к линии, например, поддержки.
 
izzatilla:

я могу это измерить руками, а в Метатрейдере  программным способом не подскажете? Хотя бы алгоритм.

Буду крайне благодарен.  

могу общую формулу:

корень квадратный из((|Xa-Xb|)^2+(|Ya-Yb|)^2)

где Xa,Xb - координаты времени точек А и В(в барах или в минутах)

Ya,Yb - координаты цены точек A и В

 
artmedia70:
При изменении масштаба будет изменяться наклон линий канала, но и вместе с ними будет меняться и наклон линии, построенной перпендикулярно с любой из линий канала - она всегда будет под углом в 90 градусов к линии, например, поддержки.

Только если масштаб по х и у менять одинаково...  Если не одинаково - будут искажения

izzatilla:

 Гугл Вам в помощь - расстояние между параллельными прямыми

 

Только обязательно надо перейти к пиксельным координатам XY графика - по другому "расстояние" померить не получится - т.к. график цены - это график одной координаты - ЦЕНЫ

 
artmedia70:
При изменении масштаба будет изменяться наклон линий канала, но и вместе с ними будет меняться и наклон линии, построенной перпендикулярно с любой из линий канала - она всегда будет под углом в 90 градусов к линии, например, поддержки.
Если бы. Нет.
 
TheXpert:
Если бы. Нет.
Ну, чтобы уж совсем быть точным, соглашусь - не соврал, не договорил просто. Я имел ввиду пересчёт координат сей линии при изменении размеров графика. OnChartEvents(). Просто имею привычку такую прописывать там пересчёт если есть на то причины. Как-то так...
 

а само расстояние измеряете в чем ? если в пипсах то у вас есть акса координат .

а программно только один выход  по формуле Пифагора ... постройте треугольник и вперёд.

http://clip2net.com/s/3dLLaGK  

Вы же измеряете в итоге не длину и не расстояние а высоту между точками .

Подскажите пожалуйста как измерить расстояние - Форум трейдеров - Mozilla Firefox
Подскажите пожалуйста как измерить расстояние - Форум трейдеров - Mozilla Firefox
  • clip2net.com
Clip2net — лучший способ быстро и легко сделать скриншот
 
andreytambur:

а само расстояние измеряете в чем ? если в пипсах то у вас есть акса координат .

а программно только один выход  по формуле Пифагора ... постройте треугольник и вперёд.

http://clip2net.com/s/3dLLaGK  

Вы же измеряете в итоге не длину и не расстояние а высоту между точками .

Извините, что не сразу - конкретно написал, а потом уточнил. Дело в том, что мы не знаем координаты точек. Мы можем только выбрать  точку на одной из линий. Но не знаем где будет находиться другая точка на второй линии.
 
izzatilla:
Извините, что не сразу - конкретно написал, а потом уточнил. Дело в том, что мы не знаем координаты точек. Мы можем только выбрать  точку на одной из линий. Но не знаем где будет находиться другая точка на второй линии.

 

Т.е нужно знать разницу в пунктах между А и С?

Расскажите как Вы это руками мерли... 

 
MigVRN:

 

Т.е нужно знать разницу в пунктах между А и С?

Да! Получается так.
 
izzatilla:
Да! Получается так.
С помощью какого графического объекта строится канал? - это критично для нахождения. От масштаба тут ничего зависеть не будет... Теперь :)
Причина обращения: