Тестер стратегий, хотелось бы большего...

 

Здравсвуйте.

Сразу извеняюсь, возможно я просто чего-то не знаю, тогда буду очень благодарен за полезные советы.

Дело в том, что в МТ4 есть полезное приложение - тестер советников, его прелесть в том, что за считанные минуты можно проверить его работоспособность на истории в несколько лет (в идеале даже демо-счет, дя понятия того, что оно рабочий, не нужен). Это хорошо.

А вот если я не пишу советников, но у меня есть стратегия, скажем набор индикаторов по которым я работаю. Для проверки работоспосбности своей стратегии мне прийдется несколько месяцев работать на демо - это очень неудобно. Было бы очень здорово, если MT4 мог бы торговать не только на реальных котировках, но и на истории. Причем с возможностью регулирования скорости выдачи котировок (как в тестере советников), тогда можно бы было скажем за два часы, день - реально торгуя на истории (выставляя ордера, закрывая их) проверить, себя и свою стратегию на истории за месяц, два, три и более. Демо счет в этом случае, тоже бы практически был не нужен.

Вот такие мысли всух. Возможно уже что-то подобное есть, подскажите если знаете.

Спасибо.

 

Здесь на форуме ищите тему "Визуализация тестирования. Ручная торговля."

Причина обращения: