скрипт запуска - страница 2

 
AlexeyVik:

О чём всё это? Я ещё раз повторяю, НЕ ВАЖНО что произошло с сервером, НЕ ВАЖНО по какой причине он перегрузился, главное чтобы сервер был загружен после какого-либо перерыва, лучше кратковременного, МТ будет АВТОМАТОМ запущен. А соответственно советники поставленные на графиках будут работать абсолютно не зависимо от того войду я или нет. Я говорю о том что у меня работает, а ты пересказываешь свои фантазии даже не понимая как вообще работают VPS

Вместо того чтобы спорить возьмите и сделайте то что рекомендовано и проверьте самостоятельно перезапустив сервер.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что ты будешь мне рассказывать, как работает винда и при этом неделю назад спрашивать людей на форуме про твой первый класс? Иди пиши свой второй мартин.

Не мешай взрослым дядям проблемы решать, пока ремня не всыпали! ! 

 
dimeon:

 

Т.е. ты хочешь сказать, что ты будешь мне рассказывать, как работает винда и при этом неделю назад спрашивать людей на форуме про твой первый класс? Иди пиши свой второй мартин.

Не мешай взрослым дядям проблемы решать, пока ремня не всыпали! ! 

Внучек, ты ещё в штанишки писал когда я уже IBM 286 собирал.

Может ты знаешь что это?


Или тебе доводилось щупать такое



 
А при чем тут старые технологии до того, что кто-то не догоняет в новых и пишет всякий бред?
Все рады за ваш опыт, но кому-то он надо?
 
AlexeyVik:

О чём всё это? Я ещё раз повторяю, НЕ ВАЖНО что произошло с сервером, НЕ ВАЖНО по какой причине он перегрузился, главное чтобы сервер был загружен после какого-либо перерыва, лучше кратковременного, МТ будет АВТОМАТОМ запущен. А соответственно советники поставленные на графиках будут работать абсолютно не зависимо от того войду я или нет. Я говорю о том что у меня работает, а ты пересказываешь свои фантазии даже не понимая как вообще работают VPS

Вместо того чтобы спорить возьмите и сделайте то что рекомендовано и проверьте самостоятельно перезапустив сервер.

Это Вы не понимаете Впс Впсу рознь, есть такие хостеры у которых после перезагрузки если пользователь не вошёл , не залогинился то впс не работает, есть такие хостеры что если чел вошёл и залогинился, а затем вошёл второй раз и второй раз залогинился то уже работает вторая отдельная сессия,

часто бывает что в первой сессии советник работает а человек по умолчанию попадает во вторую последнюю сессию, трейдер видит что кто то совершает торговые операции но ни понимает кто. И затем шквал отзывов в интернете что кто то совершает торговые операции на счете.

 

Я смотрю тут знатоки собрались :) Внесу и свою лепту, все по своему правы, только в одном ключе, всё выше сказанное зависит от "умелых" рук админа ВПС, есть ВПС, которые перед перезагрузкой уводят в спящий режим подсистемы, а потом восстанавливают, есть которые этого не делают или был системный сбой, я так понимаю интересует второй случай, в котором если не включен автологин, никакой МТ из автозапуска не запустится (PS знание внешнего и внутреннего вида,а также умение программировать даже на ассемблере или ковырять паяльником схемы, платы и прочее для спектрума(синклера), БК, агата, УКНЦ, Немига и прочих прелестей 80-90, совершенно не является показателем опыта и знаний нюансов работы современных систем, без обид, сам начинал с этих систем, но те знания на текущий момент лежат где-то в дальних участках памяти...).

Так вот по делу, ещё как варианты решения подобной ситуации, возможен дубляж или контроль работы советника, например по периодическому посылу почты, "пуша" или прочих сообщений о признаках жизни удаленного терминала, и второй вариант - это создание дублирующего советника на второй ВПС, который контролирует исполнение и в случае его отсутствия (критерии возможны разные, например некритичная задержка), берёт управление на себя, только в этом случае первый советник тоже должен уметь понимать, что управление было временно взято вторым... Первый вариант проще с точки зрения реализации, но может быть более затратным финансово, если например использовать платные уведомления (но считаю его наиболее удобным), впрочем второй вариант тоже затратный, но позволит практически не оставлять систему без присмотра, потому как не у всех всегда есть возможность перезапустить зависший терминал.

А вообще у меня были случаи, не знаю по каким причинам, но ВПС терял связь с внешним миром (подозреваю косяки dll защиты и виртуальной памяти самой ВПС), при этом сама система работала, а терминалы и советники "молчали"... Удалённо зайти не удавалось, при этом поддержка видела, что ВПС в работе, пока принудительно не перезагружал из панели управления с сайта...

 
VOLDEMAR:

Это Вы не понимаете Впс Впсу рознь, есть такие хостеры у которых после перезагрузки если пользователь не вошёл , не залогинился то впс не работает, есть такие хостеры что если чел вошёл и залогинился, а затем вошёл второй раз и второй раз залогинился то уже работает вторая отдельная сессия,

часто бывает что в первой сессии советник работает а человек по умолчанию попадает во вторую последнюю сессию, трейдер видит что кто то совершает торговые операции но ни понимает кто. И затем шквал отзывов в интернете что кто то совершает торговые операции на счете.

Володя, я конечно не все хостеры перебрал, но на таких не нарывался.

Ну ты сам-то подумай. Какая логика в том, чтобы впска запускалась только при входе в неё??? Нахрена кому такая впска? Кто её будет арендовать?

Я скорей поверю что юзер не отключив на домашнем компе советник ставит такой-же советник на впс. Есть у меня такой один знакомый...

Я не понимаю что ты имеешь ввиду под сессией, но сессия это далеко не запуск впс. Это всего-лишь подключение к удалённому компьютеру и последующее отключение от него. Любое подключение никак не должно и не может влиять на количество запущенных копий виртуального сервера.

 
AlexeyVik:

Володя, я конечно не все хостеры перебрал, но на таких не нарывался.

Ну ты сам-то подумай. Какая логика в том, чтобы впска запускалась только при входе в неё??? Нахрена кому такая впска? Кто её будет арендовать?

Я скорей поверю что юзер не отключив на домашнем компе советник ставит такой-же советник на впс. Есть у меня такой один знакомый...

Я не понимаю что ты имеешь ввиду под сессией, но сессия это далеко не запуск впс. Это всего-лишь подключение к удалённому компьютеру и последующее отключение от него. Любое подключение никак не должно и не может влиять на количество запущенных копий виртуального сервера.

Верите Вы в это или нет, хотите или не но это так и есть, Впс сервера в основном используют для других целей, установка сайтов, рассылка писем, и многое другое, а форекс терминалы это побочная возможность...

Я сам сталкивался с выше описанными проблемами, поэтому и пытаюсь обьяснить .

Для многого используют сервера без рабочего стола так работа рабочего стола забирает ресурс сервера, например на линуксах, при аренде сервера на нем можно поднять рабочий стол а можно и не подымать...

 
VOLDEMAR:

Верите Вы в это или нет, хотите или не но это так и есть, Впс сервера в основном используют для других целей, установка сайтов, рассылка писем, и многое другое, а форекс терминалы это побочная возможность...

Я сам сталкивался с выше описанными проблемами, поэтому и пытаюсь обьяснить .

Для многого используют сервера без рабочего стола так работа рабочего стола забирает ресурс сервера, например на линуксах, при аренде сервера на нем можно поднять рабочий стол а можно и не подымать...

Ну если ты с такими сталкивался, то тебе повезло больше. Только я не понимаю зачем обсуждать те впс на которых лучше не работать? И зачем обсуждать впс для сайтов и спама если нас интересует трейдинг и больше ничего?

А вот такой вариант я не учитывал, да и не слышал о таких серверах.

TheLiteShadow:

Я смотрю тут знатоки собрались :) Внесу и свою лепту, все по своему правы, только в одном ключе, всё выше сказанное зависит от "умелых" рук админа ВПС, есть ВПС, которые перед перезагрузкой уводят в спящий режим подсистемы, а потом восстанавливают, есть которые этого не делают или был системный сбой,

Но даже если система восстанавливает всё что было запущено, то второй экземпляр МТ не запустится. 

TheLiteShadow:
я так понимаю интересует второй случай, в котором если не включен автологин, никакой МТ из автозапуска не запустится

Может и надо было упомянуть что для успешного запуска должен быть включен чекбокс "Хранить личную информацию", но для меня это абсолютно естественно.

 
AlexeyVik:

Ну если ты с такими сталкивался, то тебе повезло больше. Только я не понимаю зачем обсуждать те впс на которых лучше не работать? И зачем обсуждать впс для сайтов и спама если нас интересует трейдинг и больше ничего?

А вот такой вариант я не учитывал, да и не слышал о таких серверах.

Но даже если система восстанавливает всё что было запущено, то второй экземпляр МТ не запустится. 

Может и надо было упомянуть что для успешного запуска должен быть включен чекбокс "Хранить личную информацию", но для меня это абсолютно естественно.

Причём тут второй экземпляр МТ, когда речь о восстановлении из спящего режима? Система просто загрузит себя из "паузы"...

Причём тут чекбокс МТ? Вы включаете ПК и операционку загружаете, на работе например, у вас изначально автовход? Или всё-таки вводите логин и/или пароль? А чем по вашему операционка ВПС отличается от обычной операционки? Не читайте между строк, читайте что написано, вы больше системщик или программист? Или и то и другое? Часто настраивали серверы (группу: домен, файловый, терминальный и прочие) с нуля, распределяли групповую политику и устанавливали прочие настройки для нормальной работы? Создаётся впечатление, что вы больше программист, чем системщик. Установите любую лицензионную систему начиная с XP, кроме "home", везде изначально нужно вводить пароль, чтобы активировать автозапуск, как вариант удалённое подключение к системе...

Другой вопрос, что нормальные администраторы ВПС обычно реализуют автовход от вашего имени при первичной загрузке, но, как писал выше, это не везде...

Кроме того, если речь идёт об "общем автозапуске" (ибо не все знают, что есть общий, а есть личный для пользователя), то его надо уметь настроить, да и с правами и "учётками" на некоторых системах могут быть "непонятки", особенно для тех, кто не совсем знает разницу, в общем тут нужно рассматривать конкретный случай, имхо.

 
TheLiteShadow:

Причём тут чекбокс МТ? Вы включаете ПК и операционку загружаете, на работе например, у вас изначально автовход? Или всё-таки вводите логин и/или пароль? А чем по вашему операционка ВПС отличается от обычной операционки? Не читайте между строк, читайте что написано, вы больше системщик или программист? Или и то и другое? Часто настраивали серверы (группу: домен, файловый, терминальный и прочие) с нуля, распределяли групповую политику и устанавливали прочие настройки для нормальной работы? Создаётся впечатление, что вы больше программист, чем системщик. Установите любую лицензионную систему начиная с XP, кроме "home", везде изначально нужно вводить пароль, чтобы активировать автозапуск, как вариант удалённое подключение к системе...

Другой вопрос, что нормальные администраторы ВПС обычно реализуют автовход от вашего имени при первичной загрузке, но, как писал выше, это не везде...

Да ничем не отличается. ДА у меня изначально автовход. Именно об этом я и говорю. Именно о том, что если впс настроена так, что при перезагрузке  советник будет отключен, такой впс нахрен не нужен. И соответственно такие впс я вообще не рассматриваю. А для страховки иметь 2 впс и 2 советника которые должны понимать какой из них "главный в данный момент"...  это конечно реализуемо, но слишком затратно. Не для нас это.
Причина обращения: