Вопрос о функции OnTradeTransaction - страница 13

 
Andrey Kaunov #:

Идея отличная, Денис. А вы в своей статье разве не такую программу написали?

Нет, насколько помню, там просто обычный логгер - пишет то, что пришло...

 
Пока не будет полного вывода в лог всех свойств, по примеру того, как fxsaber предложил, мы не поймем в чем там дело.
 

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Нашёл ещё одну интересную статью, где применяется функция OnTradeTransaction. В ней есть советник TradeTransactionListener.mql5, который просто слушает события TradeTransaction и выводит краткую информацию по всем этим событиям.

С уважением, Владимир.

 

Костыль отсеивает ложные вызовы функции OnTradeTransaction. Задача в рамках моего советника выполнена.

А разработчикам, похоже, нет времени на исправление ошибок своего терминала. Всё их устраивает. Чего тогда воздух тут, на форумах, сотрясать

 
Andrey Kaunov #:

Костыль отсеивает ложные вызовы функции OnTradeTransaction. Задача в рамках моего советника выполнена.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопрос о функции OnTradeTransaction

fxsaber, 2023.03.22 11:22

Вроде, правильные DEAL_ADD всегда имеют возрастающую Trans.deal. Тогда костыль может быть очень легким.

А разработчикам, похоже, нет времени на исправление ошибок своего терминала. Всё их устраивает. Чего тогда воздух тут, на форумах, сотрясать

Ни разу не критическая проблема. Более того, доказательства ее наличия мутные. Много эмоционального текста, какие-то субъективные логи. Нет ничего, что заставило бы разработчиков сразу убедиться, что имеется баг. Весь баг-репорт сводится к "у меня что-то неправильно работает, вот мои доказательства". Не вижу причин в этом разбираться занятых другими задачами людей.


Если бы в таком стиле делал баг-репорты, то не получил бы многих исправлений. Включите эмпатию. Конечно, возразите, что подробнее некуда, было все задокументировано и предоставлено. Но вот я ставлю себя на место разработчика и не ощущаю мотивации заниматься этим вопросом. Эмоциональный же окрас данной темы 100% не способствует разбирательству в ней. Почему эта "проблема" выше по приоритету других в ТЗ - непонятно.

 
fxsaber #:

Ни разу не критическая проблема. Более того, доказательства ее наличия мутные. Много эмоционального текста, какие-то субъективные логи. Нет ничего, что заставило бы разработчиков сразу убедиться, что имеется баг. Весь баг-репорт сводится к "у меня что-то неправильно работает, вот мои доказательства". Не вижу причин в этом разбираться занятых другими задачами людей.


Если бы в таком стиле делал баг-репорты, то не получил бы многих исправлений. Включите эмпатию. Конечно, возразите, что подробнее некуда было все задокументировано и предоставлено. Но вот я ставлю себя на место разработчика и не ощущаю мотивацию заниматься этим вопросом. Эмоциональный же окрас данной темы 100% не способствует разбирательству в ней. Почему эта "проблема" выше по приоритету других в ТЗ - непонятно.

Не согласен с вами в принципе. Я полагаю, что разработчик должен быть заинтересован в качестве своего продукта. Я, как участник Фриланса, заинтересован в своём. 

Я указал на ошибку (пусть (допускаю) ошибочно, если вы считаете, что эмоциональный окрас превалирует). Но всю информацию, для того чтобы воспроизвести её на своих терминалах, я предоставил. Если её недостаточно, напишите что нужно ещё. Выставить вручную лимитный ордер и запустить код функции OnTradeTransaction, который я выложил, не составляет вообще никакого труда. Брокер Открытие, срочный рынок, об этом тоже писал. Исходный код советника выложить не могу, уж извиняйте, это собственность моего клиента. Да он и не требуется.

Во фрилансе, я, в таких случаях, воспроизвожу ошибку у себя. И лишь после этого делаю выводы. А вы немного подменили ответственность сторон. Не я должен доказывать, что ошибка существует, а разработчик всё проверить и поправить в случае необходимости.


P.S. И конечно же я не ставлю приоритет этой задачи выше всего остального. А эмоциональный окрас обусловлен тем, что многие на этом форуме лучше потратят свою энергию и время на написание множества постов, доказывая что я заблуждаюсь, чем на моделирование ошибки на своём терминале. Своего рода, диванные аналитики )). Я не пишу подобные посты на чужие "баг-репорты" никогда, по описанным выше причинам.

P.P.S. Я считал, что уж вы то как раз меня в этой теме поддержите.

 
Andrey Kaunov #:

Не согласен с вами в принципе. Я полагаю, что разработчик должен быть заинтересован в качестве своего продукта. Я, как участник Фриланса, заинтересован в своём. 

Я указал на ошибку (пусть (допускаю) ошибочно, если вы считаете, что эмоциональный окрас превалирует). Но всю информацию, для того чтобы воспроизвести её на своих терминалах, я предоставил. Если её недостаточно, напишите что нужно ещё. Выставить вручную лимитный ордер и запустить код функции OnTradeTransaction, который я выложил, не составляет вообще никакого труда. Брокер Открытие, срочный рынок, об этом тоже писал. Исходный код советника выложить не могу, уж извиняйте, это собственность моего клиента. Да он и не требуется.

Во фрилансе, я, в таких случаях, воспроизвожу ошибку у себя. И лишь после этого делаю выводы. А вы немного подменили ответственность сторон. Не я должен доказывать, что ошибка существует, а разработчик всё проверить и поправить в случае необходимости.


P.S. И конечно же я не ставлю приоритет этой задачи выше всего остального. А эмоциональный окрас обусловлен тем, что многие на этом форуме лучше потратят свою энергию и время на написание множества постов, доказывая что я заблуждаюсь, чем на моделирование ошибки на своём терминале.

P.P.S. Я считал, что уж вы то как раз меня в этой теме поддержите.

Андрей, действительно одни эмоции. Что значит «запустить код функции OnTradeTransaction»? Принудительно из OnTick() запустить? В одном случае вы сказали, что был переворот позиции за счёт открытия удвоенного объёма противоположной позиции. В другом случае нет… Если вы легко добиваетесь этой ошибки, так уж потратьте ещё чуток своего времени, распишите всю последовательность действий, инструмент, счёт реальный или демо. И пожалуйста без эмоций. Я действительно хочу повторить такое поведение функции. Обратите внимание, это моя тема. Я очень заинтересован в понимании что не так работает.

 
Andrey Kaunov #:

всю информацию, для того чтобы воспроизвести её на своих терминалах, я предоставил. Если её недостаточно, напишите что нужно ещё.

Нужно это.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопрос о функции OnTradeTransaction

Stanislav Korotky, 2023.03.22 16:51

Пока не будет полного вывода в лог всех свойств, по примеру того, как fxsaber предложил, мы не поймем в чем там дело.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопрос о функции OnTradeTransaction

fxsaber, 2023.03.18 11:11

Сам пишу транзакции таким образом. Соответственно, появляется возможность поднять всю хронологию.



Не я должен доказывать, что ошибка существует, а разработчик всё проверить и поправить в случае необходимости.

Презумпция виновности - популярная сейчас тема, но MQ не подписывался под подобным.

Десятки "баг-репортов" каждый день, каждый разбирать?! Уважайте чужой труд и время, включайте эмпатию.

Для примера мой стиль баг-репортов, который по какой-то причине имеет высокую долю MQ-заинтересованности.

 

Алексей, запустить не из OnTick, а чтобы штатно работала.

Регистрируйте демо счёт на Открытии. Потрачу немного времени, соберу вам код для воспроизведения ошибки.

Открытие Инвестиции – услуги брокера на бирже. Брокерское обслуживание на Московской Бирже
Открытие Инвестиции – услуги брокера на бирже. Брокерское обслуживание на Московской Бирже
  • open-broker.ru
Открытие Инвестиции - услуги на фондовом рынке России и зарубежья. Открытие Инвестиции - посредник при покупке ценных бумаг и акций. Услуги брокера на бирже и фондовом рынке
 
Andrey Kaunov #:

Алексей, запустить не из OnTick, а чтобы штатно работала.

Регистрируйте демо счёт на Открытии. Потрачу немного времени, соберу вам код для воспроизведения ошибки.

У меня есть и реальный счёт в открывашке и демки. Правда справедливости ради надо сказать, что реальным я пока не пользуюсь. Не дорос…)))

Причина обращения: