Библиотеки: TradePanel_Csharp - страница 7

 
Aleksandr Volotko:

Да, я это и имел ввиду.

Гораздо удобнее будет, если запустите Tester_Manual.mq5. Нужно при запуске указать только текущее время - с этого момента пойдут тики в кастомном тестере. Только тестер, в отличие от штатного, не остановится и будет в реальном времени жить. Однако, Вы сможете в любой момент останавливать его, менять скорость прихода тиков и создавать HTML-репорты через клавиши.

Это чем-то похоже на современное телевидение, когда Вы можете смотреть передачу в прямом эфире, затем поставить на паузу и после продолжить просмотр с того же места. При этом разрешается "догнать" реальное время и продолжить так же смотреть в прямом эфире.

 
fxsaber:

Гораздо удобнее будет, если запустите Tester_Manual.mq5

У меня цель запускать в виртуальном окружении мультивалютные советники (хэдж) и периодически синхронизировать результаты с неттинговым реальным счетом и панель весьма будет удобна для контроля - что там в истории творилось с ордерами и что есть в работе сейчас. Плюс возможность руками открыть/закрыть (если вдруг какой форс-мажор) позиции в виртуальном окружении. Такой себе симбиоз сценариев использования виртуального торгового окружения п.7, п.8, п.9 и п.10

 
Aleksandr Volotko:

У меня цель запускать в виртуальном окружении мультивалютные советники (хэдж) и периодически синхронизировать результаты с неттинговым реальным счетом и панель весьма будет удобна для контроля - что там в истории творилось с ордерами и что есть в работе сейчас. Плюс возможность руками открыть/закрыть (если вдруг какой форс-мажор) позиции в виртуальном окружении. Такой себе симбиоз сценариев использования виртуального торгового окружения п.7, п.8, п.9 и п.10

Именно так и создаю торговлю, но только синхронизируется все автоматически, панелька не требуется.


К сожалению, Virtual не делал (под свои задачи не требовалось) мультивалютным. Т.е. он видит только текущий символ.

 
fxsaber:

К сожалению, Virtual не делал (под свои задачи не требовалось) мультивалютным. Т.е. он видит только текущий символ.

Да, жаль. 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

fxsaber, 2019.06.11 13:22


На скрине видно, что MT5 показывает, что позиция имеет профит 0.71 и кривую цену закрытия (1.131878 - число знаков больше, чем Digits, и эта цена не соответствует цене символа во время закрытия).

Расширение GUI же показывает, что эта позиция состояла из двух позиций, закрытых в разное время. И профит у одной -0.09, у другой - +0.80. Что в итоге дает те же самые 0.71. Ну и цены закрытия соответствуют времени закрытия. Как в MT4, в общем.

Какое представление исторических MT5-позиций яснее - каждый может сам выбирать.

 

fxsaber, извините, если я ошибся веткой.  Igor Makanu, вы случайно не собираетесь добавлять в ваш привод функции частичного закрытия ордеров? Пожалуй я просмотрел все доступные торговые приводы и функция частичного закрытия ордера лучше всего реализована в стакане fxopen (есть еще VR Stealth, но там, чтобы прикрыть часть ордера, нужно сделать клик и произвести числовой ввод с клавиатуры. С целыми числами оно может и удобно, а вот с дробями косяки). Но оно в принципе и понятно, они свой стакан уже 12 лет придумывают, хотя мне и не доводилось им пользоваться (уж слишком условия там спорные).


 


Если вас заинтересовала эта просьба или она вам неинтересна, но вы могли бы ее выполнить, дайте знать, что вы думаете по этому поводу. И вот кстати, коли я на форуме программистов, а просьба может быть действительно никому неинтересна, возможно ли провернуть скриптовый вариант, чтобы функция работала с отдельной клавиатуры при нажатии на клавиши? Допустим написать отдельные скрипт на Buy/Sell и забиндить процентное закрытие на разные комбинации клавиш... 

 
Stickman:

Наверное, Вам резонно поговорить с авторами панелек в Маркете.

Панельку, что слева, можно даже скопировать при желании один в один. Наверное, это одно из самых ясных ТЗ для программиста, т.к. все, как на ладони.

 
Stickman:

fxsaber, извините, если я ошибся веткой.  Igor Makanu, вы случайно не собираетесь добавлять в ваш привод функции частичного закрытия ордеров? 

Добрый вечер!

Эта панель не задумывалась как некий самостоятельный продукт, как впрочем вообще ее не должно было быть ))) - я в одном из билдов МТ5 увидел сообщение об интеграции с C# и  совершенно случайно написал в качестве учебного примера для себя эту панельку - на больше фантазии не хватило, что бы  еще интегрировать )))

По вашей просьбе - сама панель ничего не делает, она просто передает состояние кнопок в код написанных на MQL4/MQL5, в самих исходника MQL происходит обработка нажатий кнопок панели

Для частичного закрытия нужно выделить ордер и отправить команду на сервер, выделить ордер можно с помощью контекстного меню (правая кнопка мышки в панели с открытыми ордерами) - появятся пп меню trailing1-3 , я не захотел писать трейлинги, но сделал эту возможность, чтобы активные пользователи могли самостоятельно добавить свой трейлинг... активных пользователей... ну как бы только Вы вот (((

Т.е. я предлагаю использовать готовое контекстное меню и дописать необходимый код на MQL - при клике на контекстное меню trailing1 , код на MQL получает номер тикета - этого достаточно для реализации Вашей задачи

ЗЫ: код на C# писал на ноутбуке , в основном, но пару месяцев назад установил на ноут новый SSD, а VS2017 так и не устанавливал, пока нет необходимости, т.е.  исходники панели на C# пока не планирую использовать или редактировать - другие интересы сейчас...на MQL5 стал плотно переходить - оказалось, довольно интересные возможности против MQL4

 
Igor Makanu:


Для частичного закрытия нужно выделить ордер и отправить команду на сервер, выделить ордер можно с помощью контекстного меню (правая кнопка мышки в панели с открытыми ордерами) - появятся пп меню trailing1-3 , я не захотел писать трейлинги, но сделал эту возможность, чтобы активные пользователи могли самостоятельно добавить свой трейлинг... активных пользователей... ну как бы только Вы вот (((

Т.е. я предлагаю использовать готовое контекстное меню и дописать необходимый код на MQL - при клике на контекстное меню trailing1 , код на MQL получает номер тикета - этого достаточно для реализации Вашей задачи


На самом деле, это очень долго. Вот прям целая вечность пройдет до того, как я успею навести куда-то мышь и чего-то выделить, чтобы кликнуть и что-то изменить (прям целое комбо). Наверное потому даже стакан fxopen не тестировал, вроде все очень четенько, а все равно медленно. Наверное лучше вообще оставить панельки старым пердунам и мыслить в сторону горячих клавиш...


ЗЫ Пользователем у меня стать так и не получилось... архив из статьи _https://www.mql5.com/ru/blogs/post/724729 для четверки компилится с ошибками ( хотя по папкам вроде все правильно раскидал. 

Net библиотеки в MQL5 / MQL4
Net библиотеки в MQL5 / MQL4
  • 2019.02.17
  • www.mql5.com
Закончил работу над торговой панелью, которая бы могла бы работать как на обычном счете, так и в тестере стратегий, как в MQl4, так и в MQL5Весь проект сделал мультиплатформенным - исходные коды (в
 
Stickman:

архив из статьи _https://www.mql5.com/ru/blogs/post/724729 для четверки компилится с ошибками ( хотя по папкам вроде все правильно раскидал. 

проверил у себя, действительно в билде МТ4 1220 уже ничего не работает.... 

 подправил код под МТ4 в связи с новыми изменениями в MQL

проверил, работает, вот приатачил

Файлы:
TradePanel.zip  471 kb
Причина обращения: