tractor F - страница 24

 
yosuf:
Олег, здравствуйте! Думаю, будет еще лучше, если, паралельно, сделаете то-же самое и по эквити.

Здравствуйте, Юсуф!

Не думаю, что будет лучше, если параллельно сделать то же самое по эквити.

Вы же знаете мою точку зрения на сей счёт.

Эквити прекрасно видно по мониторингу. И на мой взгляд, этого вполне достаточно.

 
avtomat:

Здравствуйте, Юсуф!

Не думаю, что будет лучше, если параллельно сделать то же самое по эквити.

Вы же знаете мою точку зрения на сей счёт.

Эквити прекрасно видно по мониторингу. И на мой взгляд, этого вполне достаточно.

А я с Юсуфом согласен. Эквити важнее баланса. Ты уже который раз начинаешь сначала именно по причине не желания учитывать значение эквити. Зачем добровольно отмахиваться от собственных средств? Наращивай баланс при постоянном контроле средств. Не давай средствам уходить надолго ниже баланса. А лучше, чтобы средства были выше баланса - это запас прочности ТС.

Важно видеть, и учитывать эквити не для мониторинга, а для "чтобы не слить в очередной раз".

 
artmedia70:

А я с Юсуфом согласен. Эквити важнее баланса. Ты уже который раз начинаешь сначала именно по причине не желания учитывать значение эквити. Зачем добровольно отмахиваться от собственных средств? Наращивай баланс при постоянном контроле средств. Не давай средствам уходить надолго ниже баланса. А лучше, чтобы средства были выше баланса - это запас прочности ТС.

Важно видеть, и учитывать эквити не для мониторинга, а для "чтобы не слить в очередной раз".

Артём, не в этом причина.
 
avtomat:
Артём, не в этом причина.
Санкции?
 

Среда,   25 марта.


 
artmedia70:
Санкции?
Просадка эквити - это есть следствие неверного определения точки открытия позиции. А это, в свою очередь, есть следствие ошибки выхода модели. Есть ещё несколько уровней вглубь, которые необходимо откопать, чтобы добраться до первопричины. Но это уже скрытые уровни, не наглядные, как эквити. Вот туда я и копаю ;)
 
avtomat:
Просадка эквити - это есть следствие неверного определения точки открытия позиции. А это, в свою очередь, есть следствие ошибки выхода модели. Есть ещё несколько уровней вглубь, которые необходимо откопать, чтобы добраться до первопричины. Но это уже скрытые уровни, не наглядные, как эквити. Вот туда я и копаю ;)

Я заметил, что каждый твой вход приводит к просадке средств. Ты всегда входишь на начале отката, а не на его завершении. Много раз тебе это показывал. Помнишь? Я тебе на графике наглядно показал, что из, дай Бог памяти, штук тринадцати входов, только два - три были нормальными, остальные - не в ту степь... Перевес большой в обратную сторону. Приглядись - может найдёшь зависимость. Визуально у тебя выглядит так: есть некий уровень, когда цена доходит до него, ты ожидаешь обязательный его пробой и, соответственно, входишь, но чаще цена отскакивает от этого уровня - имеешь просадку. Дня три ждёшь возврата к уровню. А пробьёт ли его опять? Или опять отскочит? А может это был разворот надолго? Тогда цена туда возвращается гораздо дольше, и уже без тебя (ты вынужден зафиксировать убыток почти на грани стопаута).

Я много раз тебе предлагал способ, позволяющий избавиться от большей части просадок по средствам, при этом ещё и дополнительно заработать на баланс. И даже войти в рынок практически в самом начале разворота. Неверный же вход при предлагаемом подходе ты можешь с лёгкостью фиксануть, перекрыв просадку по балансу частью из плавающей прибыли по средствам. У тебя же нет запаса средств практически никогда. Почти всегда - дефицит.

 
А к чему это всё ?
 
Kino:
А к чему это всё ?
К засухе.
 
artmedia70:
К засухе.
33066 - вот это цифра!!! :-)
Причина обращения: