tractor F - страница 30

 
yosuf:
Этот параметр (% потери) является лишней головной болью, который не позволяет ТС работать в полную силу. Сейчас тестирую вариант: ставлю ТП=СЛ из расчета брать или потерять 1% от депо ежедневно, поскольку работаю на ТФ Д1. Заслуживающая внимание ТС не должна сливать в этих условиях, в противном случае - в топку.
Этот параметр является головной болью, если не уметь его использовать.  Но на самом деле, это эффективный управляющий параметр.
 
avtomat:

Вот... вот где прячется непонимание ситуации...

А разница очень существенная!  

При плече 100 потеря 2% будет зафиксирована при противоходе Х пунктов      (например,  Х = 100пт)

При плече 200 потеря 2% будет зафиксирована при противоходе Х/2 пунктов   (а здесь   Х/2 = 50пт)

По-вашему, это ерунда?  И никакой разницы?

Думаю, не правильная трактовка "плеча". При плече 200 у Вас появляется возможность перегружать депозит в 2 раза по сравнении с плечом 100. А Вы не перегружайте! Главным является совокупная лотность открытых позиций. Держите маржу на уровне 1000 - 10000 %%.
 
avtomat:
Этот параметр является головной болью, если не уметь его использовать.  Но на самом деле, это эффективный управляющий параметр.
Или надежно сливающий параметр.
 
yosuf:
Думаю, не правильная трактовка "плеча". При плече 200 у Вас появляется возможность перегружать депозит в 2 раза по сравнении с плечом 100. А Вы не перегружайте! Главным является совокупная лотность открытых позиций. Держите маржу на уровне 1000 - 10000 %%.
Юсуф, прежде вникните в суть полемики на тему "плеча".
 
yosuf:
Или надежно сливающий параметр.
Штурвал управления можно повернуть в любую сторону. Это уж от кормчего зависит, куда он его крутанёт.
 
avtomat:
Юсуф, прежде вникните в суть.
Сейчас на реале работаю с максимальным плечом 1:500 и никаких неудобств не чувствую, кроме уверенности, что, в критических ситуациях у меня есть возможность открывать кучу дополнительных позиций, которой стараюсь не злоупотреблять.
 
yosuf:
Сейчас на реале работаю с максимальным плечом 1:500 и никаких неудобств не чувствую, кроме уверенности, что, в критических ситуациях у меня есть возможность открывать кучу дополнительных позиций, которой стараюсь не злоупотреблять.
Прочтите ещё раз #.  Неужели вы не видите, о чём я говорю...
 
avtomat:

При плече 100 потеря 2% будет зафиксирована при противоходе Х пунктов      (например,  Х = 100пт)

При плече 200 потеря 2% будет зафиксирована при противоходе Х/2 пунктов   (то есть   Х/2 = 50пт)

По-вашему, это ерунда?  И никакой разницы?

Ой всё )))
 
avtomat:
Прочтите ещё раз #.  Неужели вы не видите, о чём я говорю...
Так вы про стопаут или про стоплосс ? Если про стопаут конечно плечо влияет и пунктов надо меньше если жахнуть на всё депо. Если про стоплосс, я заложил 2% потерь на сделку, это 20 единиц от 1000, плечо хоть 1к50 хоть 1к500, при срабатывании стоплосс я потеряю только 20 единиц. Или что то на ваш взгляд не так ?
 
Kino:
Так вы про стопаут или про стоплосс ? Если про стопаут конечно плечо влияет и пунктов надо меньше если жахнуть на всё депо. Если про стоплосс, я заложил 2% потерь на сделку, это 20 единиц от 1000, плечо хоть 1к50 хоть 1к500, при срабатывании стоплосс я потеряю только 20 единиц. Или что то на ваш взгляд не так ?

про стоплосс, про него...

В первом случае стоплосс выставляется на расстоянии 100пт от точки входа.

Во втором случае стоплосс выставляется на расстоянии 50пт от точки входа.

Неужели в вашем понимании это одно и то же?....   и нет никакой разницы?...

Причина обращения: