Переход графика на старший таймфрем МТ5.

 
На одном графике отображаются данный разных таймфреймов. Ка это отключить? И можно ли отключить вообще. А то как-то странно получется с оптимизацией советников. Сначало он работает на одном ТФ, потом на другом. Надоело ползать по истории и искать начало нужного ТФ.
 
Не уж-то никто не знает ответа?
 
FoxRex:
На одном графике отображаются данный разных таймфреймов.

Вы хорошо понимаете смысл слов "график" и "таймфрейм"? И что значит "данный", возможно "данные"?

Перефразируйте, что именно надо отключить.

 
Конечно данные. В МТ5 дело обстоит так. На одном графике сначала идет история скажем 5 минуток, потом на этом же графике идут 15 минутки, они закачиваются, происходит переход на пол часа и так вплоть до дневок. Вся штука в том что в тестере та же история. Какая может быть оптимизация если в одном файле истории собрана история разных ТФ. Дикость. Три ДЦ проверил. У всех так. И на сервере Метаквоте та же фигня. Поэтому надо тщательно просматривать историю и выбирать период оптимизации. Как я понял отключить это нельзя. В справке про это не слова. Видимо МТ5 был слишком хорош для автоматической торговли. Раньше на сервере Метаквоте была история минуток за 10 лет. И графики строились из минуток. Теперь фиг его знает как они строятся. Видимо кухням не нравилось что МТ5 был хорош в плане алготрейдинга. Тот кто об этом не знает, так и не создаст нормального робота. Ведь естественно чем длиннее история тем качественней оптимизация. Вы не задумывались почему у некоторых ДЦ очень короткие истории. История М5 за месяц. Вот смех. Часовики за пол года. Это в МТ4. Что с такой историей наторгуешь. Хуже того У нормального казалось бы брокера, который точно выводит на рынок через Currenex и использует МТ5 та же картина с историей. Похоже это только видимость нормального брокера. А еще берут комиссию. Не уж то они не понимают какой терминал предлагают клиентам.
 

Теперь понятно о чем Вы.

FoxRex:
И графики строились из минуток. Теперь фиг его знает как они строятся.
Везде вроде так и пишется что из минуток, но как на самом деле... Вероятно и того что есть на сервере. В четверке хоть можно глянуть, а тут в 5-ке секретная информация :)
FoxRex:
Что с такой историей наторгуешь. Хуже того У нормального казалось бы брокера, который точно выводит на рынок через Currenex и использует МТ5 та же картина с историей. Похоже это только видимость нормального брокера. А еще берут комиссию. Не уж то они не понимают какой терминал предлагают клиентам.
Согласен, похоже что с предоставлением Вам хорошей и качественной истории они рискуют из-за Вас слиться. Ну или обанкротиться из-за хранения большого объема данных на своих серверах.
 

Остается лишь копить историю самому. Т.е. брать файлы истории с самого древнего установленного терминала на своем жестком, и копировать в остальные. Хотя лично у меня, именно для разработок роботов он один, самый древний, пяти знаковый. На нем все и тестируется, и оптимизируется.

Вот только не знаю как влияет оптимизация скажем с 01.01.1995г. в "облаке" на часе. Если у меня она (история) есть, то есть ли она у остальных агентов сети. Или они прогоняют по той что есть у них.

 
Добрый день. Позвольте с вами (обоими) не согласиться. Насколько мне известно, историю можно получить, установив максимальное количество баров в окне (Сервис -> Настройки -> вкладка Графики). Изменения данного параметра вступают в силу только после перезагрузки терминала. Получилось подгрузить на сервере брокер роб....екс до середины 2003 года.
 
Tapochun:
Добрый день. Позвольте с вами (обоими) не согласиться. Насколько мне известно, историю можно получить, установив максимальное количество баров в окне (Сервис -> Настройки -> вкладка Графики). Изменения данного параметра вступают в силу только после перезагрузки терминала. Получилось подгрузить на сервере брокер роб....екс до середины 2003 года.
Про максимальное количество баров в окне это понятно, у меня всегда стоит "не ограничено". Но про 2003г., Вы про какой таймфрейм ведете речь?
 

svds75:
Про максимальное количество баров в окне это понятно, у меня всегда стоит "не ограничено". Но про 2003г., Вы про какой таймфрейм ведете речь?

М1, иначе какой смысл?) Вы поставьте не ограничено и с помощью Home прокрутите график к началу.

 
svds75:

Вот только не знаю как влияет оптимизация скажем с 01.01.1995г. в "облаке" на часе. Если у меня она (история) есть, то есть ли она у остальных агентов сети. Или они прогоняют по той что есть у них.

история у облачных агентов такая же, как и на локальном компе. перед тем, как агент начнёт выполнять задание он скачивает историю того брокера, на истории которого и выполняется оптимизация. попробуйте раздавать мощности в облако - станет видно как со временем появляются в соответствующей папке тестера папки, имя которых соответствуют имени брокера. можно даже прикинуть, на каких брокерах в основном сидит народ. 
 
joo:
история у облачных агентов такая же, как и на локальном компе. перед тем, как агент начнёт выполнять задание он скачивает историю того брокера, на истории которого и выполняется оптимизация. попробуйте раздавать мощности в облако - станет видно как со временем появляются в соответствующей папке тестера папки, имя которых соответствуют имени брокера. можно даже прикинуть, на каких брокерах в основном сидит народ. 
Понятно, спасибо. Внимания не обращал, Вы меня успокоили.
Причина обращения: