Скачать MetaTrader 5

Советники: VVI-Pessim-Grid

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Загружай коды из Библиотеки MQL5 через MetaTrader. Это удобно!
Automated-Trading
Админ
99378
Automated-Trading 2015.01.23 09:43 

VVI-Pessim-Grid:

Простой сеточный советник, рассчитанный на работу в период кризисов. Рассчитан для пары EUR/USD, но может подойти и для другой пары, которая относится к доллару.

В принципе, может работать на любом таймфрейме, я гонял на часовом. Работает только по завершенным свечам с фиксированным ТП.

Идея - в период кризиса любой рост валюты (евро, в меньшей степени - фунта) к доллару - временный, и будет сопровождаться хорошим отскоком (как минимум). На этом можно и нужно играть. Обнаружив большую белую свечу (размера MinPrePreCandle или больше) и небольшую (любого цвета) за ней (не более MaxPreCandle), советник открывает ордер на продажу с заданным ТП (стоплоссов в советнике нет). Если рынок идёт против него, по закрытии очередной свечи при наличии заданной разницы с ценой открытия (GridingDiff) советник открывает новый ордер. При этом он пересчитывает ТП относительно обоих ордеров. Далее процесс повторяется до тейкпрофита или до стопаута.

График теста работы советника с 01.08.2008 по 01.01.2010

Автор: daesher

drakonkv
12
drakonkv 2015.01.28 09:23  
Советник суперский, но как и все почти всегда сливает на длительных трендах. Нужна тонкая настройка. Если грубануть с лотами, выхлоп впечатляет, даже не страшны потом сливы, так как мгновенно окупает. Одна беда: срабатывает ооочень редко, за 2014 год по истории на часовом сработал всего 15 раз (ЭТО ЗА ОДИН ГОД) и все прибыльные (с настройками по умолчанию), окупает на 140% (если нет длинных трендов).   На предоставленном скриншоте за 1 год он сработал 242 раза, что равно около 20-21 сделки в сутки (с настройками по умолчанию он открывает около 1 сделки в сутки). Поставил на ночь сегодня на минутном - даже сделку не открыл. Очень интересный алгоритм, но нужно дорабатывать. У меня вопрос (а точнее просьба), можно ли как то доделать данный советник, чтобы он срабатывал чаще?
daesher
238
daesher 2015.01.28 10:32  
drakonkv:
Советник суперский, но как и все почти всегда сливает на длительных трендах. Нужна тонкая настройка. Если грубануть с лотами, выхлоп впечатляет, даже не страшны потом сливы, так как мгновенно окупает. Одна беда: срабатывает ооочень редко, за 2014 год по истории на часовом сработал всего 15 раз (ЭТО ЗА ОДИН ГОД) и все прибыльные (с настройками по умолчанию), окупает на 140% (если нет длинных трендов).   На предоставленном скриншоте за 1 год он сработал 242 раза, что равно около 20-21 сделки в сутки (с настройками по умолчанию он открывает около 1 сделки в сутки). Поставил на ночь сегодня на минутном - даже сделку не открыл. Очень интересный алгоритм, но нужно дорабатывать. У меня вопрос (а точнее просьба), можно ли как то доделать данный советник, чтобы он срабатывал чаще?

Я сделал доработанную версия советника, я его выложу (пока ещё проверят...), но там цель была, скорее, отсечь "внетрендовые" сделки. Ну и настраиваемых параметров стало больше.

PS: Ээх! Я случайно удалил файл mq4 для последней версии (как раз когда собирался его загружать).

Есть ex4, посмотрите, если интересен - восстановлю функциональность (большей частью) с предыдущей версии.

https://cloud.mail.ru/public/33fb4a7db0bb/vvi-Pessim-grid.ex4 

drakonkv
12
drakonkv 2015.01.28 15:33  
daesher:

Я сделал доработанную версия советника, я его выложу (пока ещё проверят...), но там цель была, скорее, отсечь "внетрендовые" сделки. Ну и настраиваемых параметров стало больше.

PS: Ээх! Я случайно удалил файл mq4 для последней версии (как раз когда собирался его загружать).

Есть ex4, посмотрите, если интересен - восстановлю функциональность (большей частью) с предыдущей версии.

https://cloud.mail.ru/public/33fb4a7db0bb/vvi-Pessim-grid.ex4 

Посмотрел, но почему то теперь после первой сделки "выбивает", прекращается работа советника. Если не сложно можно было бы пообщаться в скайпе alexandr.kv

Безумно заинтересовало :) можно добавить мартин с возможностью увеличения ставки чтобы тейк шел за ценой и ждал скачка, добавить еще промежуток (шаг) между мариновскими ставками в пунктах (с динамическим изменением можно), но опять же если много накопится баев или селлов в очередь - сольет на длинном прямом тренде, нужно тогда при определенном проценте (возможноси криической просадки) добавить надстройку добавления умноженного лота в противоположную сторону, он компенсирует просадку и не даст слить ну и еще много чего ... я кодить не пробовал времени нет вникать :( а можно с графиком еще RVI логику совместить? в этом индикаоре можно предвидеть движение тренда и соответсвенно понять как интенсивно использовать метод борьбы с длинным трендом.

daesher
238
daesher 2015.01.28 16:22  
drakonkv:

Посмотрел, но почему то теперь после первой сделки "выбивает", прекращается работа советника. Если не сложно можно было бы пообщаться в скайпе alexandr.kv

Безумно заинтересовало :) можно добавить мартин с возможностью увеличения ставки чтобы тейк шел за ценой и ждал скачка, добавить еще промежуток (шаг) между мариновскими ставками в пунктах (с динамическим изменением можно), но опять же если много накопится баев или селлов в очередь - сольет на длинном прямом тренде, нужно тогда при определенном проценте (возможноси криической просадки) добавить надстройку добавления умноженного лота в противоположную сторону, он компенсирует просадку и не даст слить ну и еще много чего ... я кодить не пробовал времени нет вникать :( а можно с графиком еще RVI логику совместить? в этом индикаоре можно предвидеть движение тренда и соответсвенно понять как интенсивно использовать метод борьбы с длинным трендом.

В скайпе голосом нежелательно, в режиме чата - можно. Мой - foodtechnologus. Кодить я умею, но больше на Паскале, а язык mql - это Си (с некоторыми нюансами). Поэтому пришлось вникать, но всякие мелочи написать могу. На серьёзные вещи (не такие советники, конечно, а что-нибудь многовариантное со сложной математикой и ветвлением) есть p2c, в крайнем случае, всегда можно сделать dll.
daesher
238
daesher 2015.01.30 10:41  

Бета-версия (1.1) - если покажет хорошие результаты, отправлю на проверку и выложу здесь, как положено.

https://cloud.mail.ru/public/b9a59ffed2c3/vvi-Pessim-grid.mq4 

aleaksandr mandryk
3973
aleaksandr mandryk 2015.02.01 07:48  
Automated-Trading:

VVI-Pessim-Grid:

Автор: daesher

А можно что-бы он и на СЕЛ торговал? Что в нем нужно исправить?
daesher
238
daesher 2015.02.01 09:47  
sanek46207:
А можно что-бы он и на СЕЛ торговал? Что в нем нужно исправить?
Он торгует именно на SELL. Покупок не делает в принципе. Можно попробовать и на BUY, только это будет не то.
Evgenij Simashov
175
Evgenij Simashov 2015.02.02 13:22  
не смог достучаться в скайпе до вас! Какието вы все зашифрованные)) Подскажите где найти этот советник для 5-знаков? ато я на Альпари пытаюсь торговать.. Спс.
daesher
238
daesher 2015.02.03 15:24  
Monroff:
не смог достучаться в скайпе до вас! Какието вы все зашифрованные)) Подскажите где найти этот советник для 5-знаков? ато я на Альпари пытаюсь торговать.. Спс.
Skype использую весьма ограниченно. Вчера было не до него.
ooooooooo ooooooooo
31
ooooooooo ooooooooo 2015.02.25 13:05  
daesher:
Он торгует именно на SELL. Покупок не делает в принципе. Можно попробовать и на BUY, только это будет не то.

Что будет именно не то?

Вы что, всю жизнь ведете торговлю только вниз, на повышательном движении тоже торгуем исключительно вниз?

Это даже не смешно... 

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий