Как заработать на сужении спреда - страница 3

 
Urain:
Что да там два варианта.

я дочитал только первое условие на второе плюнул )

ты просто попробуй и всё станет понятно.

 
sanyooooook:
я как оптимизированный компилятор дочитал только первое условия на второе плюнул )

)

Всё спасибо разобрался, прочёл хелп по mql4.

bool  OrderCloseBy(
   int        ticket,      // номер ордера для закрытия
   int        opposite,    // номер противоположного ордера
   color      arrow_color  // цвет
   );
 
ну вообще достаточно просто сработки ордера и тейк от него, но тейк не всегда страбатывает и тогда только план В )
 
sanyooooook:
ну вообще достаточно просто сработки ордера и тейк от него, но тейк не всегда страбатывает и тогда только план В )
Не, это даже лучше, зачем ждать тейка если есть два залоченых ордера, то разруливать их сразу и снимать профит.
 
Urain:
Не, это даже лучше, зачем ждать тейка если есть два залоченых ордера, то разруливать их сразу и снимать профит.

ну это само собой, но ведь ЕСЛИ ЕСТЬ.

для закрытия нужен либо сработавший тейк либо сработавший противоположный лимитник, что по сути то же самое,

но вот только второй лимитник не всегда может сработать в профит.

 
sanyooooook:

ну это само собой, но ведь ЕСЛИ ЕСТЬ.

для закрытия нужен либо сработавший тейк либо сработавший противоположный лимитник, что по сути то же самое,

но вот только второй лимитник не всегда может сработать в профит.

А я понял, если второй не сработал, то снять его а вместо воткнуть тейк лучше бест-банда противоположного направления. 

 
Спасибо, мужики - будем применять :) Не до конца понятна ситуация с комиссией - я так понял ее возвращают со второго ордера? И в MT5 и в MT4? и в результате ты платишь только одну?
 
Urain:

С того что лучшую заявку обычно никто не снимает, наоборот идёт борьба за то чтоб именно твоя заявка стояла как лучшая (потому как только лучшая заявка имеет шанс исполниться). Двигают обычно ордера не стоящие на позиции лучшей.

Подумайте сами вы стоите первый в очереди, тут вы снимаете заявку и ставите на тот же уровень и вы сразу в конце очереди ордеров на этом уровне, никто не захочет снимать с бест-банда заявку если хочет участвовать в торговле а не просто быть статистом в массовке. 

Вы на бирже то вообще торговали?   Некоторые контракты весь день проводят в таких передвижках бид/аска, а сделок почти не совершается.  Так что не нужно строить домыслы на пустом месте, не видя проторгованных объёмов.

Рубль - малоликвидная валюта.  Поэтому за тот промежуток времени, показанный на графике (22 секунды) вряд ли была какая-то торговля.

 

У кого нет доступа к биржевому стакану, понаблюдайте за биржей веб-мани.

Там все "по настоящему" и очень наглядно. Особенно, когда сам выставляешь заявку на обмен - сразу видно поведение других участников и, предположительно, ботов.

 
meat:

Вы на бирже то вообще торговали?   Некоторые контракты весь день проводят в таких передвижках бид/аска, а сделок почти не совершается.  Так что не нужно строить домыслы на пустом месте, не видя проторгованных объёмов.

Рубль - малоликвидная валюта.  Поэтому за тот промежуток времени, показанный на графике (22 секунды) вряд ли была какая-то торговля.

скорее всего вы правы. так как объемы в это время почти не менялись. просто скакала лучшая цена. Но почти не значит вообще :) Данный скрин я привел лишь для того чтобы визуализировать что именно я подразумевал

Но с чего вы взяли что рубль малоликвидная валюта? Быть может это было ранее. Сейчас же интерес к ней возрастает.
Причина обращения: