Маркет - рынок готовых экспертов для MetaTrader 5 - страница 3

 

В правилах сказано:

Продукт, выставляемый на продажу через сервис "Маркет", может быть предоставлен в виде скомпилированного файла с расширением EX5 или одиночного файла исходного кода с расширением MQ5.

 А что делать в случае, если мой продукт для продажи требует использования собственной DLL?

 
avoitenko:

В правилах сказано:

 А что делать в случае, если мой продукт для продажи требует использования собственной DLL?

Собственные ДЛЛ не допускаются, разрешены только обращения к виндошным.

Переписывайте в mql5-либы. Иначе никак. Безопастность на первом месте.

 

Urain:

Собственные ДЛЛ не допускаются, разрешены только обращения к виндошным.

По-моему, "виндошные" тоже запрещены. С ними можно сделать все что хочешь... и украсть пароли и скачать вирус. Один wininet.dll чего стоит.
 
Vigor:

По-моему "виндошные" тоже запрещены. С ними можно сделать все что хочешь... и украсть пароли и скачать вирус

Да, насколько помню были запрещены (как и на чемпионатах). В маркет попадут только те рроекты которые реализованы на чистом MQL5 (все остальное не безопасна).

Для проектов с DLL остается сервис "Работа".

 

Vigor:

По-моему, "виндошные" тоже запрещены. С ними можно сделать все что хочешь... и украсть пароли и скачать вирус. Один wininet.dll чего стоит.

Вопрос дилентанта: а сколько времени требуется нынче, чтобы взломать защиту очередного языка (библиотеки, компилятора, - или как это правильно называется применительно к новому продукту)?
 

Renat:
Комиссия берется из выставленной цены, она внутри цены. Покупатель ничего о комиссиях не знает.
Если я хочу 100$ для продукт, надо выставляю 125$ цена ? Для MQ 25$ (125 *20%), для меня - 100$ (125-25) ?

 Если так - очен хорошо !!!

 
Manov:

Если я хочу 100$ для продукт, надо выставляю 125$ цена ? Для MQ 25$ (125 *20%), для меня - 100$ (125-25) ?

 Если так - очен хорошо !!!

Да, если Вам нужно 100$ цена в магазине должна быть 125$.
 

Хочется услышать мнение представителей сервиса Маркет.

Допустимо ли в коде для продажи вызывать функции WIN API, т.е. подключать к проекту Windows DLL?

Как я понял собственные DLL запрещены. 

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Вызов функции - Документация по MQL5
 

перечитал правила. В правилах не сказано про запрет на WinAPI.
одно единственное косвенное предупреждение:
IV.3 Запрещается продажа и распространение любых вредоносных Продуктов через сервис "Маркет".

Значит, по логике написанного, запрет остаётся только на свои DLL, согласно пунктам:

I.1 Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5, называемых в дальнейшем Продуктами.
IV.1 Продукт, выставляемый на продажу через сервис "Маркет", может быть предоставлен в виде скомпилированного файла с расширением EX5.

 
sergeev:

перечитал правила. В правилах не сказано про запрет на WinAPI.
одно единственное косвенное предупреждение:
IV.3 Запрещается продажа и распространение любых вредоносных Продуктов через сервис "Маркет".

Значит, по логике написанного, запрет остаётся только на свои DLL, согласно пунктам:

I.1 Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5, называемых в дальнейшем Продуктами.
IV.1 Продукт, выставляемый на продажу через сервис "Маркет", может быть предоставлен в виде скомпилированного файла с расширением EX5.

Один момент - в связи с многоплатформенностью MQL5, скомпилированный код не будет работать вне Windows, причем возможна еще ситуация с разными версиями функций под разные версии Windows. Стали бы вы на месте разработчиков вешать на себя решение этих проблем?