Маркет - рынок готовых экспертов для MetaTrader 5 - страница 14

 
Urain:

Это как раз не проблема, учёт рефералов давно и успешно решаемая задача,

другое дело нужно ли размещение реферальной ссылки согласовывать с автором ???

С одной стороны площадка MQ, и они в праве прописывать свои правила, с другой стороны авторство.

а при чем тут ваще авторство ? 

на примере если можно  

 
tol64:

Так, если покупатель пришёл по ссылке, там где авторство не указано, он в любом случае увидит, кто автор придя на сайт MQ в раздел Маркет.

А вообще, каждый ведь может увидеть продукты самостоятельно прямо в терминале. С другой стороны, если потенциальный покупатель пока ещё не знает, что такое MT5 (новичок), то реклама на тех или иных ресурсах может его сподвигнуть на установку этого терминала.

А смогут ли без согласия автора установить у себя на ресурсах реферал? Может есть возможность передавать некий динамический номер, который бы запретил размещение без согласия, если это важно. Для меня согласие не так важно. Почему бы и нет. Автор ведь от этого только выигрывает, если его продукт покупают.

Как вы наверное заметили, маркет потихоньку заполняется, через год другой там будут тысячи продуктов, чтоб не утонуть в этом море появятся выборки на сторонних сайтах, при включении реферальной системы сайты рекламисты будут получать часть прибыли от продукта. Надеюсь направление моей мысли понятно.

Mischek:

а при чем тут ваще авторство ? 

на примере если можно  

В продолжение вышесказанного, например мне как автору не нравиться какой то сайт (причины могут быть разные), и я не хочу чтоб этот ресурс имел с моих разработок деньги (поэтому я вроде бы как в праве отказать сайту в бонусной ссылке), но ведь площадка MQ и автор выкладывает продукты на их условиях, в которых в том числе могут быть и автоматичекое подключение рефералов без одобрения автора.

Это может быть как по причине того что авторы не отслеживают постоянно подключения рефералов, а значит будут скапливаться очереди на одобрение, либо по каким то другим техническим причинам.

В этом вопросе как всегда нужна золотая середина, например автоматическая подключение рекламистов к бонусной программе с последующим подтверждением автором (до подтверждения или отказа программа считается включённой).

 
Urain:

Как вы наверное заметили, маркет потихоньку заполняется, через год другой там будут тысячи продуктов, чтоб не утонуть в этом море появятся выборки на сторонних сайтах, при включении реферальной системы сайты рекламисты будут получать часть прибыли от продукта. Надеюсь направление моей мысли понятно.

Вполне понятно было это изначально. То, что подтверждение нужно тоже понимаю. У каждого могут быть свои причины. Непонятен был только момент про авторство, скорее всего не правильно Вас понял. 
 
Urain:

Как вы наверное заметили, маркет потихоньку заполняется, через год другой там будут тысячи продуктов, чтоб не утонуть в этом море появятся выборки на сторонних сайтах, при включении реферальной системы сайты рекламисты будут получать часть прибыли от продукта. Надеюсь направление моей мысли понятно.

В продолжение вышесказанного, например мне как автору не нравиться какой то сайт (причины могут быть разные), и я не хочу чтоб этот ресурс имел с моих разработок деньги (поэтому я вроде бы как в праве отказать сайту в бонусной ссылке), но ведь площадка MQ и автор выкладывает продукты на их условиях, в которых в том числе могут быть и автоматичекое подключение рефералов без одобрения автора.

Это может быть как по причине того что авторы не отслеживают постоянно подключения рефералов, а значит будут скапливаться очереди на одобрение, либо по каким то другим техническим причинам.

В этом вопросе как всегда нужна золотая середина, например автоматическая подключение рекламистов к бонусной программе с последующим подтверждением автором (до подтверждения или отказа программа считается включённой).

Мда. Мотивация сложная , извините чисто совковая - мне денег не надо , лишь бы Пупкин не заработал.

По сути в таких случая эффективнее в профиле автора прописать черный список. Так будет и проще и быстрее. Ведь Пупкиных у каждого в одному , максимум по два.  

А вообще главный вопрос не ясен , из чьих денег халявщик партнерщик будет получать свои проценты.

со стоимости товара

с доли автора

с доли мк

 
Mischek:

Мда. Мотивация сложная , извините чисто совковая - мне денег не надо , лишь бы Пупкин не заработал.

По сути в таких случая эффективнее в профиле автора прописать черный список. Так будет и проще и быстрее. Ведь Пупкиных у каждого в одному , максимум по два.  

А вообще главный вопрос не ясен , из чьих денег халявщик партнерщик будет получать свои проценты.

со стоимости товара

с доли автора

с доли мк

Чёрный список не решение, я могу отказать всем по причине "не хочу МАЁ ни с кем делить" :)

На самом деле я говорил что мотиваций отказа может быть много, например автор хочет держать марку и не хочет светиться на ресурсах рядом с разводиловом и порнухой. Чем не мотивация?

по выделенному:  из тех же ворот откуда и весь народ :)

 
Urain:

Чёрный список не решение, я могу отказать всем по причине "не хочу МАЁ ни с кем делить" :)

На самом деле я говорил что мотиваций отказа может быть много, например автор хочет держать марку и не хочет светиться на ресурсах рядом с разводиловом и порнухой. Чем не мотивация?

это вообще - просто галка . Причем я бы сохранил и формулировку и орфографию ))
 
Mischek:
это вообще - просто галка . Причем я бы сохранил и формулировку и орфографию ))
Сложновато будет в английской версии реализовать
 
Urain:


по выделенному:  из тех же ворот откуда и весь народ :)

и сколько сейчас актуально в процентах доля партнерщиков на инет рынке товаров ?  я просто не в курсе

 
Urain:
Сложновато будет в английской версии реализовать

Артем Лебедев искал в штат англ. переводчика. Задания были прикольные , Одно из них было - перевести на англ. главный слоган его компании " Долго дорого охуенно "  

Не помню, но по моему девушка выиграла 

 
Mischek:

Артем Лебедев искал в штат англ. переводчика. Задания были прикольные , Одно из них было - перевести на англ. главный слоган его компании " Долго дорого ... "  

Не помню, но по моему девушка выиграла 

Да да, компания PeaceData - мир информации.

"Приехав в америку я решил окружать себя только положительными вещами, поэтому я назвал компанию PeaceData. Когда мне звонят по телефону и спрашивают это компания PeaceData, я отвечаю да это PeaceData, у нас очень PeaceData" (с) :)

Причина обращения: