Примеры: Работа по Накоплению/Распределению и что из этого можно сделать - страница 2

 
artmedia70:
nikost:

Вставил индикатор A/D показывает только последнюю трендовую линию.Ни стрелок,ни других линий.

Для того, чтобы хоть как-то ответить по существу, нужно видеть и знать что, как и куда вы вставили... Функция, используемая в советнике, возвращает торговые сигналы в советник. Если же на график прикрепить индикатор A/D, то она на нём будет рисовать две трендовые линии, строящиеся по нижним и верхним экстремумам графика индикатора. Сигнальные указатели (стрелки вверх/вниз) функция рисует в главном окне терминала при пересечениях графиком индикатора линий, построенных на нём же. Либо имейте терпение и дождитесь сего пересечения, либо проверяйте в тестере - там ждать не нужно...

За неимением другой информации от вас, больше ничего и сказать-то нельзя... :)


А у меня вообще никакой, ни последней, ни других, только индикатор, как есть. Может, кто подкажет, что я сделал не то, или Автор объяснит, что и как сделать? Func_AD у меня в библиотеке, а A/D в отдельном окне. Или нужно его поставить на чарт? Попробую поменять separate на chart в коде. Может что получится?..

Не получилось. Помогите кто может, пожалуйста!

 
borilunad:
artmedia70:
nikost:

Вставил индикатор A/D показывает только последнюю трендовую линию.Ни стрелок,ни других линий.

Для того, чтобы хоть как-то ответить по существу, нужно видеть и знать что, как и куда вы вставили... Функция, используемая в советнике, возвращает торговые сигналы в советник. Если же на график прикрепить индикатор A/D, то она на нём будет рисовать две трендовые линии, строящиеся по нижним и верхним экстремумам графика индикатора. Сигнальные указатели (стрелки вверх/вниз) функция рисует в главном окне терминала при пересечениях графиком индикатора линий, построенных на нём же. Либо имейте терпение и дождитесь сего пересечения, либо проверяйте в тестере - там ждать не нужно...

За неимением другой информации от вас, больше ничего и сказать-то нельзя... :)


А у меня вообще никакой, ни последней, ни других, только индикатор, как есть. Может, кто подкажет, что я сделал не то, или Автор объяснит, что и как сделать? Func_AD у меня в библиотеке, а A/D в отдельном окне. Или нужно его поставить на чарт? Попробую поменять separate на chart в коде. Может что получится?..

Не получилось. Помогите кто может, пожалуйста!

Вы сделали вызов самой функции из тела советника (из ф-ции start()), как это описано в самом конце статьи?
 
Попытался вставить код в советник - ни одной переменной не видит!!! Почему такое может быть??
 
че то ваще не компилируется - одна ругань
 
demlin:
че то ваще не компилируется - одна ругань
Это функция. Отдельно от советника её компилировать бесполезно. Пропишите её за пределами ф-ции start(), добавьте в советник необходимые для её работы глобальные переменные и вызывайте её из советника так, как я написал в статье.
 
demlin:
Попытался вставить код в советник - ни одной переменной не видит!!! Почему такое может быть??

В статье написано какие глобальные переменные необходимо добавить к глобальным переменным вашего советника.
Без примера того, что вы делаете сложно ответить Вам по существу.
 
Очень логично конечно, глядя на первую картинку и видя две трендовые линии вверх и вниз, предположить что рано или поздно какая то из них пробьется)
 
BeerGod:
Очень логично конечно, глядя на первую картинку и видя две трендовые линии вверх и вниз, предположить что рано или поздно какая то из них пробьется)
На первом изображении просто показан пример того, о чём написано было: "...Как известно, индикатор Накопления/Распределения A/D имеет интересное свойство - пробитие трендовой линии, построенной на графике данного индикатора, с определённой долей вероятности говорит нам о скором пробое линии тренда на графике цены...", а не суть работы самой функции. Будьте внимательнее :)
 
Мне статья понравилась. Очень подробно и детально описана идея.
 
Статья написана очень давно - ещё для совсем старого МТ4 - до версии 5хх со старым mql4. Сейчас уже всё совсем иначе. Может стоит и переписать код...
Причина обращения: