Скачать MetaTrader 5

Примеры: Работа по Накоплению/Распределению и что из этого можно сделать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
184321
MetaQuotes Software Corp.  

New article Работа по Накоплению/Распределению и что из этого можно сделать has been published:

Индикатор Накопления/Распределения A/D имеет одно интересное свойство - пробитие трендовой линии, построенной на графике данного индикатора с определённой долей вероятности говорит нам о скором пробое линии тренда на графике цены. Данная статья будет полезна и интересна людям, только начинающим программировать на MQL4, поэтому я постарался изложить всё в наиболее доступной для понимания форме и использовать самые простые конструкции построения кода.

Author: Artyom Trishkin

Sergey Sartakov
1287
Sergey Sartakov  

Добросовестно и кропотливо проделана огромная работа, ничего не скажешь.

Безусловно, автор трудолюбив, может быть даже талантлив.

Одно только плохо, начальная посылка "пробитие трендовой линии, построенной на графике данного индикатора, с определённой долей вероятности говорит нам о скором пробое линии тренда на графике цены: " никуда не годится. " с определённой долей вероятности " - это можно сказать о чем угодно.

Ну а в целом все правильно и красиво.

Петр
6085
Петр  

Это - статья? По-моему, это рассказ на тему "Как я провел этим летом". В смысле, "как я писал код".

Artyom Trishkin
Модератор
80103
Artyom Trishkin  
Svinozavr:

Это - статья? По-моему, это рассказ на тему "Как я провел этим летом". В смысле, "как я писал код".

Это не как я писал код... :) Это о том как можно его написать ... :) Написано же - скорее для начинающих, чем для опытных.
Artyom Trishkin
Модератор
80103
Artyom Trishkin  
more:

Добросовестно и кропотливо проделана огромная работа, ничего не скажешь.

Безусловно, автор трудолюбив, может быть даже талантлив.

Одно только плохо, начальная посылка "пробитие трендовой линии, построенной на графике данного индикатора, с определённой долей вероятности говорит нам о скором пробое линии тренда на графике цены: " никуда не годится. " с определённой долей вероятности " - это можно сказать о чем угодно.

Ну а в целом все правильно и красиво.

Спасибо за оценку... :) Я не талантлив и, тем более, не трудолюбив... :) А вот эту "определённую долю вероятности" я, где-то услышав-прочитав, и решил проверить. Собственно эту долю можно приблизительно представить из графика. С 10000 за год около 40000. 40т - 10т = 30т... 300% годовых. Определённую долю вероятности можно самим подсчитать ... :))
Петр
6085
Петр  
artmedia70:
Svinozavr:

Это не как я писал код... :) Это о том как можно его написать ... :) Написано же - скорее для начинающих, чем для опытных.

Да, конечно. Извините - мне реально понравилось то, что вы написали. Только это не по чину статьи. Я всего лишь об этом. Хотя... ))) не мне это решать...
Удачи. Буду рад еще читать. Без иронии...
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  

Спасибо. Подробно, даже устал читать.

Для полноты не хватает прикрепленных файлов.

Artyom Trishkin
Модератор
80103
Artyom Trishkin  
vdav:

Спасибо. Подробно, даже устал читать.

Для полноты не хватает прикрепленных файлов.

Файл в CodeBase
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  
Вставил индикатор A/D показывает только последнюю трендовую линию.Ни стрелок,ни других линий.
Artyom Trishkin
Модератор
80103
Artyom Trishkin  
nikost:

Вставил индикатор A/D показывает только последнюю трендовую линию.Ни стрелок,ни других линий.

Для того, чтобы хоть как-то ответить по существу, нужно видеть и знать что, как и куда вы вставили... Функция, используемая в советнике, возвращает торговые сигналы в советник. Если же на график прикрепить индикатор A/D, то она на нём будет рисовать две трендовые линии, строящиеся по нижним и верхним экстремумам графика индикатора. Сигнальные указатели (стрелки вверх/вниз) функция рисует в главном окне терминала при пересечениях графиком индикатора линий, построенных на нём же. Либо имейте терпение и дождитесь сего пересечения, либо проверяйте в тестере - там ждать не нужно...

За неимением другой информации от вас, больше ничего и сказать-то нельзя... :)

witalikm
6
witalikm  

Спасибо. Давно была задумка сделать подобный сигнальный индикатор.

Привык уже видеть прикрепленные в конце статьи Итоговые результирующи файлы, а тут их нет

1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий