Тестер: Техника оптимизации (тестирования) и некоторые критерии выбора рабочих параметров эксперта

 

New article Техника оптимизации (тестирования) и некоторые критерии выбора рабочих параметров эксперта has been published:

Тестерный "Грааль" получить очень легко и просто, а вот избавиться от этого - гораздо сложнее. В статье рассмотрен вариант выбора рабочих параметров эксперта с автоматизированной групповой обработкой результатов оптимизации и тестирования, с максимальным использованием возможностей терминала и минимальной нагрузкой на конечного пользователя.

Author: Rider

 
The girl's name Analise \a-nali-se,an(a)-lise\ is a variant of Annalisa (Latin), and the meaning of Analise is "gracedwith God's bounty". (это к имени файла)
 
njel:
The girl's name Analise \a-nali-se,an(a)-lise\ is a variant of Annalisa (Latin), and the meaning of Analise is "gracedwith God's bounty". (это к имени файла)

:) оффтоп, но как автора, думаю простят..... Вспоминается бессмертная фраза из "нац. охоты"  - Кузьмич, ты что, финский знаешь?

Так вот, к своему стыду, вынужден признать, что с языками у меня туговато.

 
Интересно, а есть ли статьи где пачками описаны возможные сигналы на вход в рынок, возможные фильтры для них, и на выход из рынка и, также, фильтры для них... ?
 

Здравствуйте rider,
Прочитал статию-понравилaсь.
Вот,про просадку-хорошо придумал.
Вопрос:

Как поменял цифру-от 70 на 0.1 -там где максимальная просадка?
У меня не получается-меняю а потом она возвращается.
Убрал все configuration settings,все logs,caches-думаю все.
Подскажите пожалуста.

С Уважением

 

Analise.bas - куда нужно его импортировать, чтобы в Excel появился список макросов?

 
mario065:

Как поменял цифру-от 70 на 0.1 -там где максимальная просадка?
У меня не получается-меняю а потом она возвращается.
  

  После установки нового значения, пока курсор еще в этом поле, нажмите "Enter"..... так же и со всеми полями этой вкладки

sergkr1:

Analise.bas - куда нужно его импортировать, чтобы в Excel появился список макросов?

В Excel откройте редактор Visual Basic (Alt+F11) и уже там, в меню "файл", найдете операции по импорту-экспорту
 

Спосибо :)

Удачи

 
И зачем притянут Excel? Все то же самое нельзя прям в терминале сделать?
 
marketeer:
И зачем притянут Excel? Все то же самое нельзя прям в терминале сделать?

Можно. Вот только сначала посмотреть хочется, что "чикать", а что погодить :)


Такое разделение связано не столько со сложностью реализации непрерывного автоматического алгоритма, сколько с невозможностью заранее, на этапе оптимизации, сформулировать необходимые требования (допуски и фильтры) к параметрам системы.

 
rider:
marketeer:
И зачем притянут Excel? Все то же самое нельзя прям в терминале сделать?

Можно. Вот только сначала посмотреть хочется, что "чикать", а что погодить :)


Такое разделение связано не столько со сложностью реализации непрерывного автоматического алгоритма, сколько с невозможностью заранее, на этапе оптимизации, сформулировать необходимые требования (допуски и фильтры) к параметрам системы.

Гм. Посмотреть сводную таблицу вроде можно и без Excel-я, а по поводу того что требования не сформированы заранее, имхо, все наоборот ;-) - они должны быть известны перед оптимизацией. Но у каждого своя метода.
Причина обращения: