Примеры: Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4 - страница 9

 

Скачал вчера архив, который прикреплен к статье. Однако на MT4 Version 4.00 Build 765 (12 Dec 2014), вообще, ничего не компилируется. Ошибки в библиотеке, в скриптах и индикаторах. :(

Основная ошибка это попытка объявить переменную char, тогда как char зарезервированное слово. В строках где компилятор ругается на char, вместо char я указал ichar. Вроде все стало компилироваться, кроме самой библиотеки cotlib.mq4. Там какая-то котовасия с переменными period и movement_index.

Если я правильно понял, то period надо заменить на _Period. А что сделать с movement_index?

 

Добрый день, уважаемый Василий!

Проект еще рабочий? Можно скачать более свежее обновление? То, что прикреплено к статье, не компилируется.


С уважением, Михаил

 
vanslov:

Добрый день, уважаемый Василий!

Проект еще рабочий? Можно скачать более свежее обновление? То, что прикреплено к статье, не компилируется.

С уважением, Михаил

Более свежих обновлений делать не планируется. Поддерживать проект в том виде в котором он сейчас есть, больше не имеет смысла. За эти годы MQL очень сильно изменился (в лучшую сторону), поэтому легче написать все с нуля. Однако если интересует поддержка по данному вопросу, лучше обращайтесь ко мне в личку - обсудим.
 

По многочисленным заявкам пользователей, была создана новая версия MetaCOT - MetaCOT 2!

MetaCOT2 использует новые функции языка MQL5, и  обладает следующими возможностями:

  • Автоматическое скачивание отчетов с сайта www.cftc.gov, их распаковка и установка "на лету". Установка в один клик;
  • Не требуется перестраивать базу отчетов каждую неделю заново. Мастер установки отчетов просто скачивает отчет за последний год и обновляет существующую базу отчетов. Поэтому данные обновляются очень быстро;
  • Полная поддержка отчетов COT, включая специфические данные полной версии отчета (процент, занимаемый крупными участниками, количество трейдеров в каждой группе, категории All/Old/Other и т.д.);
  • Скорость построения отчетов существенно выше по сравнению с предыдущей версией. Разбор одного года отчета занимает всего 700-800 мсек., + время на скачивание самого отчета;
  • Одновременная поддержка типов "FuturesOnly" и "Futures And Options" (достаточно выбрать в индикаторе, тип отчета).
  • Произвольный набор типов данных в одном окне индикатора (для этого нужно запустить несколько индикаторов MetaCOT в одном подокне).
  • Возможность наложения стандартных индикаторов (например Bolinger Bands или RSI) на индикатор MetaCOT. 

Новая версия MetaCOT 2 в ближайшее время будет размещена в Маркете.

В настоящее время MetaCOT 2 как и его предыдущая версия работает только с отчетами типа COT. Однако в будущем, планируется постепенное введение поддержки дополнительных типов отчетов (DCOT, CIT, TFF). Эти типы отчетов будут введены в версию MetaCOT 2.1. Сейчас прошло достаточно много времени для накопления статистики по этим типам отчетов, поэтому уже сейчас они представляют очень интересный источник информации.

Для любителей MetaCOT 1.0 имеется также хорошая новость. После выхода MetaCOT 2.1, планируется реанимировать исходный код MetaCOT 1.0 до работоспособного состояния. Это значит, что наряду с MetaCOT 2.1 по-прежнему будет доступна и работоспособна первая версия проекта. Также как и всегда, она будет доступна в виде исходных кодов и прикреплена к данной статье. Однако поддержку пользователей MetaCOT 1.0 делать не планируется. Поэтому просьба не писать ко мне в личку с просьбой установить MetaCOT 1.0 на Ваш компьютер. MetaCOT 1.0 будет прежде всего рассчитан на программистов и энтузиастов, которые знают все тонкости конфигурирования этого монстрика. Для всех остальных будет MetaCOT 2.0.

Несколько скриншотов MetaCOT 2.0: 

 

 



 

 
Vasiliy Sokolov:

 

Исходников не будет?
 
pako:
Исходников не будет?
Нет. Да и не нужны они практически никому. За годы существования MetaCOT 1.0, у меня лишь несколько человек поинтересовались исходниками.
 
Vasiliy Sokolov:
Нет. Да и не нужны они практически никому. За годы существования MetaCOT 1.0, у меня лишь несколько человек поинтересовались исходниками.
Жаль
 
Василий! Посмотрел отчёт и увидел новые наименования типов трейдеров Swap Dealers, Managed Money, как они соотносятся с предыдущими типами? 
Причина обращения: