Трейдинг: Каналы. Продвинутые модели. Волны Вульфа - страница 2

 
sayfuji:

В статье /ru/articles/1556 нет такой разметки, как в этой. Где её можно скачать?

Киньте ссылкочку где можно найти как правильно идентифицировать волны. А то в этой статье только вскользь сказано: то ли конец второй, то ли конец 4 волны использовать.


В этой статье приводится пример расчета волн по книге Л. Рашке.

А правила приведены не исчерпывающие. Как все разработчики они не договаривают, сами понимаете почему.

Поэтому все недостающее нужно определять самому. Что я и предлагаю сделать совместными усилиями. Нужно определить формальные правила разметки. Ретрейсменты и др.

На сайте http://fibook.ru есть перевод отдельных страниц по волнам Вульфа с официальеого сайта WW

 

.... волны Вульфа как и бабочки Гартли = это частный случай "Грачей" = см . ветку "Грачи прилетели" на форуме от Фибо групп ... не поленитесь и многие вопросы отпадут сами собой ( конечно от скромности не умру не ждите :( ) но как товарищ сказал \\ то волны Вульфа - сплошная ахинея. Не стоит даже заморачиваться.\\ стоит, по крайней мере будет ясна картинка происходящего а не простое "ты туда не ходи, ты сюда ходи снег башка... и т.д) как довесок к статье как волны Вульфа так и Гарли тесно связаны с уровнями Фибоначчи там я подробно разрисовал "картину маслом"...

Успехов mik53...

 
nuj:

.... волны Вульфа как и бабочки Гартли = это частный случай "Грачей" = см . ветку "Грачи прилетели" на форуме от Фибо групп ... не поленитесь и многие вопросы отпадут сами собой ( конечно от скромности не умру не ждите :( ) но как товарищ сказал \\ то волны Вульфа - сплошная ахинея. Не стоит даже заморачиваться.\\ стоит, по крайней мере будет ясна картинка происходящего а не простое "ты туда не ходи, ты сюда ходи снег башка... и т.д) как довесок к статье как волны Вульфа так и Гарли тесно связаны с уровнями Фибоначчи там я подробно разрисовал "картину маслом"...

Успехов mik53...

Никто и не возражает против золотого сечения.

А "грачи" мне напоминают упрощенный вариант ZUP. Только в ZUP можно еще видеть уровни ретрейсмента в цифрах, что согласитесь удобнее. Сложность ZUP в том что это комплексный продукт требующий знаний разных инструментов трейдинга, иначе его применение затруднительно.

А волны Вульфа, это отдельный инструмент. Всего лишь. Кстати не включенный в вышеуказанный индикатор, и не включен я считаю потому, что нет четко формализованных правил.


Удачного трейдинга.

 
Vladlv:
nuj:

.... волны Вульфа как и бабочки Гартли = это частный случай "Грачей" = см . ветку "Грачи прилетели" на форуме от Фибо групп ... не поленитесь и многие вопросы отпадут сами собой ( конечно от скромности не умру не ждите :( ) но как товарищ сказал \\ то волны Вульфа - сплошная ахинея. Не стоит даже заморачиваться.\\ стоит, по крайней мере будет ясна картинка происходящего а не простое "ты туда не ходи, ты сюда ходи снег башка... и т.д) как довесок к статье как волны Вульфа так и Гарли тесно связаны с уровнями Фибоначчи там я подробно разрисовал "картину маслом"...

Успехов mik53...

Никто и не возражает против золотого сечения.

А "грачи" мне напоминают упрощенный вариант ZUP. Только в ZUP можно еще видеть уровни ретрейсмента в цифрах, что согласитесь удобнее. Сложность ZUP в том что это комплексный продукт требующий знаний разных инструментов трейдинга, иначе его применение затруднительно.

А волны Вульфа, это отдельный инструмент. Всего лишь. Кстати не включенный в вышеуказанный индикатор, и не включен я считаю потому, что нет четко формализованных правил.

Удачного трейдинга.

Спасибо ..... не в обиду .... я уровням Фибоначчи ( с них в принципе всё и началось ) посвятил ну года 4 точно(даже вёл ветку на Фибо-групп) ....параллельно строил волны Эллиота бабочек Вульфа и т.д. ( да есть ещё и Дракон на Коуфоре можно глянуть) .... НО ... было такое ощущение что вот есть волны Эллиота, есть Гартли и есть Вольфа а общее ??? что так и будем отыскивать их поодиночке ??? - да нет, просто всё это можно обьеденить и даже не обьединять а понять что

элементом каждого движения является зигзаг,

далее зигзаги чередуются - если один вверх, то другой вниз и т.д.

далее все зигзаги починяются уровням Фибоначчии ( логично поскольку этот продукт - цена - продукт человеческой деятельности ) далее
зигзаги обьединятся в группы формируя зигзаги высшего порядка ктр также подчиняются уровням Фибоначчи

...... в принципе всё НО а что такое зигзаг ? не что иное как 1\4 часть -синусоиды, в процессе работы цену как движение можно рассматривать как три синусоиды работаюшие одновременно ( я так понимаю вы не смотрели ветку ...) пересечение синусоид даёт контрольные точки ( ну нарисуйте три смещённых синуса и увидете что точки пересечения имею предсказуемость - т.е. если берём ФЛЭТ то это и есть в чистом виде работы трёх синусов ( ведь синус тоже имеет отношение к золотому сечению) далее - выход новостей - я так подразумеваю ( может ошибаюсь) происходит резонанс и мы наблюдаем резкий выброс хотя .... смотря дневный или недельные графики есть предсказуемость или возврат к исходному ( если рынок антисреагировал) ...

Я конечно понимаю в своём отечестве пророка нет - давайте картинку - (я по первому рисунку разрисовал грачей но как засунуть с текст не знаю)..

Успехов mik53

П С - одно замечание - графические фигуры дают нам уровни а вот заходы на эти цели можно производить кто как горазд(по машкам нпр по макди хоть по коффейной гуще) - в этом и есть толерантность Форекса - любая система работоспособна если ясны цели....а цели ищем по грачам ;)

 

господа .. все это пустая трата времени

 
korst:

господа .. все это пустая трата времени


Ну хоть кто-то это выразил вслух ... запусукаем детектор паттернов в тестере - визуально,

И как в любимой комедии:

" ... А теперь мы тушим окурки обеими ногами!"