Для знающих - страница 3

 
DrSky #:
У вас не верно проходит тестирование. Тестирование должно проходить с ежемесячными выводами. Ошибка вашего (и большинства тестирующих) в том, при тестировании без вывода средств - советник в первое время работы успевает набрать буфер и потом легко на нем держит все просадки так как объем выставляемых поз не изменяется. При тестировании - нужно либо делать эмуляцию ежемесячного вывода излишка средств, либо повышать размер выставляемых поз пропорционально росту средств. У вас явная и при этом, примитивная сетка (видно по расхождениям баланса и средств) и явная подогнаность периода. Такие стратегии не работают на безоткатных периодах. У вас явно цена возвращается к максимумам. 

Согласен, этот момент был добавлен (периодический вывод и сброс депозита на изначальный). С этим иногда получается сделать 1-2х прибыль в виде вывода, остальное сливается. Кто-то уже здесь комментировал по этому поводу что это нормально, и я тоже к этому прихожу, что слив это норма, а не исключение, поэтому вывод один - использовать более или менее одинаковые настройки для каждой из пар и запускать их в свободное плавание.

Единственный вопрос - это как организовать вывод средств в автоматическом режиме. У всех брокеров что я проверял нет API для этого, поэтому, видимо, придется пользоваться чем-то вроде AutoHotkey для совершения выводов через браузер.

 
Dmitiry Ananiev #:

Что я здесь вижу. Типичный усреднитель а может и с мартином. Если настройки подобраны оптимизатром, то плохо вдвойне и от почему: 
в нескольких проходах с определенными настройками оптимизатор "видит " проблемный участок и старается подойти к нему  на минимальном лоте. На реальном счете конечно же к "неудачному участку " советник  подойдет не на минимальном лоте что ведет к увеличенному риску и как следствие СтопАуту. 
Использовать такой советник на реале - ну так себе история... 
Как можно все таки использовать - подобрать параметры при которых просадка будет составлять не более 10 % при условии, что количество колен увеличения риска ограничено  и ручном контроле. 
Вообщем советник на усреднениях или на мартине в Топку, как и все им подобные ! 

Мартин (умножение объема лота) номинален, и используется для быстрого выхода из позиции, c постоянным объемом ситуация меняется, но еще не знаю в какую сторону.

 
Daniil Protopopov #:

Согласен, этот момент был добавлен (периодический вывод и сброс депозита на изначальный). С этим иногда получается сделать 1-2х прибыль в виде вывода, остальное сливается. Кто-то уже здесь комментировал по этому поводу что это нормально, и я тоже к этому прихожу, что слив это норма, а не исключение, поэтому вывод один - использовать более или менее одинаковые настройки для каждой из пар и запускать их в свободное плавание.

Единственный вопрос - это как организовать вывод средств в автоматическом режиме. У всех брокеров что я проверял нет API для этого, поэтому, видимо, придется пользоваться чем-то вроде AutoHotkey для совершения выводов через браузер.

Это не зачем делать автоматически. Вам что, сложно вручную сделать вывод раз в месяц?

 
Daniil Protopopov:

Хочу спросить у тех кто уже давно пользуется экспертными советниками и торгует в автоматическом режиме - насколько хорошим считается результат в 100% прибыли в год с просадкой около 10-15%?

Как пример прикладываю результат теста за 2021 год по экспертному советнику с такими результатами.



За 2020 год результат по просадке выше - 50%, плюс качество исторических данных хромает ...


Просьба прокомментировать конструктивно.

Неплохо. для форекса 50% в месяц - много, 100% в год - средне, меньше - мало.
 
Daniil Protopopov #:

Мартин (умножение объема лота) номинален, и используется для быстрого выхода из позиции, c постоянным объемом ситуация меняется, но еще не знаю в какую сторону.

Думаете, кто-то использует мартин для других целей ? 

НА реале ваш счет с доходностью в тестере в 100% продержится не больше 6 месяцев. Причины я пояснил выше. 

 

Видно по графику, как то полого все.... нужны более агрессивные настройки и угол взлета, чтобы круче был. А так, лажа, с таким маленьким углом, такие огромные просадки...
 
DrSky #:

Это не зачем делать автоматически. Вам что, сложно вручную сделать вывод раз в месяц?

Мне-то не сложно, но если создавать сеть из многих счетов, то делать всё руками будет накладно. Шучу - эта система делается для масштабирования и полной автоматизации, вот и вопрос насчёт вывода - можно и руками, но лучше было бы автоматически :)

 
Dmitiry Ananiev #:

Думаете, кто-то использует мартин для других целей ? 

НА реале ваш счет с доходностью в тестере в 100% продержится не больше 6 месяцев. Причины я пояснил выше. 

Это ожидаемо, и очень даже неплохо - у меня в стабильный месяц делает порядка 50-75% от депозита, и если делать вывод в конце каждого месяца то по такой формуле прибыль будет ~200-250% за эти шесть месяцев, пусть даже и со сливом одного депозита.

 
Roman Shiredchenko #:

Видно по графику, как то полого все.... нужны более агрессивные настройки и угол взлета, чтобы круче был. А так, лажа, с таким маленьким углом, такие огромные просадки...

По мне лучше снижать шанс полного слива, нежели чем погоня за максимально возможной прибылью, так как если увеличивать объемы пропорционально балансу, то риск останется прежним.

 
Daniil Protopopov #:

по такой формуле прибыль будет ~200-250% за эти шесть месяцев, пусть даже и со сливом одного депозита.

Сливов будет ровно столько, пока не закончатся все Ваши личные вложенные деньги. Иначе бы рынок не существовал. Уж поверьте.

Этот вопрос о том, сколько может длиться серия орлов при подкидывании монетки? Если подкидывать бесконечное количество раз, то бесконечно. Против нас как раз работает эта вероятность. Увеличивая лот при убытке нарываешься на серию, которая убивает депозит. И эта вероятность будет делать это всегда, потому что депозит конечен, а рынок бесконечен.
Причина обращения: