Помогите получить переменные

 
пишу советник на основе стохастика, у индикатора 2 линии... K и D. как мне получить их ввиде масива в советнике???
 
sokol351:
пишу советник на основе стохастика, у индикатора 2 линии... K и D. как мне получить их ввиде масива в советнике???
sokol351, рекомендую статью "MQL5 для "чайников": Получение значений технических индикаторов в своих экспертах"
MQL5 для "чайников": Получение значений технических индикаторов в своих экспертах
MQL5 для "чайников": Получение значений технических индикаторов в своих экспертах
  • 2010.03.05
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
Для получения в торговом советнике значений встроенного или пользовательского индикатора, необходимо предварительно создать его хендл с помощью соответствующей функции. На примерах показано, как воспользоваться тем или иным техническим индикатором при разработке своих программ. Речь идёт о индикаторах, которые непосредственно встроены в язык MQL5. Статья предназначена для начинающих разработчиков торговых стратегий и предлагает простые и ясные способы работы с индикаторами с использованием приложенной библиотеки функций.
 
вопрос в том что у меня 2 значения в индикаторе а не одно... подскажите как мне получить отдельные значения для каждой из линий графика
 
sokol351:
пишу советник на основе стохастика, у индикатора 2 линии... K и D. как мне получить их ввиде масива в советнике???
double StochKArr[], StochDArr[];

ArraySetAsSeries(StochKArr, true); 
ArraySetAsSeries(StochDArr, true); 

int hStochastic = iStochastic(Symbol(), Period(), 8, 5, 5, MODE_EMA, STO_LOWHIGH);

CopyBuffer(hStochastic, 0, 0, bufSize, StochKArr);
CopyBuffer(hStochastic, 1, 0, bufSize, StochDArr);
 
https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/istochastic В описании стохастика это есть.
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iStochastic
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iStochastic
  • www.mql5.com
Технические индикаторы / iStochastic - Документация по MQL5
 
спасибо большое очень помогли
Причина обращения: