Примеры: Разбор HTML средствами MQL4 - страница 2

 
zero:

А это вобще для чего нужно то?

Это может понадобиться при определенных задачах и обстоятельствах. Возможно, в статье Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли вы увидите дополнительные возможности.
 
Rosh:
chv:

Уважаемый Рашид, я в своё время просил на форуме Рената или Станислава рассмотреть возможность создания отчёта о тесте (StrategyTester) в формате XML, чтобы проще было автоматизированным способом получать из него данные. Или текущий отчёт преобразовать в XML + XSLT, или добавить второй отчёт к существующему. Просьба, наверное, потерялась в сутолоке форума..

Вам попроще изнутри компании обсудить этот вопрос, отделить в отчёте данные от их представления. Может, всё-таки в 5-й версии терминала такой отчёт появится? Это было бы удобнее, чем парсить HTML, и, как верно выше заметили, без регулярных выражений это весьма непродуктивно.


Валерий, дело не в том, что конкретно Вы не были услышаны. Невозможно создать программный продукт, который учитывал бы все пожелания пользователей, потому что в итоге получится такой монстр, который убъет сам себя и пользоваться им не захотят. Компания исходит из того, что нужно и достаточно "дать удочку, чтобы пользователь сам поймал рыбку". Нельзя объять необъятное. Мне кажется, что для извлечения информации из стандартных отчетов терминала средств MQL4 более чем достаточно. Я не стал приводить примеры конкретного применения данного скрипта для, например, нанесения на график всех сделок из отчета, так как это рядовая задача для программиста на MQL4.

Рашид, я согласен с Вами, что данный функционал не является жизненно критичным и обязательным. И, конечно, права требовать его добавления у меня нет, как у обычного рядового пользователя.

Я просто просил учесть, если в самой MetaQuotes появятся мысли по развитию продукта в сторону B2B систем, автоматизированного обмена данными, и если работа над 5-й терминалом ещё дошла до финала без добавления нового, то это была бы подсказка в тему. Если нет, то нет, это просто "хотелка".

Сейчас меня устраивает сделанный мною без проблем обмен данными через XML между терминалом и "внешним миром".

 

ВСЕМ! да вы все программеры-молодцы флаг вам всем в руки и памятник на Арбате. Но хватит говорить языком, который не понимает 97% читающих эти коменты, неужели нет форумов для программистов, где можно посоревноваться в матерном красноречии для простого человеческого уха? Это же форум ТРЕЙДЕРОВ все же? Статья-прекрасно, скрипт-прекрасно, но тогда обьясните зачем, для чего, почему, в связи с чем. Неужто вы ВСЕ СПОРЯЩИЕ не понимаете что все, что вы тут пишите, даже для меня, человека, который освоил язык MQL4 с трудом-полная тарабарщина, а для тех кто его не знает-тем более. Как уже надоело читать все это... злости не хватает. Автор молодец-сделал штуку мощную, наверняка полезную, вроде обьяснил, но угадай что называется... и несколько человек давай ее обсуждать... Когда уже будет что-то что ПРОСТЫМ трейдерам будет понятно? Заведите отдельную ветку для споров программеров, или выгоните к чертовой матери всех простых недоумков-таких как я например, который искрене хочет разобраться в том для чего это, зачем это, но натыкается на явно непробиваемую стену молчания, споров программеров, засратой страницы для коментов, в которой по идеи можно было бы просто дополнить и чуть больше разьяснить для чего все это, например тут тыкни-будет то.., а тут тыкни-вот то.., а это нужно тогда, когда ты собрался делать так то.., и тебе нужно то-то... ББББЕЕЕЕЕСССССИИИИИТТТТТ!!!!!!

ВСЕ СКАЗАННОЕ ИМХО

 
zero:

ВСЕМ! да вы все программеры-молодцы флаг вам всем в руки и памятник на Арбате. Но хватит говорить языком, который не понимает 97% читающих эти коменты, неужели нет форумов для программистов, где можно посоревноваться в матерном красноречии для простого человеческого уха? Это же форум ТРЕЙДЕРОВ все же? Статья-прекрасно, скрипт-прекрасно, но тогда обьясните зачем, для чего, почему, в связи с чем. Неужто вы ВСЕ СПОРЯЩИЕ не понимаете что все, что вы тут пишите, даже для меня, человека, который освоил язык MQL4 с трудом-полная тарабарщина, а для тех кто его не знает-тем более. Как уже надоело читать все это... злости не хватает. Автор молодец-сделал штуку мощную, наверняка полезную, вроде обьяснил, но угадай что называется... и несколько человек давай ее обсуждать... Когда уже будет что-то что ПРОСТЫМ трейдерам будет понятно? Заведите отдельную ветку для споров программеров, или выгоните к чертовой матери всех простых недоумков-таких как я например, который искрене хочет разобраться в том для чего это, зачем это, но натыкается на явно непробиваемую стену молчания, споров программеров, засратой страницы для коментов, в которой по идеи можно было бы просто дополнить и чуть больше разьяснить для чего все это, например тут тыкни-будет то.., а тут тыкни-вот то.., а это нужно тогда, когда ты собрался делать так то.., и тебе нужно то-то... ББББЕЕЕЕЕСССССИИИИИТТТТТ!!!!!!

ВСЕ СКАЗАННОЕ ИМХО

Уважаемый, Вы можете начать с себя. Разберитесь в чем либо сами и напишите подробную инструкцию для таких как Вы сами. Если Вам что-то не понятно, тут много программистов, готовых Вам помочь.

Что такое XML или XSLT не знают многие, и я в их числе. Но не надо на этом зацикливаться. Нельзя знать всего.

 
zero:

ВСЕМ!


Специально для людей, не только не знающих MQL, но и не знающих поисковые системы интернет (google, yahoo, msn, yandex, rambler, mail.ru пр.) - XML — Википедия, XSLT — Википедия

А вообще, если человек не понимает смысла любого разговора, он может просто не читать его, вместо выписывания гадостей. Если я не понимаю беседу двух врачей или орнитологов, я не буду в ней участвовать.

На этом веб ресурсе есть масса тем для трейдеров, стоит только включить мозг и поискать их. Плюс на форуме есть уникальная возможность - завести свою, интересную себе, любимому, тему. И всё будет в шоколаде.

 
BabyBear:

Уважаемый, Вы можете начать с себя. Разберитесь в чем либо сами и напишите подробную инструкцию для таких как Вы сами. Если Вам что-то не понятно, тут много программистов, готовых Вам помочь.

Что такое XML или XSLT не знают многие, и я в их числе. Но не надо на этом зацикливаться. Нельзя знать всего.

Ответьте на один вопрос: это форум для трейдеров, для программистов или для трейдеров-программистов?

Не нужно расплывчатых формулировок типа: для всех... сколько людей столько мнений... конкретно ДЛЯ КОГО СОЗДАВАЛИ ФОРУМ?

Статьи я писать не буду, так как не так я себе на хлеб зарабатываю, и не на столь умен чтоб их писать да и есть занятия поважнее, а если уж решил подзаработать, так сделай свою работу качественно или не делай ее вобще, напиши вначале статьи: для заумно-задроченных батаников программеров-нормальным людям не входить. ВОПРОСЫ ОТПАДУТ САМИ СОБОЙ. Не вижу причин для спора-простые смертные не зайдут, а если и зайдут-то возмущений не будет-ибо знал в чье логово пер... Тут были прекрасные статьи одно время, теперь же все скатилось к чистому, уже даже не программингу... и словоблудству о том как важна эта статья-для чего-догадайтесь сами. У меня нет претензий к автору-он сделал свое дело, меня возмущает политика администрации форума.

Просто начинает злить, то они язык третий заменили на четвертый, то четвертый стали менять на пятый, то статьи поперли уже башку сломай и мозг выкинь на помойку, некогда отличный форум превращается в место встречи нескольких программеров задротов, рассуждающих о северных нейронах НС, биполированных через правый вектор нижнего массива на предвидение будущего, соответственно на них автора и ориентируются. ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ОРИЕНТИРУЮТСЯ, как был МКЛ в жопе-так он там и будет сидеть до ишачей пасхи, пусть еще раз язык поменяют и напишут вахательно полезную статью о декомпрессии космонавтов подводников после погружения в форекс методом гиперболической оксигенации. Потом засрут все коменты обсуждением этого неимоверно полезного метода, а на вопрос: что в нем полезного КОНКРЕТНО? ответят: ну... аа... тут посмотри-дойдет.

ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ-МЫ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ ЛЮДИ и НАС 95-99% И НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ ИЗЫСКАНИЯ В ОБЛАСТИ HTML, РНР и ПРОЧЕГО, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВНЯТНО НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЬЯСНЯЕТ. ВАМ ВОЗМОЖНО ДА, ЭТО КАЖЕТСЯ ЗАЗВИЗДАТО ВАЖНЫМ И ГЕРОИЧЕСКИ НЕПРИВЗОЙДЕННЫМ, а нам бы спросить более подробно в незасратых заумными речами коментах, о том как это работает а почему так а не вот так и не тут а вот тут. Нет же как начнут кто умнее в РНР спорить-выбесит иногда. Давно уже хотел высказаться, наверно с полгода-накипало-накипало-накипало и наконец накипело.

Причем не только у меня наверняка у 90-95% простых людей, использующих эту платформу такое мнение. Только люди освоили язык-они его заменили, так теперь еще и РНР выучи-будь добр господин кретин, а не знаешь РНР-не спрашивай недоумок.

Заходить сюда только портить себе настроение, в пень.

 
zero:
Ответьте на один вопрос: это форум для трейдеров, для программистов или для трейдеров-программистов?


Согласно надписи внизу данного сайта, сделанной его владельцем - механические торговые системы и тестирование торговых стратегий в MetaTrader © 2000-2008, MetaQuotes Software Corp.

По определению механическая система подразумевает программный механизм, работающий в течении длительного времени без участия человека.

А действительно простые люди работают пахарями или доярками, им чужды форумы, интернет, торговые стратегии, компьютеры и мегаполисы вообще. Не надо себя к ним причислять.

 
Rosh:
Andy_Kon:
На самом деле, проще обрабатывать HTML специальными средствами. К примеру - PHP, который специально для этого заточен, код будет проще, как для PHP так и для самого MQL4.
Кроме PHP есть еще и другие, еще более заточенные под разбор регулярных выражений. Для извлечения информации из html-отчетов функционала, предложенного в данной статье, хватает за глаза.
Более "заточенного" под комплекс HTML и "разбор регулярных выражений", кроме PHP, трудно найти.
 

Да забыл, в PHP с массивами, строками, файловыми операциями полный и абсолютный порядок.

Для ознакомления

http://www.php.net/manual/ru/

 
Andy_Kon:
Более "заточенного" под комплекс HTML и "разбор регулярных выражений", кроме PHP, трудно найти.


Вовсе не трудно. Например, пространство имён System.Text.RegularExpressions из Microsoft .Net Framework, класс Regex из него работы с регулярными выражениями и пр. И с файловыми операциями в .Net, Java и пр. тоже всё в порядке.

Аналогичный объект VBScript.RegExp имеется в Windows Script Host.

На самом деле здесь речь не о том, чтобы воссоздать в специализированном языке MQL все возможности языков программирования высокого уровня, а в принципиальной возможности, как я понял автора статьи, решить эту задачу средствами 100% чисто MQL.

Причина обращения: