Не работает поиск по сайту - страница 2

 

Поиск по mql4.com действительно часто бывает перегружен и может временами не работать. Мы в курсе этой проблемы и работаем над ней.

Что касается поиска по mql5.com, мы внесли некоторые исправления. Просьба обращать внимание на правильность работы поиска и сообщать об этом через сервисдеск в своём профиле, указывая подробности (время поиска, браузер, фразу и доп. параметры поиска).

 
St0nE:

Ну я и предположил, что Вы имели ввиду, что урл отображается неправильно... Вероятно ошибся..

По поиску. Соглашусь, да, вчера он выдавал то что вы показываете, а дня три назад у меня было тоже постоянное  "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже" . :-)

И так уже давно и на разных браузерах. Я уже привык через Яндекс искать на этом сайте. 

Вот и у меня сегодня всё работает отлично.

 Interesting, прежде чем давать совет - сами над ним подумайте - что значит дать настройки браузера? Вы хотя бы приблизительно представляете сколько их? Могу сказать только одно - они у меня давно и везде применяются, сегодня я тоже ничего не менял и всё ОК! Даже отреагировало на смену раскладки - с русскими буквами "МА" не выдало результатов на запрос  "пересечение МА", поменял МА на латинские - выдало. 

Кстати я считаю этот момент не очень правильным в работе поиска.

 

murad:

Что касается поиска по mql5.com, мы внесли некоторые исправления. Просьба обращать внимание на правильность работы поиска и сообщать об этом через сервисдеск в своём профиле, указывая подробности (время поиска, браузер, фразу и доп. параметры поиска).

О, теперь понятно почему у меня заработало! СПАСИБО!

Если что будет не так - обязательно скажу сервисдеску. ))

 
VladMih:

 Interesting, прежде чем давать совет - сами над ним подумайте - что значит дать настройки браузера? Вы хотя бы приблизительно представляете сколько их? Могу сказать только одно - они у меня давно и везде применяются, сегодня я тоже ничего не менял и всё ОК! Даже отреагировало на смену раскладки - с русскими буквами "МА" не выдало результатов на запрос  "пересечение МА", поменял МА на латинские - выдало. 


Ну как знаете. А те настройки которые с дефаулта я исправляю я обычно помню (о таких настройках и речь).
 
Interesting:
Ну как знаете. А те настройки которые с дефаулта я исправляю я обычно помню (о таких настройках и речь).

Что "как знаете"? 

Откуда я могу знать про те настройки, которые ВЫ исправляете и обычно помните?!

Interesting , мне больше не помогайте, лады? Помогайте другим. 

Не в обиду, просто мы с вами друг друга не понимаем буквально "в ноль". 

Кстати, если б слушали только вас, то ошибку так и не нашли бы, ибо не искали бы. Прислушайтесь к совету: если у вас всё работает - не мешайте разбираться тем, у кого не работает. Как видите, проблема решена, но зачастую из-за хора утверждающих, что её нет, её и не ищут. Спасибо техподдежке, что все же откликнулись и порылись в своих кодах.

 
VladMih:

Что "как знаете"? 

Откуда я могу знать про те настройки, которые ВЫ исправляете и обычно помните?!

Interesting , мне больше не помогайте, лады? Помогайте другим. 

Не в обиду, просто мы с вами друг друга не понимаем буквально "в ноль". 

Кстати, если б слушали только вас, то ошибку так и не нашли бы, ибо не искали бы. Прислушайтесь к совету: если у вас всё работает - не мешайте разбираться тем, у кого не работает. Как видите, проблема решена, но зачастую из-за хора утверждающих, что её нет, её и не ищут. Спасибо техобслуге, что все же откликнулись и порылись в своих кодах.

Лады, хотя я не про свои настройки говорил. Тока про ошибку на форуме MQL4 знают все и давно, а вот подобная история с этим форумом это уже отдельный вопрос.
 
Interesting:
 *** а вот подобная история с этим форумом это уже  отдельный вопрос.

О том и речь!

Но я вам скажу, что и на  MQL4 могут быть "отдельные" (по ряду причин), поэтому просто не будьте так категоричны - в жизни всяко бывает. Специалисты разберутся, а дилетантам лезть в каждую дырку ИМХО совсем не обязательно.

К сведению:

даже трудно представить что такое специальное надо сделать с настройками Оперы, чтобы всё работало и перестал работать только поиск. Да и то не всегда, а "под настроение". )))) 

Почему-то мне кажется, что вам и это захочется обсудить. ;) Сорри, я откланиваюсь. 

 

Опять... (( Пытался отправить сообщение через "Сервисдеск", но ничего не вышло. Т.к. еще раз писать одно и то же другими словами, тупо копирую сюда окно редактора Сервисдеска:

Версия браузера: Опера 11.11

Описание проблемы: Ошибка поиска по сайту

Последовательность действий

1. Ввод в окошко справа вверху запроса  "Изучение MQL5"

2. Получился дефолтный запрос поиска по всем категориям за всё время - он и сгенерировал ошибку

3. Менял на поиск для МТ5 + переключал на категории "Документация", "Форум" - результат тот же. 

Полученный результат

Долго думает (секунд 30) + "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."  

Ожидаемый результат

Ссылки на материалы для изучения языка

Дополнительные сведения

Создавал на форуме тему по этой проблеме, после чего что-то на сайте подправили и вроде бы всё было ОК, но вот опять. Комп - тот же, браузер тоже.

Время события примерно 11:40

 Кстати, на отправке заявки заметно торможение (я даже остановил отправку, чтобы дописать время и сделать эту дописку). 

Оказалось, что не просто торможение, а я ВООБЩЕ не смог отправить заявку! Получено сообщение на желтом фоне над окном редактора: "Произошла ошибка". 21:58 - пытаюсь еще раз.

 Ничего не вышло. А поисковый запрос по той же фразе и тех же настройках сейчас уже работает нормально.

 
Сегодня поиск опять не работает (
Причина обращения: