Просьба откликнуться всех фрилансеров - страница 6

 
dimeon:

Если писать свою нейросеть, то для начала надо разобраться что это такое. Если писать сова с постоянной переоптимизацией, то есть и готовые варианты или можно самому поковыряться недельку-другую. Всегда на этом форуме получал консультации по каким либо вопросам. Поэтому закодить можно практически любую стратегию. 

У программиста-трейдера есть  очень ценный опыт. Например не использовать Мартины и усреднители. Особенно "радуют" любители локов. 
Все программисты начинали с простых стратегий типа пересечений мувингов с добавлением стохастика и пр. Рассматривались так же нестандартные варианты использования индикаторов. Я например написал советников несколько сотен. Добавил пару строчек кода и получил другого. Тогда счет пойдет на десятки тысяч. 

Итак мой опыт:

1. Не использовать мартины, усреднения, сетки, локи. Только Один ордер по одному инструменту. 

2. Только динамический  ММ - процент от депозита.

3. Любая стратегия не требует  отложенных ордеров. Входы только по рынку. Если стратегия подразумевает торговлю на быстром рынке то можно применять лимитные ордера. Но кардинально на торговлю это не повлияет. Соответственно стопы и тейки - так же по рынку. Иногда проще модифицировать ордер и выставить ему ТейкПрофит. У нормального брокера стоповый ордер проскользит в минус, Лимитный откроется в ноль или проскользит в плюс. Если ваш брокер не соблюдает эти условия - менять брокера.

4.  Не использовать близкие стопы на уровне высоты минутной свечи. не подтягивать отложенные ордера к этим же уровням. Особенно это касается новостных советников

5. Тестеру можно верить если советник написан корректно и нету ошибок рассогласования графиков в тестере. 

6.  ...

Интересные пункты. Жаль, Вы так и не продемонстрировали в удобном виде работу этих пунктов на примере своих результатов тестера.
 
dimeon:

2. Только динамический  ММ - процент от депозита.

немного модифицированный вариант использую.... количество сл подряд которые выдержит начальное депо. мне так понятнее, нагляднее, удобнее. НО каждый считать будет как ему удобно ))
 
zaskok:
Интересные пункты. Жаль, Вы так и не продемонстрировали в удобном виде работу этих пунктов на примере своих результатов тестера.
смотрите мои продукты в маркете 
 


abolk:

Если девушка обаятельна и привлекательна -- то на неё обращают внимание и геи, и импотенты, и другие женщины.

Поэтому, когда стратегия заказчика или её элемент -- заслуживает внимания -- то на него обращают внимание и принимают к сведению.

Другое дело, что заказы похожи, и, если заказов много -- то, заслуживающих внимание разработчика, элементов в этом потоке -- мизер.

Также есть мнение (например, Тарп), что любая торговая стратегия может быть профитной только у её автора.

 Это можно отнести к большинству стратегий. Практически нет ни одной доходной формализуемой на 100%. Обязательно в какой-то момент включается фактор со скромным названием "собственная голова". Я не фрилансер, но в своё время имел около 200 попыток формализовать различные системы, из широкого доступа и не очень. За качество собственного программирования ручаюсь. Но грааля среди них не было. Хотя по утверждениям авторов каждая такая система - ну не менее чем Грааль.

 Встречалось как бы отношение к рынку как к живому организму, и, как следствие, исключительно ручная торговля, основанная на интуиции. Я, конечно, могу запрограммировать действо обращения к рынку с ласковым словом и поглаживанием по голове, но верно трактовать реакцию - пас.

Я это всё к тому же: нехер , если ты не автор. А я, автор, погляжу хозяйским глазом, где-нить лишний ордерок прикрою, а где-нить лот ему долью. И вот, блин, не ТС, а Грааль!

 

все дело в том что настоящий грааль не выкладывают

а если выкладывают то так что им воспользоваться все равно крайне сложно

 
Edic:

  Последние пол-года читаю фриланс ради интереса и чтобы повысить свою самооценку (т.к после периодического чтения статей  на четветом и на пятом форумах она сильно  падает на фоне мегапрошаренных авторов)

  Хоть я и не фрилансер, мое субъективное и не обоснованно смелое мнение таково - за всю историю  (экстраполировал в прошлое)  сервиса  фриланс ни один заказчик не стал зарабатывать на рынке форекс, если только сам не сел и не  написал грааль. 

Видите ли, сударь, фриланс сам по себе вполне может быть прилично прибыльным делом. По большому счету, не фрилансера дело до идеи автора, просто есть заказ - есть исполнение - есть оплата. И всё.

И ВСЁ.

И нефик дурацкие крики "Партбилет на стол!!!"

Просто автор САМ отвечает за свою идею, и после реализации софта проблема Грааля - это его проблема. Не надо ему, маленькому мальчику, попу вытирать.

 

Кстати, по поводу мартингейлов. Они, конечно, все сливают. И было бы глупо утверждать обратное.

Однако, есть 2 варианта, которые могут вполне использоваться в работе.

1. Задавленный мартингейл, у которого эта его характерная мартингейльность  едва видна. Можно добиться даже от илана посредством настроек. Он, конечно, тоже когда-нибудь сольет, но если будет гладкий тренд против шерсти по крайней мере в течение 2 месяцев, что почти не реально. У меня валяется такой вариант на 150% годовых, ну и кому он нужен... 

2. Бешеный мартингейл, который сольет 5 раз в течение года, но при этом принесет 5-10 депозитов (с учетом слива). Кстати, тоже можно из илана сделать просто настройками.

Т.е. это всё работа не для программиста, а для игрока.

Это я так, к слову. Дескать, "Мы его в принципе не замечаем", "Он нам ваще противен", "Фу, гадость..."

 
incred:

1. Задавленный мартингейл, у которого эта его характерная мартингейльность  едва видна. Можно добиться даже от илана посредством настроек. Он, конечно, тоже когда-нибудь сольет, но если будет гладкий тренд против шерсти по крайней мере в течение 2 месяцев, что почти не реально. У меня валяется такой вариант на 150% годовых, ну и кому он нужен... 

Мне.
 
zaskok:
Мне.

А 150% за 2 месяца подходит? Но тоже мартин. Хотя я так и не разобрался что такое мартин. Не ставил перед собой такой цели. Просто в одном случае пишут что мартин это переворот позиции с увеличенным лотом. В другом случае пишут что это доливка если ордер уходит в минус... Может и ещё есть какие-то варианты, но я не помню.

incred:

Кстати, по поводу мартингейлов. Они, конечно, все сливают. И было бы глупо утверждать обратное.

Ну и пусть сливают. Если за 2 месяца я сниму 150% депозита а на третий солью стартовый депозит, то по любому будет средний доход 50% за 3 месяца и стартовый депозит на месте. А в итоге это получится 200% годовых. Как минимум...
 
incred:

Видите ли, сударь, фриланс сам по себе вполне может быть прилично прибыльным делом. По большому счету, не фрилансера дело до идеи автора, просто есть заказ - есть исполнение - есть оплата. И всё.

И ВСЁ.

И нефик дурацкие крики "Партбилет на стол!!!"

Просто автор САМ отвечает за свою идею, и после реализации софта проблема Грааля - это его проблема. Не надо ему, маленькому мальчику, попу вытирать.

Красавчег!!! Согласен с вашим мнением и по последующему посту тоже. Уважаю.
Причина обращения: