"закон о форексе" - последствия для трейдеров - страница 5

 
Renat:

Объем бумаг, которые вынужден будет подписывать трейдер, будет таким, что после осознания содеянного, человек откажется вносить деньги. Почему? Потому что брокеры кратно усилят договоры для защиты их от новых законов, что превратит соглашение в нечто, похожее на продажу души.

В результате сейлз-менеджеры будут биться в истерике от кратного снижения конверсии и тотального отказа трейдеров вносить деньги и торговать.

Сопутствующий объем бюрократии и обязательное личное присутствие по массе случаев еще снизит конверсию в несколько раз. Будет как в банках. Да, речь про снижение в разы, а не на проценты. 

По форекс-брокерам, как я это вижу, ударит потеря ликвидности, так как они не будут иметь право выплачивать прибыль за счет средств других трейдеров - будут обязаны производить реальные сделки по купле(продаже) валюты.

Касаемо реального присутствия, то в РФ набирает обороты электронная подпись документов - она идентична реальной, думаю этот сервис стоит развивать при открытии торгового счета у конкретного брокера. 

 

Никакая электронная подпись ничего не набирает.

Что вы глупостям то верите. Набирает оборот ровно обратное - режим держиморды и тотального контроля.

Я так вижу, что большинство вообще не знает истории(что и как изменялось в смежных областях, к чему привело, как работают другие рынки, какие условия развивают, а какие убивают), не понимает сути и последствий изменений. Благие намерения и ад не зря связаны.

Но выход закона закономерен и в глобальной перспективе полезен. Его недостатки кроются в базовых проблемах российских законов. 

 

Лично мне в новом законе нравится обязанность ДЦ сообщать откуда котировки они взяли. А ещё трейдеры могут сильно не боятся банкротства брокера...

Касаемо электронных подписей, то их применение с 2015 года обязательно для всех юр. лиц, сдающих декларацию по НДС. С физ.лицами сложней, но явные подвижки есть - нужно время. (Хотя я не сторонник таких подписей - опасно).

 
Renat:

Набирает оборот ровно обратное - режим держиморды и тотального контроля.

вот именно это и пугает

и особенно вопрос возврата денег с брокерского счета из-за границы

Причина обращения: