Врет статистика подсчета в сигналах!

 

Добрый день! Если сложить проценты по месяцам то конечная годовая цифра просто не бьется. Я в шоке. Соответственно и самим процентам то же доверять не стоит, скорее всего они ложные.

 
Ilya Vasenin:

Добрый день! Если сложить проценты по месяцам то конечная годовая цифра просто не бьется. Я в шоке. Соответственно и самим процентам то же доверять не стоит, скорее всего они ложные.

Добрый. У Вас уже целых два сигнала, а Вы по сей день не знаете, как считать проценты. 

 
Ilya Vasenin:

Я в шоке.

Про сложный процент слышал когда-нибудь?

 
Andrei Trukhanovich #:

Про сложный процент слышал когда-нибудь?

Очевидно же, что нет :) Иначе он не был бы в шоке от себя :))

 
Ilya Vasenin:

Добрый день! Если сложить проценты по месяцам то конечная годовая цифра просто не бьется. Я в шоке. Соответственно и самим процентам то же доверять не стоит, скорее всего они ложные.

Справка: 

23. Как рассчитывается Прирост в сигналах?

24. Как считается прирост за год (YTD), если сумма месячных приростов не совпадает с ним?
FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Сложный процент это ложный процент. Теперь буду вести собственную статистику, мониторинг в топку.
 
Ilya Vasenin #:
Сложный процент это ложный процент. Теперь буду вести собственную статистику, мониторинг в топку.
Представь, что ты увеличил депозит ₽100 до ₽150 за 2 месяца. Это прирост 50%. 
В первый месяц заработал 20₽, это (120 - 100) / 100 = 20%. 
За второй заработал 30₽, это (150 - 120) / 120 = 25%
Даёт ли помесячная сумма процентов 20% + 25% итоговые 50%? 
 
Strategic Toaster #:
Представь, что ты увеличил депозит ₽100 до ₽150 за 2 месяца. Это прирост 50%. 
В первый месяц заработал 20₽, это (120 - 100) / 100 = 20%. 
За второй заработал 30₽, это (150 - 120) / 120 = 25%
Даёт ли помесячная сумма процентов 20% + 25% итоговые 50%? 
+++ Умеете понятно объяснять!
 
Strategic Toaster #:
Представь, что ты увеличил депозит ₽100 до ₽150 за 2 месяца. Это прирост 50%. 
В первый месяц заработал 20₽, это (120 - 100) / 100 = 20%. 
За второй заработал 30₽, это (150 - 120) / 120 = 25%
Даёт ли помесячная сумм,а процентов 20% + 25% итоговые 50%? 

Это не адекватная статистика. Мне как трейдеру нужна честная статистика. Поэтому ложный процент мне не подходит. График баланса от ложного процента больше не станет.

 
Ilya Vasenin #:

Это не адекватная статистика. Мне как трейдеру нужна честная статистика. Поэтому ложный процент мне не подходит. График баланса от ложного процента больше не станет.

Она и есть честная и адекватная, а ложными являются убеждения будто бы проценты можно складывать.

Впрочем проценты можно складывать, но только если у них есть общая база.

Вот если бы прибыль складировалась на каком-то отдельном счете, а торговый счет всегда был бы постоянным - по типу как в банке начисляются простые проценты на отдельный субсчет - вот тогда можно было бы складывать проценты.

Но это неверное допущение потому что в реальности прибыль суммируется с телом депозита, то есть база постоянно растёт (или постоянно падает 😁 как чаще всего бывает).

 

Так вот как раз проценты нужно именно складывать.

База это депозит. На каждый месяц судя по отчету тело депозита является базой и сверху начисляют процент от базы. Что бы в деньгах понимать реальную доходность и мат ожидание нужно складывать сами проценты. Без учёта базы депозита.

А так получается что у сигнала просадка ( на момент пика доходность 400%) а с выхода из просадки к тому же балансу доходность пишет 420% - но реально депозит к тому и вернулся. Откуда 20% накрутилось?)


Это как в банке врут в втб24 считал кредит. По программе дают 7-8% годовых. А если посчитать получается 21.55% годовых. Но ни кто же не считает)

Причина обращения: