Вопрос о WebRequest

 

Пытаюсь использовать IP адрес в WebRequest - получаю ошибку ERR_WEBREQUEST_INVALID_ADDRESS. Разрешение а настройках прописал.

IP адреса не поддерживаются?




 
Aroon:

Пытаюсь использовать IP адрес в WebRequest - получаю ошибку ERR_WEBREQUEST_INVALID_ADDRESS. Разрешение а настройках прописал.

IP адреса не поддерживаются?

Поддерживаются начиная с 1010 билда. Но порт указать нельзя, автоматически выбирается либо 80, либо 443.
 
antt:
Поддерживаются начиная с 1010 билда. Но порт указать нельзя, автоматически выбирается либо 80, либо 443.

А в MT4? У меня MT4 745, и похоже IP адреса не работают.

 
Aroon:

А в MT4? У меня MT4 745, и похоже IP адреса не работают.

Работают. Попробуйте для примера Google Finance: https://64.233.161.105/finance
 

Вебреквест??

Почему-то я раньше не замечал этой функции,  когда читал документацию.

Это же крутейшие возможности!

Учитывая еще что в МТ появилась  мощная среда по отображению графической информации - то можно всякую информативную  красоту наводить, черпая данные из инета!

Я в восторге!

 

 Интересно, будут ли сделаны под mql классы для работы с хешем на популярных хеш-алгоритмах, или нужно будет длл использовать?

Просто для многих дел  нужно использовать цифровую подпись.   Подписать средствами МКЛ хочу.

 
Edic:

 Интересно, будут ли сделаны под mql классы для работы с хешем на популярных хеш-алгоритмах, или нужно будет длл использовать?

Просто для многих дел  нужно использовать цифровую подпись.   Подписать средствами МКЛ хочу.

https://www.mql5.com/ru/docs/common/cryptencode
Документация по MQL5: Общие функции / CryptEncode
Документация по MQL5: Общие функции / CryptEncode
  • www.mql5.com
Общие функции / CryptEncode - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Спасибо. Ну я и дялел - в упор не заметил)     Перечитаю документацию полностью , вруг что еще есть о чем я не знал)  MQL становится все круче и круче.

 Сейчас мне пока  нужен MD5 -он есть и  расчёт HASH SHA2  с алгоритмом SHA-512  -его нету, что очень очень жаль(( Что  можно сделать , не подскажите? Возможно ли без DLL выкрутиться

 
Edic:

Спасибо. Ну я и дялел - в упор не заметил)     Перечитаю документацию полностью , вруг что еще есть о чем я не знал)  MQL становится все круче и круче.

 Сейчас мне пока  нужен MD5 -он есть и  расчёт HASH SHA2  с алгоритмом SHA-512  -его нету, что очень очень жаль(( Что  можно сделать , не подскажите? Возможно ли без DLL выкрутиться

Реализуйте программно на MQL
 
mql5:
Реализуйте программно на MQL

 Я тоже так подумал... Но это займет много времени. Хотя, не горит совсем. Что такое хэш и POST запрос я только вчера узнал. Сегодня глянул мат модель этого алгоритма SHA- жостко. В документации от названия побитовые операции шарахался и пропускал - а тут на те)   Не айтишник я.   Самому реализовать будет очень полезно - так и сделаю, за одно куплю книжку по криптографии) Спасибо.

 Но у меня появилась потрясающая идея - давайте это сделаете Вы с занесением документацию MQL- и будет всем счастье. )

А  то вдруг к тому времени  когда я реализую - оно в документации появится - и будет  мне слегка  обидно )

 
 Много сайтов обошел. SHA-1 устарел и мало где используется.  SHA-2 - самый попсовый - в тренде.  Разработчики,  вы просто обязаны его добавить.  
Причина обращения: