Управление окнами в тестере стратегий.

 

Добрый вечер, уважаемые Модераторы, Администраторы, Форумчане!

Что необходимо сделать для того, что-бы в тестере стратегий появилась возможность управлять расположением окон и их количеством???

Неужели я единственный кому в процессе тестирования не удобно переключаться между окнами с разными таймфреймами?

 

Неудобно, но вряд ли исправят. Так спроектировали.

Можно сделать свой тестер на основании пользовательского символа. Там можно хоть перематывать вперед-назад. Где-то тут был, на основе Virtual fxsaber-а, но не могу найти.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Неудобно, но вряд ли исправят. Так спроектировали.

Можно сделать свой тестер на основании пользовательского символа. Там можно хоть перематывать вперед-назад. Где-то тут был, на основе Virtual fxsaber-а, но не могу найти.

Андрей,

По моему мнению наличие данного функционала в тестере стратегий, многими (в том числе разработчиками МТ5) несколько недооценено, однако с точки зрения восприятия и визуализации информации это было бы очень полезно!

Учитывая Ваш большой опыт, подскажите пожалуйста как и кому можно донести данную просьбу (предложение)?  

 
noran919 #:

Андрей,

По моему мнению наличие данного функционала в тестере стратегий, многими (в том числе разработчиками МТ5) несколько недооценено, однако с точки зрения восприятия и визуализации информации это было бы очень полезно!

Учитывая Ваш большой опыт, подскажите пожалуйста как и кому можно донести данную просьбу (предложение)?  

По моему опыту, проще сделать все, что необходимо, самостоятельно.

MQ уже давно развиваются по какому-то своему курсу, обратную связь дают исключительно редко.

 
Andrey Khatimlianskii #:

По моему опыту, проще сделать все, что необходимо, самостоятельно.

MQ уже давно развиваются по какому-то своему курсу, обратную связь дают исключительно редко.

как и все кругом, самим не надо, и другие пусть отдыхают, менталитет.

 
Fast235 #:

как и все кругом, самим не надо, и другие пусть отдыхают, менталитет.

Касательно возможности управления окнами в тестере, на данном сайте, кроме меня никто не обращался. 

Не теряю надежды на обратную связь представителей MQ или же модераторов и админов. Уверен, что чаяния рядовых пользователей будут услышаны. 

 
Andrey Khatimlianskii #:

По моему опыту, проще сделать все, что необходимо, самостоятельно.

MQ уже давно развиваются по какому-то своему курсу, обратную связь дают исключительно редко.

Полагал, что управление окнами в МТ5 возможно реализовать только при помощи разрабов MQ!

Если же есть иные решения, с удовольствием готов обсудить в рамках фриланса.

 
noran919 #:

Полагал, что управление окнами в МТ5 возможно реализовать только при помощи разрабов MQ!

Если же есть иные решения, с удовольствием готов обсудить в рамках фриланса.

Вот готовое решение — https://www.mql5.com/ru/code/24848

Попробуйте.

Tester
Tester
  • www.mql5.com
Визуальный Тестер внутри Терминала
 
Andrey Khatimlianskii #:

Вот готовое решение — https://www.mql5.com/ru/code/24848

Попробуйте.

Спасибо за внимание Андрей. В данном тестере переключение между окнами осуществляется мышкой. Я же ищу возможность одновременного открытия более одного окна в тестере.

 
noran919 #:

Спасибо за внимание Андрей. В данном тестере переключение между окнами осуществляется мышкой. Я же ищу возможность одновременного открытия более одного окна в тестере.

тестере можно открыть окна по другому инструменту. Если нужно несколько окон с одним инструментом, то можно создать кастомный символ и вызывать в качестве второго торгового инструмента. Это костыли, но если так хочется... MQ мало вероятно, что реализуют, там много чего хотелось бы.

Причина обращения: