Советники: Тунгуска - советник работающий по принципу набора баллов

 

Тунгуска - советник работающий по принципу набора баллов:

Советник набирает баллы за наличие на графике различных благоприятных моментов для открытия сделки . При достижении критического балла сделка открывается. Закрытие идет по стоп лоссу или тейк профиту. Советник оптимизирован под валюту GOLD период М15 за последние 10 лет. При наборе баллов учитывается веер скользящих средних, его узкость, пробой вершин и низин, наличие дивергенции, пробой скользящих средних, возможность построения фибо сетки, а также размер пробойной свечи и ее объем.

Автор: mserega76 Митрофанов

 
Сразу скажу что не претендую на правильность настроек это по сути черновик. Но на мой взгляд интересна сама идея набора баллов для вычисления сигнала к открытию
 
не работает с целыми лотами, лог в прикрепе

upd: запустил на мелкосчёте в визуализаторе и сразу видно - алгоритм работает неверно


старший ТФ для М15/М5 будет Н1 , а не М30

входы следует делать с отката, а не на пике: пробой экстремума. откат - подтверждение не пробития обратного экстремума - вход+ стоп под непробитый экстремум,

соотношение тейка с стопу должно быть не 1:3,  а наоборот - как минимум 3к1 (приоритет 10к1),

поэтому итог печален - в лучшем случае мелкие тейки и б/у еле еле отбивают большие стопы

Файлы:
20211118.zip  818 kb
TesterGraph.gif  17 kb
 
mserega76 Митрофанов #:
Сразу скажу что не претендую на правильность настроек это по сути черновик. Но на мой взгляд интересна сама идея набора баллов для вычисления сигнала к открытию

Но, уже выдал военную тайну (

 
тейк да намного больше стопа должен быть но вроде так и есть. а насчет лотов - есть настройка сколько должно быть свободных средств на счете для открытия лота 0.01 если у брокера не поддерживается разбивка до 0.01 то работать наверное не будет
 

когда просматриваешь графики задним числом хорошо видно удачные сделки которые могли бы быть

но если их пытаться просто скопировать занести в базу и потом при появлении похожего сигнала открывать - в будущем они будут немного отличаться поэтому даже при наличии большого количества в базе уже случившихся движений в будущем далеко не факт что робот будет их ловить. поэтому я решил попробовать набор баллов за каждое событие на графике, которое само по себе немного влияет на результат. тут главная сложность - правильно оценить каждое событие

в любом случае при большом количестве набранных балллов как правило это неплохая ситуация для открытия сделки

 

есть еще идея расчет сигнала по трем компонентам - на мой взгляд для засчитывания сигнала нужно наличие трех компонент - это тренд по скользящим средним, причем веер должен быть узким, большая пробойная стартовая свеча желательно чтобы тени были короткие и объем большим, и третья компонента - это пробой значимого пика или низины, отктытие на откате да не продуманно. либо пробой нескольких скользящих средних с выходом из веера в сторону тренда.

если есть все три компоненты - как правило это неплохой сигнал

 
четвертая компонента - наличие отката и выход из него - я называю это разворот по тренду, но его может и не быть
 

сейчас у меня идея написать похожего робота но для минутного графика золота

там сильное движение начинается как правило большой стартовой свечей при большом объеме

такие свечи редко появляются но если она все таки появилась - это хороший сигнал

 

по поводу того, что нужно открываться после отката а не на пике - не всегда это верно

дело в том, что отката может и не быть и сделка будет пропущена

вот пример движения вниз по золоту это минутный график 22.11.2021

здесь видно, что цена так и не вернулась к пробитому уровню а пошла дальше вниз

Файлы:
 
Где же инструкция с которой надо ознакомиться? Второй файл это просто картинка графика и все.
Причина обращения: