Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1350 - страница 14

 
Ihor Herasko #:

Теперь зависание заканчивается гораздо быстрее (порядка секунды). Индикатор в итоге остается работоспособным.

у меня висит также долго.

пс. и советник после этого не работает
 
Taras Slobodyanik #:

у меня висит также долго.

пс. и советник после этого не работает

он именно не инициализируется после зависания. просто умирает.. 

А если еще раз нажать на ChartSetSymbolPeriod - то он инициализируется мгновенно.... 

 
Taras Slobodyanik #:

у меня висит также долго.

пс. и советник после этого не работает

Проверьте на моем простом примере, пожалуйста. Думаю, что свою лепту вносит еще и Canvas.

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1350
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1350
  • 2021.11.15
  • www.mql5.com
В четверг 14 октября 2021 года будет выпущено обновление MetaTrader 4. В нем исправлен ряд ошибок и повышена стабильность работы платформы...
 
Ihor Herasko #:

Проверьте на моем простом примере, пожалуйста. Думаю, что свою лепту вносит еще и Canvas.

даже на прсотешйем примере (Вашем) зависание у меня примерно 3 секунды + все остальные последствия.. 

 
Ihor Herasko #:

Проверьте на моем простом примере, пожалуйста. Думаю, что свою лепту вносит еще и Canvas.

Ваш пример и использую, висит 12 секунд и после этого эксперт не инициализуруется. 

правда у меня открыто еще 10-15 чартов с другими индикаторами и ЕА.

 
Taras Slobodyanik #:

Ваш пример и использую, висит 12 секунд и после этого эксперт не инициализуруется. 

правда у меня открыто еще 10-15 чартов с другими индикаторами и ЕА.


интересно, у меня открыто 5 чартов и зависание секунды 3-4 

 
Vitaly Muzichenko #:

Насколько помню(могу ошибаться), вопрос подымался на форуме и на него отвечал Slava со всеми разъяснениями. 

 И такое было

 
Taras Slobodyanik #:

Ваш пример и использую, висит 12 секунд и после этого эксперт не инициализуруется. 

правда у меня открыто еще 10-15 чартов с другими индикаторами и ЕА.

Ну вот, уже не намертво ))

Правда, все равно расхождение в поведении получаем. У меня эксперт инициализируется нормально (видно из лога). А вот индикатор не подает признаков жизни. Его можно только отключить от графика, OnDeinit() отрабатывает нормально. 

 
Ihor Herasko #:

Ну вот, уже не намертво ))

Правда, все равно расхождение в поведении получаем. У меня эксперт инициализируется нормально (видно из лога). А вот индикатор не подает признаков жизни. Его можно только отключить от графика, OnDeinit() отрабатывает нормально. 

а где я писал про "намертво"? я везде говорю про "подвисание"

но да, эксперт не загружается после этого самостоятельно, то есть можно сказать что он "намертво вылетает".

 

Ключевой ответ - в МТ5 не виснет, там это решили, но про МТ4 забыли.

Проблема глубже, чем кажется. Есть зависания, которые можно обнаружить, если продуктов не 2, а три на графике. Причина всегда - наличие эксперта.

Когда у пользователя зависает, что он делает? Обвиняет программиста индикатора/советника. Разраб тратит дни, недели, месяцы на исправление, а решения нет.

Пользователь расстроен, разработчик теряет уверенность в своих силах. А проблема в терминале. Ну и кто должен решать её? Даже если проблема не в терминале и можно это решить кодом, то проще сделать исправление в терминале (потому что кроссплаформенность кода помните? в МТ5 не виснет), чем озадачить сотню прогеров исправлять свои продукты.

Причина обращения: