Помогите найти данные по open interest с биржи CME

 
Друзья, если у кого есть архив отчетов Daily Bulletin с биржи CME, либо если кто то просто ведет таблички с данными по фьючерсам с этой биржи, поделитесь пожалуйста
 
Владимир Бут:
Друзья, если у кого есть архив отчетов Daily Bulletin с биржи CME, либо если кто то просто ведет таблички с данными по фьючерсам с этой биржи, поделитесь пожалуйста
Открытый интерес важная штука для торговли, но гораздо важнее когда он транслируетсвя внутри дня. Это гораздо круче чем дневные результаты!
 
Mihail Marchukajtes #:
Открытый интерес важная штука для торговли, но гораздо важнее когда он транслируетсвя внутри дня. Это гораздо круче чем дневные результаты!

С СМЕ же вроде только end-of-day ОИ, внутри дня не показывают?

 
vladavd #:

С СМЕ же вроде только end-of-day ОИ, внутри дня не показывают?

Так и я про то же. Нафиг этот СМЕ, если у него нет трансляци внутри дня!!!!! Нужно работать на той бирже там где она есть и удивительно дщва факта, что биржа эта поддерживает МТ5 и то что она родная, для моего местоположения, то есть при работе на ней не парюсь о налогах и т.д. :-)
 
Mihail Marchukajtes #:
Так и я про то же. Нафиг этот СМЕ, если у него нет трансляци внутри дня!!!!! Нужно работать на той бирже там где она есть и удивительно дщва факта, что биржа эта поддерживает МТ5 и то что она родная, для моего местоположения, то есть при работе на ней не парюсь о налогах и т.д. :-)

Ну посоветуйте биржу например такого же масштаба и чтобы транслировала oi внутри дня

 
Владимир Бут #:

Ну посоветуйте биржу например такого же масштаба и чтобы транслировала oi внутри дня

МОЕКС например. У меня ОИ пишется в файлах и пишет каждую минуту, как то так...
 
Mihail Marchukajtes #:
МОЕКС например. У меня ОИ пишется в файлах и пишет каждую минуту, как то так...

Объемы по, например, фьючерсу евро в 100 с лишним раз меньше, чем на СМЕ. Это ставит резонный вопрос: а достаточно ли репрезентативны эти данные? И это только евро, а по остальным валютам там ликвидности еще меньше. Нужно конечно проверять и сравнивать, но так навскидку очень сомнительно, что МОЕКС это надежный альтернативный источник данных.

 
vladavd #:

Объемы по, например, фьючерсу евро в 100 с лишним раз меньше, чем на СМЕ. Это ставит резонный вопрос: а достаточно ли репрезентативны эти данные? И это только евро, а по остальным валютам там ликвидности еще меньше. Нужно конечно проверять и сравнивать, но так навскидку очень сомнительно, что МОЕКС это надежный альтернативный источник данных.

Ну тут один выход, сравниваешь столбики на moex и на cme)

 
Тут выход один, переходить на ту биржу которая транслирует данные и работать на её инструментах, Вы не находите? Понятие доходности на уровень риска капитала к сделке нужно понимать. Например инструмент Si имеет такую же воллатильность как пресловутый  GPBUSD внутри дня. Так на кой мне что то другое??? Ну скажите, какая разница в символе если он зарабатывает так же по уровню риска к капиталу как и другие инструменты и иже с ними, как говорится??? (там много параметров для сравнения) Вот скажите мне? Я просто не понимаю.....
 
Фундаментально: Брюс Ли "Я боюсь не того противника который тренирует 10 000 приёмов, я боюсь того кто 10 000 раз тренирует один приём", так и тут нужно выбрать инструмент который внутри дня имеет ту же самую воллатильность чем и популярный  GBPUSD но ТОЛЬКО с той информацией которая уникальная, а именно ОИ внутри дня и это Si на МОЕКС. Удачи и добро пожаловать!!!
Причина обращения: